Прочтений: 2906Томск, Дети, Детские сады

Власти: детям из семей мобилизованных томичей дадут места в садиках вне очереди

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Дети из семей мобилизованных томичей получат место в детских садах вне очереди. Такое решение принял и.о. мэра Томска Михаил Ратнер, сообщили в городской администрации 27 сентября.

Для получения такой меры поддержки матерям маленьких детей с 27 сентября можно обращаться в городской департамент образования с заявлением, к которому нужно приложить справку из военкомата и свидетельство о рождении ребенка, отметили в мэрии.

«Мы выходим в городскую думу с инициативой освободить от родительской платы за муниципальные детские сады тех томичек, чьи мужья призваны в Вооруженные силы в ходе частичной мобилизации», — подчеркнул Михаил Ратнер.

Ранее сообщалось, что 26 сентября прошла первая отправка жителей Томской области, призванных на службу в рамках мобилизации.

В Томске проводили на службу первую группу мобилизованных мужчин

Накануне ректор Томского политехнического университета Дмитрий Седнев объявил о мерах поддержки для студентов и сотрудников вуза в связи с частичной мобилизацией. По его словам, студенты-платники, чьи родители были мобилизованы, смогут учиться в ТПУ бесплатно.

Все наши новости по теме мобилизации мы собрали в одном сюжете — Частичная мобилизация.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»