Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9051Томск

Коронный выход (фото)

Коронный выход (фото)
vk.com

Уже давно конкурсы красоты перестали быть для девушек просто демонстрацией внешности. Сегодня они становятся трамплином для их карьеры или билетом в модельный бизнес. Однако другой стороной подобных шоу является конкуренция, ведь участницы борются за внушительный приз в стремлении осуществить свою мечту.

В этом году поиски конкурсанток для «Мисс Россия 2015» проходили во всех уголках нашей страны. Из тысяч девушек, обладающих не только привлекательной внешностью, но еще незаурядными талантами и интеллектом, были отобраны 50 участниц, которые отправились в столицу за титулом самой красивой девушки страны и возможность представлять Россию на таких шоу, как «Мисс мира» и «Мисс Вселенная». Томск на этом престижном конкурсе представляла Виктория Рогова — коренная томичка и студентка ТГУ.

— Мы с девчонками из разных городов целый месяц провели в Москве, вот только столичной жизни не видели, — улыбается девушка. Большую часть времени жили в отеле, туда к нам приезжали преподаватели, устраивали интересные мастер-классы, фотосессии, дефиле... Знаете, что было самым трудным для меня? Я никогда не умела ходить по подиуму, а на конкурсе это приходилось делать часто, нас учили правильной походке, позам — это мне пригодится в будущем.

Примечательно, что Виктория впервые принимала участие в конкурсе красоты.

— Я рискнула и у меня получилось! Ощущения от того, что смогла сразу дотянуться до такого уровня, просто непередаваемые. Но одна я бы ни за что не справилась — мне помогла колоссальная поддержка не только семьи, любимого человека и близких друзей, но и одногруппников, и даже незнакомых людей в соцсетях.

Девушка учится на факультете инновационных технологий и считает, что будущее — за инновациями и техническими достижениями, а потому бросать учебу ради карьеры модели не собирается.

— Мне поздно начинать серьезную карьеру модели. Да, я увлекаюсь фотографией и снималась для рекламы одежды несколько раз, уже после конкурса модельные агенства из Москвы предлагали сотрудничество, но я не люблю надолго уезжать куда-то, мне нравится проводить время с семьей. Самая большая трудность, пожалуй, — это расставание с близкими. Я была так счастлива, когда мой молодой человек и папа приехали поддержать меня.

Виктория Рогова хоть и не вошла в десятку финалисток, которые сражались за корону победительницы, но считает, что это не самое важное. Впечатления и опыт, которые остаются после участия в таком проекте, намного ценней, ведь не каждая девушка в своей жизни имеет возможность поучаствовать в конкурсе «Мисс Россия», говорит томичка.

— Самое главное, что с девчонками мы до сих пор поддерживаем общение. Очень приятно иногда вспоминать какие-то забавные случаи или посмеяться над собой. Одно из мероприятий, которое мы должны были посетить, — Mercedes-Benz Fashion Week. Там все девчонки хотели сфотографироваться с известным стилистом Александром Роговым, моим однофамильцем. И вот очередь доходит до меня, а он говорит: «Я устал!» — и уходит. Мы потом долго вспоминали этот случай и смеялись, — рассказывает Виктория.

Но есть и другая сторона подобных шоу, не освещенная вспышками фотокамер, где все не так идеально и красиво, как на сцене. Эту сторону видят только участницы, ведь что ни говори, а конкурс красоты — это прежде всего соперничество, борьба за место под солнцем.

— В любом женском коллективе рано или поздно возникают конфликты, недопонимания и ссоры. Каждая из нас хотела достичь цели, ради которой мы работали над собой в течении всего этого времени. У некоторых девчонок случались истерики и срывы: кто-то наступил случайно на ногу, или тебя поставили позади всех перед жюри. И у меня возникали мысли, что я потолстела, и платье на мне не так сидит, но шансы на победу были у каждой и все были ее достойны.

После окончания шоу Виктория Рогова вернулась домой, где ее ждала семья, друзья и любимый кот. Сейчас у девушки почти нет свободного времени, она сдает летнюю сессию, продолжает участвовать в различных проектах и фотоссесиях.

— После конкурса я стала уделять больше внимания спорту и здоровому питанию. До этого занималась баскетболом, но сейчас еще и от фаст-фуда отказалась. А мотивирует меня эталон идеальной женщины — Анджелина Джоли. Она не просто красива: у нее есть талант, и, что самое главное, — она не боится быть естественной.

Известная голливудская актриса занимается благотворительной деятельностью, и Виктория думает, что смогла бы найти и себя на этом поприще. В будущем девушка хочет продолжить участие в подобных проектах и представлять свой родной город на конкурсах красоты.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×