Прочтений: 649Томск, Дети

Детский телефон доверия будет работать в Томской области в новогодние праздники

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В новогодние праздники детский телефон доверия в Томской области будет принимать обращения с 08:00 до 20:00.

Звонки на номер 8-800-2000-122 бесплатны с любых телефонов на всей территории региона. Обратиться по телефону за консультацией психолога могут дети, подростки, родители и все, кого волнуют вопросы, связанные с психологической помощью детям.

По информации областного департамента по вопросам семьи и детей, в 2021 году на детский телефон доверия поступило более двух тысяч обращений. В 70 % поддержка психолога потребовалась детям и подросткам, треть обращений поступила от взрослых (родителей, бабушек, дедушек, соседей, педагогов).

«Чаще всего обратившихся волнуют проблемы детско-родительских взаимоотношений, а также отношения со сверстниками. В последнее время участились звонки, связанные с переживаниями детей и родителей по поводу оценок, успеваемости по итогам первого полугодия. Есть ребята, которые регулярно звонят на телефон доверия, потому что им «не с кем поговорить», обсудить свои проблемы», — рассказали в департаменте семьи и детей.

Единый детский телефон доверия 8-800-2000-122 работает в Томской области с 2010 года. За время его действия поступило более 57,5 тысячи обращений от детей и взрослых.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»