Прочтений: 11118Томск, Происшествия

Зайков порезал себя в ходе судебного заседания

krasrab.net
Сегодня в Кировском районном суде проходило заседание, на котором решался вопрос о продлении срока содержания под стражей Сергея Зайкова. В ходе заседания он достал из одежды лезвие и порезал себе живот.

«Зайков был дважды досмотрен: перед входом в зал суда и в клетке для подсудимых. Но сотрудники милиции не обнаружили у него никаких посторонних предметов. Во время суда он достал из одежды лезвие и порезал себе живот. Подсудимому тут же была оказана первая медицинская помощь. Раны оказались неглубокими, поэтому были обработаны перекисью водорода. После этого Зайкова увезли из зала суда на «скорой», — сообщила нам судья Мария Пиляй.

По ее словам, на заседание он явился в возбужденном состоянии и плохо понимал происходящее. Также Пиляй сообщила, что повторное слушание по делу Зайкова состоится уже завтра.

Отметим, сегодня из Кемерово пришло заключение судебно-психологической экспертизы по делу Зайкова. Психиатры не вынесли однозначного решения и рекомендовали направить его на дополнительную экспертизу в Москву.

Напомним, Кировский районный суд санкционировал арест Зайкова на два месяца, в мае срок предварительного заключения был продлен до 2 июля. За это время подсудимый прошел комплексную психиатрическую экспертизу в Кемерово.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»