Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10506Томск

Имплантация: как вернуть зубы раз и навсегда

Береги зубы смолоду, а если не сберег — может помочь имплантация

Имплантация: как вернуть зубы раз и навсегда
Стоматология Cosmodent

Археологические раскопки доказали, что еще древние люди искали способ восстановить утраченные зубы. Для этой цели использовались различные минералы и зубы животных.

Нам повезло: медицина вышла на такой уровень, когда отсутствие зуба можно решить быстро и безболезненно при помощи имплантации.

Главный врач клиники эстетической косметологии Cosmodent* — Хачатрян Гурген, рассказывает, что такое имплантация, как долго срастается имплант и так ли это страшно, как кажется.

Имплантация — это что?

— Имплантация — это операция по установке нового зуба. Выполняется хирургом-имплантологом. В верхнюю или нижнюю челюсть вживляется искусственный корень (имплантат). Корни-имплантаты — опора для будущих коронок.

Имплантация считается главным достижением в области восстановления утраченных зубов. Это стоматологическое чудо.

А из какого материала делаются импланты?

— Обычно применяется титан и его сплавы. Выбираем этот материал, так как он безопасен для пациентов, нетоксичен и биосовместим с организмом человека, поэтому быстро срастается с костной тканью.

Всем пациентам подходит операция?

— Имплантация — сложная процедура, которая подходит не каждому пациенту. Мы устанавливаем импланты в том случае, когда стоматологические методы не помогли спасти зуб, и он был утрачен.

Показания: отсутствие зубов на нижней или верхней челюсти. Возможно как восстановление одной единицы, так и полностью всей челюсти.

Основные противопоказания: болезни крови, хронические инфекционные заболевания, психологические расстройства, инфаркт и инсульт. Если говорить о возрасте пациента, то хирургическое вмешательство проводится после 18 лет.

Как проходит подготовка к операции, долго ли все будет заживать?

— Для начала пациент консультируется с врачом. Знакомится со специалистом, узнает подробности операции, выбирает модель будущего импланта. После консультации начинается подготовка: пациент сдает анализы, при необходимости проводится лечение болезней полости рта. Санация — обязательный этап подготовки перед имплантацией.

Если говорить о самой операции по имплантации, то в среднем, установка одного импланта занимает от 20 до 40 минут. Срастается «новый корень» за три-шесть месяцев.

А это больно?

— Вопрос, который возникает у многих пациентов. Операция проходит под действием местной анестезии, что делает процесс безболезненным. Костная ткань не имеет болевых рецепторов, поэтому при установке и заживлении боли не бывает. Ощущения при операции такие же, как при лечении зубов: врач выполняет работу, а вы не ощущаете дискомфорта. Для тех, кто панически боится стоматологов, есть возможность провести имплантацию под наркозом. Это не редкая практика.

Небольшие болевые ощущения могут возникнуть после того, как пациент отходит от наркоза или анестезии. Дискомфорт сравним с состоянием после удаления зуба.

Не стоит бояться. Если вслушиваться в рекомендации врача и соблюдать их, операция пройдет успешно, а восстановление будет максимально комфортным.

Имплант может не прижиться?

— Это один из распространённых страхов и мифов, которые витают вокруг операции.

На этапе подготовки проводится диагностика организма пациента для того, чтобы исключить вероятность неприживаемости. Для каждого пациента подбирается индивидуальная методика установки импланта.

По статистике приживается 98 % имплантов.

Можно ли назвать имплантацию решением?

Имплантация, — действительно, решение. Многие пациенты, которые обращаются к нам, жалуются на комплексы из-за отсутствия зубов. Скажу больше: имплантация — это не только про новую и красивую улыбку, но и про здоровье. Потеря даже одного зуба сказывается на жевательной функции, пищеварении и внешности человека.

На что опираться при выборе клиники?

— Главный совет — выбирайте клинику, которая зарекомендовала себя как надежную. Имплантация — довольно сложная операция, поэтому от опыта имплантолога напрямую зависит ваше будущее здоровье и красота улыбки. Опирайтесь на отзывы пациентов, квалификацию врача и рейтинг клиники.

Почему бы вы посоветовали томскую клинику Cosmodent?

— Первое и самое важное — врачи. У нас работают квалифицированные специалисты со стажем от пяти лет. Отвечаем за качество: гарантия на работу — три года. Применяем современные анестетики, что позволяет пациенту чувствовать себя комфортно в кресле врача. Работаем по лицензии, в том числе и на имплантацию. Ценим и уважаем время своих пациентов: на нашем сайте можно найти реальные цены на услуги, посмотреть из чего они складываются.

Как попасть в Cosmodent

Контакты клиники «Cosmodent»:

Телефон: 8 (3822)-484-448
Сайт: https://cosmodent.su/
Адрес: Томск, улица Иркутский тракт, 5

Время работы: ежедневно с 09:00 до 20:00


*Космодент

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×