Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 23645Томск

Расчет в валюте

В Росбанке рассказали о возможностях для предпринимателей, ведущих внешнеэкономическую деятельность

Расчет в валюте
Росбанк

Вот уже почти два месяца нашу экономику штормит из-за непростой геополитической ситуации в мире. В эпицентре оказались все, кто сотрудничает с другими странами. Как малому бизнесу вести внешнеэкономическую деятельность в условиях нестабильности и запретов, пояснили в Росбанке.

Росбанк на протяжении многих лет непрерывно остается одним из самых надежных банков России, входит в число системно значимых кредитных организаций страны. Он имеет максимально возможные для российских банков кредитные рейтинги*. Сейчас Росбанк работает в штатном режиме, придерживаясь взвешенной риск-политики, которая обеспечивает высокую резистентность влиянию различных дестабилизирующих экономических факторов.

Территориальный офис Росбанка в Томске продолжает укреплять свои позиции и повышать уровень сервиса.

«Сегодня мы уверены в своей способности обеспечить бесперебойное и качественное обслуживание клиентов в сети отделений и многофункциональных цифровых каналах», — говорят в Росбанке.

Банк по-прежнему предоставляет полный доступ ко всем финансовым услугам и сервисам, ведет всесторонний мониторинг ситуации на всех уровнях управления, следит за развитием событий в стране и в мире, поддерживает 24/7 клиентов и сотрудников.

Кроме того, он продолжает сопровождать операции с валютой. В этом отношении в банке заявляют о готовности поддержать и тех предпринимателей, которые раньше не являлись его клиентами. В нем делается все возможное для открытия счетов с максимальной скоростью от одного дня.

«Мы стараемся подобрать всем обратившимся предпринимателям наиболее подходящие для их целей условия, к каждому ищем свой подход», — подчеркивают в банке.

Росбанк предоставляет широкую линейку пакетов услуг для малого бизнеса. Есть возможность их авансовой оплаты сроком от 3 до 12 месяцев со скидкой от 15 до 25 %** соответственно. Клиентам, ведущим внешнеэкономическую деятельность, банк предлагает выгодные тарифы на валютный контроль, конвертацию валюты и проведение валютных платежей.

Компаниям малого бизнеса, которые занимаются ВЭД, Росбанк предлагает международную корреспондентскую сеть для расчетов со своими иностранными контрагентами, география которой охватывает более 60 стран. Банк учитывает возможную разницу во времени с ними и предоставляет участникам ВЭД длинный операционный день.

Предпринимателям — участникам ВЭД, доступно юридическое сопровождение внешнеэкономических сделок. Специалисты банка корректируют ошибки в справках о подтверждающих документах, контролируют соблюдение требований нормативных документов, дают бесплатные консультации на всех этапах сделки. Валютный контроль необходим, чтобы платеж ушел вовремя и по правильным реквизитам, а условия сделки были корректно переведены на иностранный язык. Для большинства пакетов подключение и обслуживание работы валютного котроллера до шести месяцев бесплатное.

Открыв валютный счет, клиент получает возможность проводить сделки через интернет и приложение Росбанка. Конвертация осуществляется на платформе E-trading в режиме онлайн по текущему курсу Росбанка. Клиент имеет возможность создать отложенное поручение для автоматического обмена валюты при появлении желаемого курса. Таким образом, обеспечивается обмен по выгодному курсу. Платформа соответствует международным стандартам безопасности, исполнение сделок занимает всего несколько минут. Подключение к ней для клиентов банка бесплатно. Комиссия за конвертацию также отсутствует.

В банке позаботились и об удобстве для клиентов. Большинство операций сегодня доступны без похода в офис, однако тем, кто предпочитает личное общение, там всегда рады и готовы помочь. Онлайн можно оформить такие услуги, как открытие расчетного счета, выпуск бизнес-карты, подключение эквайринга, Системы быстрых платежей. Обмен документами с банком осуществляется через интернет-банк. Подать заявку для подключения понравившегося пакета услуг можно в отделе по работе с малым бизнесом, позвонив по телефону 8 (3822) 28-09-82 добавочный 65920. Сотрудники курьерской службы сами приедут в офис клиента и проконсультируют по всем вопросам. Воспользоваться их услугами можно и в случае, если нужно подписать документы.

Во времена, когда бизнесу приходится искать новые пути развития, выбор надежного партнера становится одной из важнейших задач. От него будет зависеть репутация, сервис и даже просто возможность бесперебойной работы. Росбанк уверен, что сможет и дальше обеспечивать качественное клиентское обслуживание, быстро адаптируясь к новым реалиям.

Адреса офисов в Томске:
Белинского, 63
Фрунзе, 18
Ленина, 8
Иркутский тракт, 26

rosbank.ru

*Росбанку присвоены наивысшие кредитные рейтинги национальных агентств АКРА на уровне AAA (RU) и Эксперт РА на уровне ruААА. Банк на протяжении последних пяти лет стабильно входит в высшую группу надежности кредитных организаций по версии журнала Forbes.

**Подробнее на сайте www.rosbank.ru/malomu-biznesu/schyot-dlya-biznesa/

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×