Прочтений: 2408Томск, Происшествия, УМВД, СКР

СК завел дело на томского бомжа, который поджег заброшенный дом со спящей внутри знакомой

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины без определенного места жительства, который поджег заброшенный дом в Томске со спящей внутри знакомой, из-за чего она погибла. Ему предъявлено обвинение.

Ранее сообщалось, что 28 апреля в Томске на улице Гоголя, 36/4, горел расселенный двухэтажный бревенчатый дом. На первом этаже в одной из комнат пожарные обнаружили тело человека. Погибшей оказалась женщина 1973 года рождения. Как сообщили накануне в полиции, пожар в доме произошел из-за поджога. Был задержан подозреваемый. Он рассказал полиции, что устроил поджог после ссоры с женщиной.

В пятницу в региональном следственном комитете сообщили, что в отношении мужчины возбудили уголовное дело. В СК рассказали, что он без определенного места жительства и ранее был судим.

«Подозреваемый, находясь 28 апреля в заброшенном доме по улице Гоголя, после распития спиртных напитков совместно с 47-летней томичкой без определенного места жительства, из личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, поджег дом и скрылся с места преступления. Потерпевшая скончалась на месте пожара от отравления угарным газом», — сообщили в следственном комитете.

В отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

«Задержанному предъявлено обвинение, вину признал полностью», — отметили в СК.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»