Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4136Томск, Отдых

Уик-энд в Томске: барды, хоккей и ледовые гонки

Уик-энд в Томске: барды, хоккей и ледовые гонки
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В эти выходные в городе будет интересное сочетание науки и спорта. А еще музеи, наконец-то, вышли из новогодней спячки. Выбирайте, чем заняться.

Пятница, 2 февраля

В 17 часов в художественном музее открывается мультимедийный проект, посвященный творчеству Леонардо да Винчи. Картины великого итальянского мастера демонстрируются на больших экранах в сопровождении объемного звука, а трехмерная анимация заставляет зрителей ощущать себя частью известных полотен (0+, 250-300 рублей).

В 18:30 в бизнес-инкубаторе ТГУ (Герцена, 2, третий этаж, аудитория № 3) магистрант Юридического института и директор по правовым вопросам и корпоративному управлению ГК «Элекард» Елена Ирискина прочтет лекцию «Как не стать жертвой цифрового двойника?» Лекция будет проходить в рамках «Недели науки» (12+, вход свободный).

В 19 часов в ДК «Томский перекресток» пройдет творческий вечер автора и исполнителя Владимира Трубина «Под знаком Водолея» (6+, 200 рублей).

В 19 часов в пятницу и в выходные в зрелищном центре «Аэлита» покажут кинофантазию режиссера Рустама Хамдамова «Мешок без дна». Фильм снят по мотивам новеллы Рюноскэ Акутагавы «В чаще». История происходит во время правления русского императора Александра II. По сюжету фрейлина княжеского дворца рассказывает сказку о мистическом убийстве царевича в лесу (18+, 150 рублей).

В 20 часов в Underground дает единственный концерт бывшая томская певица и солистка группы Teddy`s band Саша Клокова. Осталось совсем мало билетов (16+, от 400 рублей).

Суббота, 3 февраля

В 10 часов начинается регистрация на чемпионат Томской области по бильярдному спорту «Комбинированная пирамида». Принять участие в соревновании может любой желающий, важно умение и форма одежды: темные туфли, темные классические брюки, однотонная классическая рубашка, однотонный костюмный жилет. Участники без установленной формы, в том числе жилета, не допускаются к соревнованиям. Играют в субботу в РК «Шарики», а в воскресенье с 10:30 в клубе «Доберман» на улице Красноармейской, 126 (0+, вход свободный).

В 12 часов на площади Новособорной пройдет смотр волонтерских организаций Томской области «ДоброДень». Там же будет организована запись добровольцев в волонтерские объединения. После смотра все желающие примут участие во Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», посвященной 75-летию победы в Сталинградской битве (0+, бесплатно).

С 12 до 14 часов в парке «Околица» будет проходить программа «Околичный снеговей». Будут конкурсы, катание на собаках и снегоходах, стельба в тире и горячие пирожки (0+, 50-100 рублей).

В 13 часов музей истории Томска приглашает отправиться в увлекательное путешествие с казаком Степаном и пройти квест «По следам томских купцов». Нужна запись по телефону 65-72-55 (3+, 200 рублей).

В 14 часов тот же музей проводит мастер-класс «Томские наличники». Сможете не только познакомиться с деревянной архитектурой города, но и сделать своими руками красивый наличник из полимерной глины (6+, 200 рублей). В это же время от музея стартует экскурсия «Прогулка по Губернаторскому кварталу». При температуре ниже 15 градусов мороза экскурсии не будет (0+, 200 рублей).

В 14 часов в «Аэлите» состоится дружеский концерт бардов сибирских городов. Будут участвовать такие клубы как «Находка», «Зеленая лампа» и «Все свои» (0+, 200 рублей).

В 14:15 хоккейная команда «Томич» будет представлять наш регион в регулярном чемпионате Сибирской студенческой хоккейной лиги. Ее соперником станет «Динамо-Алтай» из Барнаула, играть будут в СК «Кристалл» (0+, вход свободный).

В 17 часов в хрустальном зале Томского музыкального колледжа имени Эдисона Денисова состоится концерт камерной музыки «Строгие напевы» (6+, 250 рублей).

Воскресенье, 4 февраля

В 11 часов на Нефтехимовском озере начнутся Открытые областные соревнования по ледовым гонкам (0+, бесплатно).

В 14 часов в рамках выставки «Иконописная, иконостасная и ризочеканная мастерская Панкрышева с С-ми» в музее истории Томска состоится мастер-класс по иконописи «Деревянная азбука». В течение занятия каждый сможет сделать декоративную деревянную табличку с надписями или символами в традиционной техники иконописи (6+, 200 рублей).

О том, что и кому стоит посмотреть в кинотеатрах, читайте в нашей киноафише.

Отдыхайте качественно!

Не забывайте про театры, их афиши есть на сайтах театра драмы, театра юного зрителя, театра живых кукол «2+Ку», зрелищного центра «Аэлита», «Версии», камерного драмтеатра и «Скомороха». Расписание стационарных выставок томских музеев ищите на сайтах музея деревянного зодчества, музея истории Томска, художественного музея, краеведческого музея и музея славянской мифологии, Дома искусств. Готов принять посетителей и томский планетарий.

Хотите, чтобы мы рассказали о вашем мероприятии? Пишите нам на weekend@vtomske.ru.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×