Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2424Томск

Как надежно защитить посевы зерновых?

Возделывание зерновых культур в условиях Урала и Сибири зачастую нелегкий труд аграриев

Как надежно защитить посевы зерновых?
Freepik / aleksandarlittlewolf

Погода вносит коррективы в сроки сева и технологию защиты посевов сельхозкультур. Засушливые условия 2020 года негативно повлияли на урожай яровых хлебов, в ряде районов был введен режим ЧС.

Однако в целом конъюнктура рынка в 2020 году сложилась благоприятно для сельхозпроизводителей. Хороший баланс цены и спроса, а также субсидирование экспорта в страны Юго-Восточной Азии позволили сделать дополнительные вложения в яровые культуры: обновить посевную технику и семенной материал, закупить необходимые удобрения для предпосевного внесения и проведения подкормок. Проводится большая работа, итогом которой должны стать дружные ровные всходы яровых под урожай нового, 2021 года.

Немалую долю в достижении этого результата занимают средства для защиты семян, которые позволяют максимально сохранить каждый рубль, потраченный на подготовку к яровому севу, и реализовать потенциал каждого высеянного зернышка.

Если необходим универсальный продукт для всходов пшеницы и ячменя, рекомендуется использовать для защиты семян СЕЛЕСТ® МАКС — готовый инсектофунгицидный протравитель, контролирующий не только семенную, но и почвенную инфекцию, включая фузариозную, а также головневые заболевания.

  • Оптимальная концентрация инсектицида (при средней дозировке 1,8 л/т = 0,7 л/т препарата КРУЙЗЕР®) отлично защищает проростки от повреждения хлебной блохой, злаковыми мухами и проволочником.

  • Стресс-менеджмент посевов зерновых.

Благодаря наличию в составе только одного триазола с широким спектром действия и проявлению «вигор-эффекта» СЕЛЕСТ® МАКС гарантирует быстрый старт развития культуры, увеличение продуктивного стеблестоя и сохранение потенциального урожая сорта.

В случае засушливых условий весной для защиты семян яровой пшеницы рекомендуется применять ДИВИДЕНД® СУПРИМ — экономичный инсектофунгицидный протравитель, который надежно оберегает всходы от корневых гнилей, семенной инфекции, включая альтернарию, а также от вредителей: хлебных блошек, злаковых мух и проволочников.

ДИВИДЕНД® СУПРИМ

  • Безопасен для культуры.

Благодаря отсутствию ретардантного эффекта помогает получить дружные всходы даже в условиях дефицита влаги.

  • Увеличивает кущение.

Растение меньше подвержено стрессам за счет проявления «вигор-эффекта» (Vigor™ Effect), которым обладают все инсектофунгицидные протравители «Сингенты».

  • Позволяет снижать норму высева семян.

Для получения к уборке оптимальной густоты стеблестоя многие фермеры специально завышают норму высева. Однако с ДИВИДЕНД® СУПРИМ данный прием становится неактуальным, так как благодаря своей мягкой защите проростков он гарантирует повышение полевой всхожести и реализацию потенциала сорта в любых погодных условиях.


Баковая смесь двух триазолов и неоникотиноида

Погодные условия всегда влияют на технологию возделывания сельскохозяйственных культур, однако с помощью максимальной защиты на самом раннем этапе вегетации зерновых можно заложить мощный потенциал урожая, используя надежные продукты для защиты семян — ДИВИДЕНД® СУПРИМ и СЕЛЕСТ® МАКС.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×