Прочтений: 4904Томск

Ямы на отремонтированных дорогах подрядчик объяснил отсутствием ливневки (фото)

Об этом директор фирмы-подрядчика «Томскдорстрой» Павел Печень-Песенко заявил в ходе объезда по улично-дорожной сети во главе с мэром Иваном Кляйном. Последним пунктом совещания стал Московский тракт, который «Томскдорстрой» ремонтировал в 2013 году. В этом компания вновь отремонтирует этот участок по гарантии. Однако ее директор не уверен, что в 2015-м дорогу здесь не придется ремонтировать снова.

«На Московском тракте постоянно на дороге стоит вода. Это основная причина разрушения асфальта в весеннее время. Мы ремонт по гарантии, конечно, выполним, но надо учитывать и фактор отсутствия здесь ливневки», — высказался глава фирмы-подрядчика.

«Действительно, вода с дороги должна уходить. Департаментам капстроительства и городского хозяйства нужно сразу смотреть на наличие ливневой канализации и включать ее обустройство в перечень дорожных работ. Иначе мы одной рукой делаем, а другом ломаем. Поручаю департаментам изучить возможности водоотвода на Московском тракте. Если нет возможности ее построить, освобождайте края, отводите воду на газон», — сказал мэр.










Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»