Прочтений: 8962Томск, Происшествия

По факту избиения сотрудником ДПС задержанного мужчины возбуждено уголовное дело

infpol.ru
Сегодня во второй половине дня областной следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения сотрудником ДПС мужчины, задержанного по подозрению в угоне автомобиля. Об этом нам сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Томской области Елена Лебедева. Она уточнила, что в действиях сотрудника ДПС усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей «превышение должностных полномочий с применением насилия».

Основанием к возбуждению уголовного дела послужил размещенный в Интернете видеоролик. В нем снят эпизод избиения сотрудником ДПС задержанного мужчины.

На данный момент установлено, что примерно в 03:00 6 марта несколькими патрульными экипажами ДПС на проспекте Комсомольском был задержан водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При проверке оказалось, что автомобиль угнан. При задержании, как следует из видеозаписи
, один из сотрудников ДПС нанес задержанному несколько ударов руками и ногами по телу.

В настоящее время сотрудниками городского следственного отдела устанавливается личность подозреваемого и проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»