Прочтений: 5738Томск

Лучшим дизайнером на конкурсе «Особая мода» признана томичка (фото)

Дмитрий Кандинский
Об этом нам рассказала одна из постоянных моделей конкурса, советник мэра по делам инвалидов Дарья Беляева.

Напомним, сегодня, в ТЮЗе в рамках декады инвалидов состоялся третий межрегиональный конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров «Особая мода». В нем приняли участие дизайнеры из Томска и других городов России, учащиеся, студенты и преподаватели образовательных учреждений, дизайнерские агентства и компании, специалисты предприятий индустрии моды и легкой промышленности.

Программа включала в себя показ коллекций одежды и аксессуаров для людей с разными особенностями фигуры, награждение победителей конкурса и шоу известного томского кутюрье Евгения Работкина «Приглашение на танец».

«Победительницей третьей «Особой моды» в номинации «Одежда» стала Фируза Баянова — дизайнер из Томска», — сообщила наша собеседница.

Добавим, в число лидеров Фируза Баянова вошла и по итогам первого конкурса «Особая мода»
, который состоялся в декабре 2011 года. Тогда она поделила третье место с Элеонорой Романенко.

«Кроме того, второе призовое место заняла Любовь Кутепова — это наша «звезда», поскольку она является и моделью, и дизайнером», — добавила Дарья Беляева.

«Я в паре с дизайнером Натальей Сварцевич готовила коллекцию «Один день из жизни женщины». Там было пять костюмов — от утреннего до вечернего, для пяти моделей соответственно. В качестве призов все победители получили денежные вознаграждения. Кроме того, нашу коллекцию отметила приехавшая на конкурс московский дизайнер, которая проектирует ортопедическую обувь. Она заметила, что в нашей коллекции есть несколько предметов, предназначенных именно для инвалидов-колясочников и вручила нам сертификат на десятидневное обучение в Москве», — рассказала в телефонном разговоре с нами Любовь Кутепова.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»