Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7104Томск, Отдых

Выходные: Пасха, концерт «ЮДИ» и «Этно-ночь»

Выходные: Пасха, концерт «ЮДИ» и «Этно-ночь»
Роман Унашев

Пришло солнце, тепло и, кажется, весна! Кстати, с Пасхой всех отмечающих. Ну а для тех, кто далек от этих традиций, в Томске проходят самые разные мероприятия.

Пятница, 6 апреля

Весь день во Дворце спорта будет идти чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Кроме соревновательной части запланированы презентации, лотереи и розыгрыши призов от ведущих компаний-экспонентов, мастер-классы, семинары и шоу-программа. Подробности — в группе мероприятия (0+).

В 18 часов в творческом пространстве «Цех» состоится мастер-класс по пасхальным игрушкам из фетра (0+, бесплатно, но нужна регистрация).

До 19 часов (и в выходные тоже) можно сходить в художественный музей на выставку Александра Шурица «Маэстро сновидений» (0+, 50-100 рублей).

В 19 часов в пушкинской библиотеке приглашаем на международный фестиваль «Этно-ночь». Там будут национальные угощения, танцы народов мира, фотографии и короткометражные фильмы, мастер-классы и подарки (0+, вход свободный).

В 19 часов в БКЗ начнется ежегодный фестиваль школы танцев ЮДИ — итог их работы за прошедший год. Приглашенные гости вечера — чемпионы Европы команда «OBC» и Александр Когринов. Концерт будут повторять трижды: в пятницу, субботу и воскресенье, билетов осталось не много (3+,400-800 рублей).

Суббота, 7 апреля

В 10 часов от Лагерного сада отправляется группа на прогулку по Ларинскому заказнику на каскад Дызвездный. Запись и справки по телефону 8-923-411-29-45, WhatsApp 8-913-808-5145 (0+, 500 рублей).

В 12 часов в Доме искусств Шишкова начнется мастер-класс по рисованию кофейной гущей. Пройдет он в рамках выставки «Кофейные сны» Юлии Астафуровой. Художница рисует с помощью кофейной гущи — сначала выплескивая ее на бумагу, а затем доделывая получившийся образ. Пройдет мастер-класс в эту и следующую субботу, нужна запись по телефону 528-348 (0+, вход свободный).

В полдень в ТЮЗе начнется Geek-конвент «CON.Версия» для любителей кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги, видеоигр и других видов массового искусства. Конвент растянется на два дня, здесь будет аллея авторов, ярмарка гик-товаров, тематические стенды, настольные и компьютерные игры, фотоугол, различные выставки, мастер-классы и многое другое (0+, 300-700 рублей).

В 12 часов театр «Ренессанс» (Шевченко, 45) приглашает детей на представление «Веселый тамбурин» (0+, вход свободный).

С 12 до 20 в субботу и воскресенье в «Аэлите» будет идти традиционная уже «Гаражная зоо-рапродажа». Можно будет купить много полезного, а средства пойдут на помощь бездомным животным (0+, вход свободный).

В 14 часов в ДНТ «Авангард» начнется Открытый кубок Томской области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. В 15:30 — официальное открытие и продолжение программы (0+, 600 рублей).

В 18 часов в спорткомплексе «Юпитер» начнется II матч баскетбольных звезд Томской области. За победу будут бороться сборные «Работяги» и «Образованные», зрителей матча также ждут выступления танцевальных коллективов города, розыгрыши призов и конкурсы (0+, вход свободный).

В 18 часов в «Театро» первый день фестиваля MUZ-ONLINE откроется выступлением групп Бо..., Rocking Radio, Licentia, Ricky Loud, Rough Man's Snivel и Dak Houze. В воскресенье же будут играть Dancerobot (Новосибирск), water, please (Кемерово), Heal The Pride (Кемерово), Growling Heart, Vomitous Mass, Siberian Manifest (16+, вход по пригласительным билетам).

Воскресенье, 8 апреля

С 10 часов на Фрунзенском рынке начнет работать пасхальная ярмарка, а в 12 стартует праздничная программа с конкурсами на лучший кулич и пасхальный сувенир. Для участия необходима предварительная запись по телефону: 53-44-75 (0+, бесплатно).

С 11 до 17 часов в ТЦ «Город» в честь Пасхи будет проходить фуд-ярмарка авторской выпечки и эко-продуктов (0+, вход свободный)

С 12 часов в Городском саду будет идти программа «В гостях у кролика», там можно будет сфотографироваться в фотозоне с пасхальным деревом, принять участие в конкурсах, мастер-классах и играх с аниматорами, посмотреть концерт (0+, бесплатно).

С 12 до 14 часов в «Околице» отметят одновременно православную Пасху и Международный день птиц. Будут народные гуляния с традиционными для Пасхи русскими забавами. На праздник пригласили батюшку из Зоркальцево, который будет освещать принесенные куличи и яйца (0+, 50-100 рублей).

С 14 до 18 часов не упустите шанс сделать доброе дело и получить профессиональное фото одновременно. В рамках марафона благотворительной организации «Добро» фотографы снимут вас в студии на проспекте Фрунзе 152 (301 офис). Цену за фотосъемку вы устанавливаете сами, все собранные средства пойдут в помощь детям-сиротам (0+, на ваше усмотрение).

В 14 часов в «Аэлите» состоится семинар «Культура содержания домашних животных», где выступят представители ветеринарных клиник, зоомагазинов, зоозащитных организаций и объединений. Подробная программа есть в группе мероприятия (12+, вход свободный).

В 16 часов в Лютеранской церкви святой Марии можно послушать концерт, посвященный Светлому празднику Пасхи. В программе музыка Баха, Моцарта, Шуберта и других композиторов. На сцену выйдут Светлана Ренье (сопрано) и Мария Блажевич (орган). Места нужно бронировать заранее по телефону: 8905-826-85-21 (0+, 200 рублей).

В 17 часов в Доме искусств на Шишкова смотрят фильм «Поллок» — о темпераментном и очень амбициозном художнике, открывшем новое направление в искусстве на грани сюрреализма и абстрактного экспрессионизма (16+, вход свободный).

В 18 часов в творческой гостиной дома искусств на Шишкова пройдет концерт Ислама Юсупова – исполнителя андеграундного сибирского фолка (6+, вход свободный).

В 19 часов во Дворце зрелищ и спорта будет петь группа «Руки вверх» (12+, 1500-3500 рублей).

Чудесного настроения всем нам!

Что нового и интересного идет в кинотеатрах, читайте в нашей киноафише.

Не забывайте про театры, их афиши есть на сайтах театра драмы, театра юного зрителя, театра живых кукол 2+Ку», зрелищного центра Аэлита», Версии», камерного драмтеатра и Скомороха». Расписание стационарных выставок томских музеев ищите на сайтах музея деревянного зодчества, музея истории Томска, художественного музея, краеведческого музея и музея славянской мифологии, Дома искусств. Готов принять посетителей и томский планетарий.

Хотите, чтобы мы рассказали о вашем мероприятии? Пишите нам на weekend@vtomske.ru.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×