Прочтений: 283Россия, COVID-19

Пенсионеров Москвы хотят привлечь к вакцинации от COVID-19 скидками на еду

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жителям Москвы возрастом 60+, которые будут прививаться от коронавируса, могут предоставлять скидки в магазинах и аптеках, а также «целевую поддержку для покупки товаров и услуг повседневного спроса». Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин.

В своем блоге Собянин рассказал, что бизнес обеспокоен ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Чтобы избежать в России жесткого локдауна, Московская торгово-промышленная палата, по его словам, предложила начать программу стимулирования вакцинации пожилых людей.

«Москвичи в возрасте 60+, сделавшие прививку, могли бы получать дополнительные скидки в магазинах, аптеках и других предприятиях потребительского рынка, которые присоединятся к этой программе», — отметил Собянин.

Он уточнил, что ситуация с коронавирусом в последние две-три недели «начала ухудшаться». Мэр Москвы считает, что в программу поощрений можно включить и целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса.

«Средства на финансирование программы можно было бы собрать за счет пожертвований со стороны актива Московской торгово-промышленной палаты и другого социально ответственного бизнеса», — заявил Сергей Собянин.

Информация о запуске программы появится в ближайшее время, резюмировал мэр столицы.

По последним данным, в России полную вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли 6,16 миллиона человек.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»