Прочтений: 2185Томск, Благоустройство

Горожане проголосовали за появление плавающих клумб на Белом озере

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На сайте горадминистрации в начале февраля стартовал опрос по озеленению городских территорий и внешнему виду клумб. В нем приняли участие 636 томичей. Так, 85 % одобрили предложение высадить в парках стриженные лиственницы, которые в прошлом году впервые появились у Дворцового сквера, а 82 % опрошенных поддержали появление плавающих цветочных клумб на Белом озере. Также 81 % процент ответил, что на главных городских цветниках нужно продолжать высаживать тюльпаны.

Кроме того, в этом году в Томске появятся элементы вертикального озеленения в виде арок, бабочек, ежиков и цветочных фонтанов. Такие декоративные элементы, по мнению томичей, лучше установить на Белом озере, в Дворцовом, Кулагинском, Почтамтском скверах, в парке у речвокзала и в зеленых зонах на улице Пролетарской и проспекте Кирова. Дополнительными площадками для будущих цветников томичи назвали площадь перед «Томскими товарами», ДК «Авангард», а также улицы Обручева, Смирнова, Ленскую, парки на Дальне-Ключевской и возле поликлиники № 4.

«Озеленение города — одно из направлений программы «Наш Томск», предусматривающей развитие города и обязательное обсуждение планов администрации с горожанами. Томичи уже помогли нам определить перечень дорог, требующих первоочередного ремонта в этом году. И при окончательном утверждении дизайна городских цветников мы обязательно учтем мнение томичей», — сказал мэр Иван Кляйн.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»