Прочтений: 8729Томск

Экстрасенс Волхов согласился на испытание от музея славянской мифологии только после ухода посетителей (фото)

Дмитрий Кандинский
Об этом нам сообщила сотрудница музея Ольга.

Напомним, сегодня Дмитрий Волхов прибыл в Томск. В рамках своего визита победитель 13-й «Битвы экстрасенсов» посетил Первый музей славянской мифологии. Там он осмотрел экспонаты, ответил на вопросы журналистов и просто горожан, которые хотели пообщаться с Дмитрием Волховым, и раздал автографы. Что касается испытания, приготовленного сотрудниками музея, поначалу Волхов сказал, что, может и решит пройти его, но пока ничего не обещает.

«А как пойдет, — ответил экстрасенс. — Каждый раз в каком-нибудь городе на моем семинаре возникает человек, который говорит: «А вот покажи!». Дело в «верю — не верю», но просто не хочется тешить самолюбие одного человека. Все-таки такие вещи идут от души, а не так вот — «покажи». Это делается на личном приеме».

Тем не менее, рассказала нам сотрудница музея Ольга, после того, как посетители разошлись, Дмитрия Волхова удалось уговорить испытать свои силы.

«Задание у нас было такое. Мы приготовили двух тряпичных зайцев. В одном из них была зашита братина в виде утки, в ней лежало «золотое» яйцо, а в яйце — деревянная игла. Внутрь второго зайца мы положили небольшой соусник, а в него — цельное, не открывающееся деревянное яйцо — мы такие используем для росписи. Оба зайца находились в сундуке. Все, что мы сказали Дмитрию, это то, на каком этаже трехэтажного здания следует искать. И он практически сразу произнес: «Смерть кощея... В сундуке заяц, в зайце утка, и так далее». На то, чтобы найти этот сундук, у Дмитрия ушло минут пять, максимум десять. А потом он сразу безошибочно определил того зайца, в котором хранилась игла. Подсказать Дмитрию никто не мог, так что он успешно прошел наше испытание», — высказала свое мнение наша собеседница.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»