Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 27459Томск

Раздражающий фактор

Томичи рассказали о том, что их злит больше всего, и поделились лайфхаками, как с этим справиться

Раздражающий фактор
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Что больше всего раздражает томичей? Мы провели небольшой опрос и выяснили, что помимо дорог, пробок, полных маршруток и отсутствия горячей воды летом, у каждого есть и своя личная история. А еще что любое неудобство — отличный повод сделать мир и жизнь вокруг немного лучше, ведь из каждой ситуации всегда можно найти выход.

К примеру, многих бесят раздельные счета на мобильный и домашний интернет, а в Tele2 эту проблему решили. Теперь клиенты компании могут оплачивать эти услуги одним счетом. Это позволяет экономить нервы и деньги — если подключиться до 23 августа, то можно получить в подарок три месяца домашнего интернета бесплатно. Какие решения нашли наши герои, рассказываем в наших историях.

Вера Мельничук, многодетная мама-блогер, создает авторские десерты на заказ.
Раздражают: душные спортзалы.

— Больше всего меня раздражают спортзалы. Дело в то, что я не могу жить без спорта. Все детство и юность я активно занималась в разных секциях, играла в волейбол, баскетбол, ходила на легкую и тяжелую атлетику и кикбоксинг. Даже являюсь призером зонального первенства России по Уральскому федеральному округу. Раньше мы жили в городе Шадринске Курганской области. Возле дома у нас было большое спортивное поле, я с детства привыкла к тренировкам на свежем воздухе. Но когда переехали в Томск, оказалось непросто поддерживать прежний режим активной жизни. Я пыталась найти свой спортзал, но кроме негатива они у меня ничего не вызывали. Даже если там есть высокие потолки, далеко не всегда проведена вентиляция, а часто в них просто тесно. Все время боишься кого-то задеть. Плюс есть ограничения по времени посещения. С моей занятостью не так-то просто найти полтора часа на спорт. У меня четверо детей, кроме того, я делаю десерты на заказ, веду свой блог. Если и найдешь окно в графике, то пока соберешься, пока доедешь до спортзала, уже обратно пора возвращаться.

Но если хочешь заниматься, то возможность всегда найдется. В какой-то момент я поняла, что для спорта нет лучшего времени, чем здесь и сейчас. Начала тренироваться во время прогулок с ребенком прямо на детской площадке. На ней достаточно инвентаря, можно приседать, отжиматься, делать растяжку. Подобрать комплекс упражнений для меня не проблема. И в отличие от занятий в спортзале это бесплатно и нет раздражающих факторов. Каждое утро, после того как отведу ребенка в детсад, бегаю пять километров. С младшей дочкой мы гуляем два раза в день по часу, иногда по полтора.

Получается с утра разминка и пробежка, в обед 30-40 минут упражнений и вечером столько же. Так весь день проходит в движении. Результат — хорошая форма, красота и крепкое здоровье, а еще отличное настроение.

Анастасия Васильева, психолог.
Раздражают: скидочные карты, которые занимают очень много места.

— Бесит, когда уже на кассе вспоминаешь, что забыла дома скидочную карту магазина. Раньше со мной так часто бывало, ведь со временем их накапливается так много, что носить все с собой просто неудобно. Однажды во время очередного спонтанного похода в большой супермаркет я набрала полную тележку продуктов, как мне показалось, по выгодной цене. А на кассе вспомнила, что не взяла с собой дисконтную карту. Спрашивать у соседей по очереди было неудобно, все были заняты своими делами. Вроде карта есть, а скидок нет. Да и вообще, перебирать на кассе стопку карт, чтобы найти нужную, меня раздражало. Несколько раз видела, как девушки высыпали содержимое сумок на ленту, чтобы найти заветный кусок пластика.

Я, конечно, купила продукты в том супермаркете, но в этот день уже дома я скачала приложение для хранения дисконтных карт, потратила пару часов, чтобы отсканировать все свои карты, и теперь они всегда у меня под рукой. Позже установила приложение и маме, поделилась с ней электронной версией некоторых своих карт. Теперь карты не бесят. А если случилось так, что нужной карты вовсе нет или лень скачивать приложение, есть лайфхак! Можно открыть на смартфоне Google, вбить в поисковую строку запрос «дисконтная карта магазина такого-то», и во вкладке «Картинки» выбирать одну из первых фотографий и показать кассиру. В 95% случаев это работает.

Алексей Курочкин, директор филиала Tele2 в Томской области.
Раздражает: низкая скорость домашнего интернета.

— Быстрый домашний интернет, как и мобильный, я воспринимаю как что-то само собой разумеющееся, поэтому, когда его скорость снижается, это вызывает недовольство. Конечно же, такие истории случались нечасто, но, как правило, в самый «подходящий» момент, например, во время семейного просмотра фильма в выходной. И чаще вечером — в часы наивысшей нагрузки на сеть, когда соседи одновременно со мной включали свои телевизоры, ноутбуки, смартфоны.

Это стало одной из причин смены интернет-провайдера. Примерно в это же время Tele2 предоставила возможность своим клиентам добавить домашний интернет к своему мобильному тарифу, и я стал одним из первых пользователей еще на этапе тестирования. Кстати, мы предоставляем домашний интернет по оптоволокну, его емкость гораздо выше аналогов. Клиент это почувствует прежде всего в дополнительном комфорте — скачать фильм или отправить тяжелый файл получится гораздо быстрее.

Минимальная гарантированная скорость для абонентов — 100 Мбит/с и выше. С такой скоростью можно смотреть фильмы в 4K, играть в онлайн-игры и даже запускать стримы. И никакие соседи не помешают. К тому же мне теперь не надо помнить отдельно дату платежа, заходить на сайт провайдера, вводить данные карты для оплаты счета. Плата за домашний интернет списывается вместе с ежемесячным платежом за мобильную связь.

Владимир Кириллов, менеджер по продажам.
Раздражает: навязчивая реклама.

— Раздражает реклама в играх на смартфоне. Иногда в свободное время разрешаю ребенку поиграть с планшетом. Дочка скачала на него много детских игр. По времени, конечно, ограничиваем. Но родители поймут, пока ребенок занят — они отдыхают. Сейчас с оплатой через зарубежные сервисы есть сложности, плюс не всегда хочется покупать ребенку игру на один раз. При этом разработчикам надо как-то зарабатывать, поэтому они интегрируют в них рекламу. Я все понимаю, но не каждую же минуту! Доходило до того, что дочь подбегала каждые две минуты с недовольством «опять реклама». Я зашел в интернет и обнаружил, что есть много способов, как ее можно обойти. Сам я выбрал самый легкий и простой вариант — включаю на телефоне «Режим полета». Все игры работают, реклама не грузится, ребенок счастлив, а мы спокойны. Пользуйтесь!

Юлия Куликова, фрилансер.
Раздражает: офисная работа.

— Меня жутко напрягает любая офисная работа: надо каждое утро вставать по расписанию, ехать по пробкам на другой конец города в переполненных маршрутках. Иногда такая поездка может испортить настроение на весь день. А еще бесконечные разговоры коллег и чаепития с плюшками, плюс обратная дорогая, которая занимает много времени. Мне всегда казалось, что это время можно провести с большей пользой.

Кроме того, моя работа требует погруженности и внимания. Но когда над ухом кто-то постоянно трещит, беспрестанно звонят телефоны, просто невозможно сосредоточиться. Так себе продуктивность получается. Пока работала в офисе — спасалась большими наушниками, под которыми втайне от всех прятала беруши.

Решением для меня стал фриланс. Это было еще до начала пандемии, тогда далеко не все из моего окружения поняли мое решение. Но поскольку у меня уже были постоянные заказчики, я не сомневалась в том, что делаю. Оказалось, что за день я могу выполнять как минимум в два раза больше задач, чем раньше в офисе. И хотя в первое время пришлось дополнительно учиться, нарабатывать новые навыки, в итоге все сложилось как нельзя лучше. К началу пандемии я уже умела работать удаленно и поток моих клиентов быстро вырос.

Если что-то очень раздражает, главное — не терпеть, а направить силы на решение задачи. И только вам выбирать, станет проблема поводом для потери энергии или послужит отправной точкой для улучшения жизни. Так, например, теперь клиенты Tele2 могут добавить домашний интернет в свой привычный тариф на мобильную связь, не меняя его. Для этого достаточно проверить техническую доступность подключения и оставить заявку в «Личном кабинете» или мобильном приложении «Мой Tele2». Оплата за услуги связи будет списываться со счета мобильного телефона одной суммой. При этом, если подключиться до 23 августа, бонусом еще дадут три месяца домашнего интернета бесплатно.

Реклама. Рекламодатель ООО «Т2 Мобайл»
Идентификатор рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×