Прочтений: 3769Томск, ТГК-11, Отопление

«ТГК-11» будет настаивать на отмене системы «пяти дней» до подачи тепла

Depositphotos/troshina

Об этом сообщил глава томского филиала компании Олег Пелымский.

Напомним, впервые такая идея была озвучена им в сентябре 2014 года перед началом отопительного сезона. Сегодня Пелымский снова подчеркнул, что отмена старой системы является здравомыслящим ходом.

«Эту идею надо продвигать и весной, и осенью, потому что за последние три года принимались неправильные решения администрацией города по завершению или началу отопительного сезона. Страдает от этого только потребитель. Понятно, что есть надзирающие органы, которые выдают свои предписания. Но мы все живем в одинаковых условиях. Если происходит интенсивное остывание дома, а мы будем ждать, как прошлой осенью, этих пяти дней со стабильно низкой температурой, то намерзнемся все. Зато прокуратура и администрация города осталась чиста, они выдержали пять дней. Сэкономили на комфорте и здоровье людей», — отметил Пелымский.

По его словам, «ТГК-11» пишет и в правительство, и институты, которые разрабатывают законы о теплоснабжении. «Мы свое мнение высказываем. Услышат или не услышат, не знаем. Не зря я приводил в пример Северск. Да, там взяла на себя администрация определенные риски, но в течение двух недель спокойно совершенно разворачивают систему теплоснабжения, переводя с летнего режима на зимний. У нас это происходит в авральном режиме», — подчеркнул глава томского филиала.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»