Прочтений: 1532Томск

Во дворе краеведческого музея развесят фотографии на веревках

liveinternet.ru
Именно в таком необычном формате состоится в субботу, 3 сентября, с 15:00 до 19:00 выставка «Прищепка», организованная музеем совместно с томской «Академией фотографии».

Как рассказала нам научный сотрудник краеведческого музея Марина Ткачева, это первый эксперимент в организации необычных экспозиций. Идея была подсмотрена у питерских фотографов. Выставка пройдет в абсолютно свободном режиме. Все снимки будут вывешены на натянутых поперек музейного двора веревках и закреплены обычными бельевыми прищепками.

Заявку на участие в выставке может подать любой желающий. Фотографии также не ограничены никакой тематикой: на них могут быть запечатлены город, лица, события. Не принимаются только работы эротического содержания. Размер фото также не ограничен — от 10х15 сантиметров до 1х1 метра.

Работы начали принимать со вчерашнего дня. Принести их в напечатанном виде можно по 2 сентября включительно в Академию фотографии на улице Гагарина, 41.

«Более того, — рассказывает Марина Ткачева, — каждый посетитель может прийти на выставку со своими снимками и обменять их на любую понравившуюся работу участников. Мы на это, по большей части, и надеемся: допустим, люди просто придут в наш музей, быть может на другие выставки, но, увидев такую экспозицию, будут возвращаться уже со своими фото».

Каждый снимок авторы могут подписать, и оставить на нем телефон или любое другое послание-пожелание для будущего владельца.

Как уверяет Марина Ткачева, выставка состоится в любом случае, независимо от погодных условий. Если будет дождь, организаторы переместятся в зал и там придумают что-нибудь креативное. Главный принцип экспозиции — фотографии на бельевых веревках — непременно сохранится.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»