Прочтений: 11446Томск, Отдых, Областная филармония

Оперштаб: массовые мероприятия в Томске запрещены, но концерт Гергиева к ним не относится

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Концерт Валерия Гергиева и симфонического оркестра Мариинского театра, который пройдет на набережной Ушайки, не является массовым мероприятием, сообщили в оперштабе. Поэтому его можно провести во время действующего режима повышенной готовности.

Ранее стало известно, что оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева даст концерт на открытой площадке набережной реки Ушайки в Томске. Мероприятие состоится в четверг, 27 августа, начало в 17:00. Сейчас на открытой площадке набережной идет работа по возведению сцены.

Для Томска это будет первый оффлайн-концерт после нескольких месяцев ограничений, связанных с пандемией. В то же время в области продолжает действовать режим повышенной готовности, который запрещает проведение массовых мероприятий.

«Массовые развлекательные мероприятия по-прежнему не разрешены, но концерт Валерия Гергиева к ним не относится. Музыканты выступят для всех, кто в этот момент будет прогуливаться рядом с площадкой. Это можно сравнить с другими активностями, которые проходят, например, на набережной Томи», — прокомментировали редакции vtomske.ru ситуацию в оперативном штабе области.

Однако посмотреть концерт люди смогут и со зрительских мест. По данным областной администрации, рассадка на места будет проводиться в шахматном порядке через ряд, с дистанцией 1,5 метра. Томичей просят соблюдать дистанцию друг с другом и вне зрительских мест.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»