Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10596Томск, Отдых

Вечер встреч? Да просто гулянка! (фото)

Вечер встреч? Да просто гулянка! (фото)
Роман Сусленко
Вчера на Белом озере прошел вечер встречи выпускников томских школ. Организаторы мероприятия — радио «Ретро ФМ» и ночной клуб «Абсент» — предполагали порадовать массовое скопление одноклассников хитами прошлых лет, танцами и конкурсами. И порадовали, несмотря на дождливый вечер скупого сибирского лета.

Начать мероприятие планировалось в 18.00, однако, к этому часу площадка перед сценой, как и сама сцена, были пусты. За столиками в кафе сидело несколько десятков человек, которые хоть и учились когда-то в школе, но в качестве участников действа регистрироваться не торопились. Зазвучавшие хиты 90-х все-таки выманили из-за столика пару женщин, которые принялись «зажигать» на пустой площадке перед сценой, хоть чем-то развлекая собравшихся в кафе.

Тем временем к фонтану подходили те одноклассники, что пришли по зову сердца и «Ретро ФМ», стеснительно переминаясь и периодически принимая в свои компании новых прибывших. Но занимать места за столиками они явно не торопились и, в конце концов, так же незаметно разошлись, как и появились.

Зато чем чаще «невольные одноклассники» за столиками бегали к барной стойке, тем больше энтузиазма в них появлялось. И вот после «горячительного» выступления шоу-балета многие дошли до «нужной кондиции», и ведущим наконец-то удалось «развести» особо смелых на публичные соревнования по «макарене». Ну а после повторного выступления шоу-балета и дегустации спиртных напитков, сразу набралась команда для участия в гонках на катамаранах.

Тем временем, реагируя на громкую музыку, гуляющий люд все же шел к месту проведения праздника, и многих тут же отправляли регистрироваться в качестве одноклассников. Наверное, если бы не скверная погода, участников было намного больше. Ливень периодически «загонял» под шатер кафе, к месту проведения мероприятия, все новых людей. Многие, чтобы согреться, сразу же отправлялись к барной стойке за водкой и шашлыками. Те же, кто уже дошел до нужной кондиции, не без удовольствия участвовали в конкурсах, либо лихо отплясывали, несмотря на дождь, подбадриваемые пионерами-акселератами из клуба «Абсент».

А на другом берегу озера уже стояли на старте четыре маленьких желтых утенка-катамарана с двумя «пилотами» в каждом. Но как ведущие ни призывали подняться из-за столиков и пройти пять метров до берега, чтобы поболеть за гонщиков, на призывы отозвались немногие. Обремененные водкой, соками и шашлыками одноклассники оказались не столь легки на подъем.

И вот гонка стартовала. Лидер и аутсайдер определились почти сразу. С берега доносилась подбадривающая ругань в адрес отстающей команды, но «заклинания» парня с бутылкой не помогли, и через минуту все решилось в пользу лидеров. После награждения победителей билетами то ли в сауну, то ли на какой-то аттракцион, снова начались танцы, в которых участвовали уже десятки отдыхающих.

Периодически на сцену выдергивали разных людей с расспросами, кто в какой школе учился и когда закончил. Ведущие из последних сил пытались гнуть тематическую линию вечера встречи, однако веселящимся было уже все равно, какая «тема» у тусовки — была бы музыка погромче да людей побольше! И все же «счетно-регистрационной комиссии» удалось выяснить самую дружную школу Томска, выпускников которой явилось на вечер встреч больше всего. Победила школа №42! Её представителям вручили торт и отправили за столик праздновать победу. Ну а остальные «одноклассники», разгоряченные зрелищем и выпитым, продолжили танцы, чтобы убить время до обещанного ведущими салюта…


Невольно открыли праздник


Шоу-балет Infinium решили расшевелить народ...


народ расшевелился и заплясал «макарену»


Девушки из Infinium продолжают «лечить» зрителей


Гонки на катамаранах: борьба за лидерство


Победили с отрывом!


Российская забава - танцы вокруг сумки под дождем...


«Мальвины» весьма приглянулись народу
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×