Прочтений: 5207Томск

Томский омбудсмен предлагает перенести время показа передачи «Спокойной ночи, малыши»

tv.mail.ru
Уполномоченный по правам ребенка в регионе Людмила Эфтимович обратилась к руководству «ГТРК-Томск» с предложением перенести время показа детской передачи «Спокойной ночи, малыши» на час раньше ― в 20:50 по местному времени.

Как сообщили нам в мэрии, поводом для такой инициативы стали многочисленные обращения к детскому омбудсмену родителей дошкольников.

«В регионе проживает более 70 тысяч детей дошкольного возраста, и как минимум одна треть детей этого возраста ждет перед сном встречи со своими любимыми героями в 21:50. Если учесть, что на засыпание ребенка уходит в среднем более часа, то на сон остается непозволительно мало времени. Ведь к восьми утра большая часть детей должна быть в дошкольных учреждениях. Недосыпание сказывается на общем состоянии здоровья ребенка, на его развитии и поведении», ― пояснила Людмила Эфтимович.

Добавим, выразить свое мнение по этому поводу, а также принять участие в интерактивном опросе на тему того, нужно ли изменять время показа передачи «Спокойной ночи, малыши», жители региона могут на форуме интернет-портала mama.tomsk.ru.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»