Суд приговорил к 5 годам жителя Колпашево, сбившего насмерть девушку

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Колпашевский суд приговорил к пяти годам лишения свободы 33-летнего жителя области, который в мае насмерть сбил девушку и скрылся с места происшествия. Свою вину мужчина признал.

Напомним, в конце мая текущего года полиция сообщала, что на дороге Колпашево — Большая Саровка Колпашевского района Томской области в районе садоводческого товарищества «Мичуринец» водитель Daewoo Matiz сбил девушку и скрылся с места ДТП. От полученных травм она скончалась. Полиция позднее разыскала водителя.

Как сообщили в прокуратуре региона, следствие установило, что в мае в ночное время подсудимый, управляя автомобилем Daewoo Matiz, следовал по автодороге через территорию одного из садоводческих товариществ района.

«Двигаясь в условиях ограниченной видимости с превышением разрешенной скорости, подсудимый не заметил шедшую по краю проезжей части женщину и совершил наезд на нее, после чего, не останавливаясь, покинул место происшествия. В результате столкновения потерпевшая получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась по дороге в медицинское учреждение», — сообщили в прокуратуре.

Свою вину мужчина признал в полном объеме.

Колпашевский городской суд признал его виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Также мужчину лишили на два года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»