Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4038Томск

В помощь автолюбителям: где установить новое стекло в Томске быстро и без лишних затрат

Что делать, если повредилось лобовое стекло, и где подобрать новое

В помощь автолюбителям: где установить новое стекло в Томске быстро и без лишних затрат
Сергей Серков

В летний период любители автомобильных путешествий по трассе часто получают «сюрпризы» в лобовое стекло — то птица какая-нибудь ударится, то камешек отлетит от дороги. И вот уже по стеклу ползет предательская паутинка, обзор становится хуже, а это, в свою очередь, может повлиять и на безопасность движения.

Иногда характер повреждений такой, что на самом деле можно обойтись недорогим ремонтом, а иногда нужно менять все стекло.

Эксперты компании «Автотрейд» рассказали, как можно решить эту проблему, сколько это стоит и сколько придется подождать, пока ремонтируют или меняют стекло.

Как только возникло повреждение

Для начала нужно сразу же удалить грязь и заклеить это место скотчем — так трещина не будет расползаться и забиваться грязью, что позволит произвести ремонт, во-первых, на меньшей площади, во-вторых, с меньшими затратами, и в-третьих, с наилучшим визуальным эффектом.

В идеале произведенный ремонт может быть практически незаметным — настолько мастерски современные технологии позволяют его осуществлять.

Не тяните время и старайтесь не допускать перепадов температуры лобового стекла, в данном случае время играет против вас.

Определить масштаб бедствия

В идеале — как можно скорее выбрать удобное время и подъехать к мастерам на Балтийской, 24, — они сразу скажут, нужна ли в данном случае замена стекла или возможен ремонт.

Если это просто трещина, то ее можно остановить с помощью засверливания краев и заделать фотополимером, стоимость ремонта в этом случае будет зависеть от длины повреждения (30 рублей за сантиметр), в среднем составляет от 100 рублей.

Если же имеет место скол, здесь необходима промывка специальной жидкостью, заполнение большим количеством полимера и шлифовка, цена будет варьироваться в пределах 300−400 рублей.

В случае замены стекла нужно учесть:

— обычное стекло в зависимости от марки автомобиля стоит от 2 500 рублей;

— специальное светоотражающее (атермальное) стекло марки SOLAR-X, которое защищает от воздействия УФ-лучей и предупреждает нагрев салона, стоит от 5 000 рублей;

— установка в профессиональном центре «Автотрейд» стоит от 900 рублей;

В целом ремонт стекла может занять от 25 минут, замена — по стандартам компании — от 45 минут. Во время ожидания можно побыть в уютной зоне отдыха.

Где подобрать новое стекло

На сайте autosteklo.ru есть удобный сервис поиска нужной марки стекла по марке автомобиля, там же вы можете ознакомиться с ценами и наличием товара на складе. В случае чего можно сделать предзаказ. Компания «Автотрейд» имеет более 30 установочных центров по всей России, поэтому вы можете выбрать для себя наиболее удобный город для доставки и установки стекла.

Если вовремя не принять меры

Автомобиль с трещинами на стекле выглядит неопрятно и неухоженно. Со временем маленький скол превратится в паутину, и, возможно, стекло придётся менять.

Кроме того, если повреждение возникло со стороны обзора водителя, оно все время будет раздражать и отвлекать во время поездки. При регистрации в ГИБДД и при встрече с инспектором на дороге могут возникнуть вопросы: не допускается управление автомобилем, имеющим повреждения, препятствующие безопасному управлению (часть 1 статьи 12.5 КоАП).

Ну и самое главное, конечно, что автомобиль должен быть комфортным и безопасным и для водителя, и для пассажиров. Поэтому лучше содержать его в порядке.

Адрес установочного центра по замене и ремонту автостекол «Автотрейд» в Томске:
Балтийская, 24
+7 (38-22) 607-777

autosteklo.ru

График работы:
понедельник-пятница — 09:00-19:00,
суббота-воскресенье — 10:00−17:00.

Поиск автозапчастей, заказ, наличие на складах: автотрейд.рф.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×