Прочтений: 7289Томск, Происшествия, ДТП, Животные

Машина врезалась в зверокафе в Томске и повредила стену. Животным нужна помощь

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Автомобиль врезался в стену зверокафе Xvost bar на улице Красноармейской в Томске ранним утром 13 декабря и скрылся с места, сообщила vtomske.ru владелица заведения Анна Гофман. Здание, по ее словам, повреждено и больше непригодно для содержания животных, в связи с чем хозяйка ищет помещения, куда можно перевезти питомцев.

«Сегодня около семи часов утра в стену нашего зверокафе врезался автомобиль. С места водитель на машине скрылся. Мы обратились в полицию. Стена здания повреждена, в помещении холодно. Оно находится у нас в аренде, и собственница помещения сказала, чтобы мы до вечера вывезли животных, в течение дня отключат электроэнергию. Центрального отопления там нет. Обогрев весь идет за счет обогревателей, подключенных к электричеству, а его отключат, так как там сильные повреждения. Часть животных я перевезла, часть пока я не придумала, куда перевезти, потому как ко мне в квартиру они не помещаются», — рассказала Гофман.

Она отметила, что сейчас экстренно ищет помещения, куда можно временно перевезти животных и клетки для их размещения.

«Сейчас остались непристроенными еноты и кошки. Клетки нужны большие, чтобы животные, в частности еноты, которых у нас три, были именно в клетках, а не просто находились в квартире, даже если кто-то сможет к себе временно взять. Также еще осталось 25 кошек, для которых тоже необходимо найти помещение», — пояснила владелица зверокафе.

Поврежденным оказалось не только помещение, но и клетки, в которых содержали животных, террариумы, вольеры, оборудование.

«В террариумах у нас были пауки, агамы, карликовые обезьянки, хамелеон. Они сейчас все сидят в обычных переносках кошачьих, другого варианта пока нет. Но хотя бы в тепле», — рассказала Анна Гофман.

Желающие помочь зверокафе могут обратиться к Анне Гофман по телефону +7 (953) 911-80-74 или узнать подробности в группе заведения «ВКонтакте».

Информацию по ДТП в областном управлении МВД уточняют.

Фото: Анна Гофман

Напомним, зверокафе на Красноармейской, 150, открылось в Томске летом. Создала его томичка Анна Гофман, которая уже несколько лет занимается разведением, а также содержанием экзотических животных и насекомых. Владелица рассказывала, что с помощью зверокафе планирует пристраивать животных, а также проводить лекции, посвященные уходу и первой помощи животным.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»