Прочтений: 1759Томск, Происшествия, УМВД, Дети, Стрежевой

Уголовное дело возбудили после падения мальчика из окна дома в Стрежевом

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Полиция возбудила уголовное дело по факту падения 5-летнего мальчика из окна дома в Стрежевом. Установлено, что мальчик остался один без присмотра родителей в момент происшествия. Он залез на подоконник и, заигравшись, выпал из окна. Мать тем временем находилась в соседней комнате.

Напомним, что 7 июля 5-летний мальчик выпал из окна пятого этажа дома, расположенного в первом микрорайоне города Стрежевой. Ребенок получил множественные травмы, его поместили в реанимацию.

Как сообщила пресс-служба областного УМВД, инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что мальчик остался один в комнате без присмотра родителей. Он залез на подоконник и отодвинул рамку с москитной сеткой. Заигравшись, мальчик выпал из окна. В момент происшествия мать ребенка находилась в соседней комнате.

В отношении матери возбудили уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

«В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает», — отметили в полиции.

Напомним, похожий случай произошел в Стрежевом в конце июня: из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, выпала четырехлетняя девочка. Она получила множественные травмы. Полиция возбудила уголовное дело.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»