Прочтений: 13621Томск, СКР, «Сибагро»

СК показал момент взрыва у офиса «Сибагро» в Томске

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Следственный комитет опубликовал видео, на котором запечатлен момент взрыва самодельного устройства около офиса «Сибагро» в Томске.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы нашли и задержали томича, обвиняемого во взрыве у главного офиса «Сибагро» в переулке Кооперативном, 2. Инцидент произошел 19 июля.

По данным следствия, мужчина изготовил самодельное взрывное устройство и разместил его около здания в переулке Кооперативном. Взрывное устройство сдетонировало, причинив телесные повреждения сотруднику компании, хотя ранее замгубернатора Томской области Игорь Толстоносов заявлял, что пострадавших нет.

На кадрах, опубликованных томским следственным комитетом, видно, как мужчина с бейджиком берет из вазона с цветами около офиса «Сибагро» неизвестный предмет, относит его в сторону, после чего происходит взрыв. Мужчина отбегает к дороге, отряхивая руки.

Также на записи показана работа следователей, скорее всего, в месте проживания подозреваемого.

Добавим, обвиняемый во взрыве был задержан сотрудниками региональных управлений СК, МВД, ФСБ и Росгвардии. В отношении мужчины возбуждены три уголовных дела по части 1 статьи 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства), части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение и ношение взрывного устройства) и пункту «е» части 2 статьи 105 плюс часть 3 статьи 30 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»