Прочтений: 3529Томск, Происшествия, УМВД, СКР, Скорая помощь

СК забрал у полиции материалы по нападению на фельдшера скорой помощи в Томске

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Следственный комитет инициировал передачу в ведомство из полиции материалов проверки по факту нападения пациента на фельдшера скорой помощи в Томске.

Нападение

Ранее сообщалось, что ночью в Томске пьяный мужчина напал на молодого сотрудника скорой помощи Анжелику Акентьеву во время работы. Главный врач томской станции скорой Николай Родионов сообщил, что фельдшер пыталась оказать томичу первую помощь, однако он начал вести себя агрессивно и избил девушку.

После произошедшего Анжелике диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Она находится дома на больничном.

«Схватил за волосы и бил»: сестра пострадавшей сотрудницы скорой Томска рассказала о нападении

После произошедшего мужчину задержали сотрудники полиции и доставили в отдел по Октябрьскому району. В МВД сообщили, что по итогу мужчина привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». По этой статье предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Однако какой именно вид наказания будет применен к нападавшему, в полиции не уточнили.

Материалы передали в СК

Спустя несколько часов, после того как полиция сообщила о «привлечении мужчины к ответственности по статье «Мелкое хулиганство», в следственном комитете сообщили, что материалы по избиению фельдшера переданы ведомству.

«23 сентября в дежурную часть поступило сообщение, что при оказании первой медицинской помощи в машине скорой помощи 35-летний томич напал на фельдшера, причинив ей телесные повреждения. <...> Руководством следственного отдела по Октябрьскому району следственного комитета инициирована передача материалов проверки из органов дознания отдела полиции в следственные органы СК России», — сообщили в ведомстве.

При этом в комитете подчеркнули, что степень тяжести причиненных девушке телесных повреждений определит судебная медицинская экспертиза.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»