Прочтений: 452Россия, Туризм, Аэропорт

В России предложили сделать платной регистрацию на рейс в аэропорту

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Компания «Аэрофлот» предложила брать плату за регистрацию на рейс в аэропортах. Эту инициативу авиаперевозчик направил в Минтранс РФ, об этом сообщили федеральные СМИ.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на два источника в крупных авиакомпаниях. В компании считают, что необходимо внести изменения в федеральные авиационные правила, исключив из них обязанность авиакомпаний включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту.

Однако Минтранс в своем заключении указал на социально-негативные риски платной регистрации. Об этом стало известно СМИ, хотя официальных комментариев ведомства на этот счет нет.

«Любые изменения ФАП потребуют дополнительной проработки со всеми участниками рынка авиаперевозок и общественными организациями», — добавили в ведомстве.

Представитель «Аэрофлота» Михаил Демин уточнил, что компания предложила исключить из тарифа стоимость регистрации в аэропорту. Он отметил, что сейчас тариф включает регистрацию на стойке. Хотя, как отмечает эксперт, все больше пассажиров пользуются онлайн-регистрацией в личном кабинете на сайте или в приложении.

Данное нововведение позволило бы пассажирам выбирать — платить за регистрацию в аэропорту или сделать это бесплатно онлайн.

Напомним, с апреля авиакомпания «Аэрофлот» намерена вернуть второй ежедневный рейс по маршруту Москва — Томск — Москва, следует из расписания томского аэропорта.

На данный момент полеты по маршруту Москва — Томск — Москва ежедневно осуществляют две авиакомпании — «Аэрофлот» и S7 — по одному рейсу в сутки.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»