Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6468Томск, Отдых

Уик-энд: «Семилуженское поле», поезд-выставка и AmaniFest

Уик-энд: «Семилуженское поле», поезд-выставка и AmaniFest
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

На пенсии теперь отдохнуть не получится, так что отдыхайте в выходные. А если не хочется массовых мероприятий, можете просто прогуляться по Томску. Вам в помощь четыре маршрута, составленных студенткой ТГУ.

Пятница, 20 июля

В 19 часов на площадке у фонтана в Горсаду студия исторического и шотландского танца «Мистерия» проводит открытый двухчасовой урок (0+, бесплатно).

В это же время на набережной Ушайки продолжают свою работу «Чеховские пятницы (0+, бесплатно).

В 19 часов на стадионе «Победа» начнется тренировка от проекта «Здравый смысл». К тренировкам по фитнесу, кроссфиту, стритворкауту и легкой атлетике можно присоединиться на стадионе по понедельникам, средам и пятницам в 19:00 весь июль (0+, бесплатно).

Суббота, 21 июля

С 10 до 19 в субботу и воскресенье на вокзале Томск-I будет стоять поезд-музей. Передвижная выставка о железнодорожном транспорте размещена в настоящем поезде, 9 из 12 вагонов которого выставочные. В них представлены экспозиции, посвященные истории отечественных железных дорог и современным технологиям в этой отрасли (0+, 70 рублей).

В 10 часов в Семилужках начнется фестиваль исторической реконструкции «Семилуженское поле». Первые посетители смогут сразу попасть на экскурсию «Семья Романовых» и выставку «Старинный Томск. Приезд цесаревича Николая в Томск». Торжественное открытие намечено на 12 часов — в это время клубы реконструкции пройдут парадом, а участники конкурса кузнечного мастерства проведут мастер-классы. В 14 часов там же запустят чемпионат бороды и усов, в 15 часов — турнир по историческому фехтованию. В 16 часов у озера развернется реконструкция «Форсирование Днепра», после чего запланирована ретро-дискотека (0+, бесплатно).

С 11 часов и до двух ночи во дворике краеведческого музея будет проходить пикник «Бургерлаба». Запись на их мастер-классы уже закрыта, но можно просто прийти послушать музыку, поиграть с детьми и перекусить на фудкорте (0+, вход свободный).

С 16 до 21 часа во внутреннем дворике Make Love Pizza пройдет «Виниловый маркет» — продажа и обмен виниловых пластинок. Все будет проходить под ламповую Hip-Hop and Reggae Music с пластинок от Dj Bomb B и Петя ELKI HI-FI (0+, бесплатно).

В 17 часов от Новособорной площади отправляется пешеходная экскурсия «Торговый мир Томска». Маршрут пройдет через усадьбу золотопромышленника Асташева и дом с воинами, речь пойдет также о ярких томских предпринимателях XIX-XX веков: Кухтериных, Горохове, Гадалове, Фуксмане и других (16+, 200 рублей).

В 18 часов на концертной площадке Белого озера откроется фестиваль этнической музыки AmaniFest. Среди участников — студия ирландского танца In step и индийского танца «Чандрасурья», трайбл-студия «Номадэнс», детский фольклорный театр «Подсолнухи», студия восточного танца «Юлиана Дэнс», фолк-группы «Живой зодиак» и Salmon the Wise, мультиинструменталист Дмитрий Кречет, ансамбль «Пересек». Перед концертом запланированы мастер-классы от профессиональных танцоров и музыкантов и выставка мастеров (0+, вход свободный).

В 21 час в ресторане Two Chefs начнется фестиваль электронной музыки «Облака». Будут открыты четыре танцпола и фотозоны сразу на трех этажах комплекса. Хэдлайнеры фестиваля: DR.SPY.DER (Крыша Мира / Москва) и московские BOOGIE BITCHES (18+, 500–1000 рублей).

Воскресенье, 22 июля

В 11 часов от дома искусств на Шишкова отправляется экскурсия по маршруту «Томские святые», проведет ее томская писательница Ирина Евтихиева. После прогулки — чаепитие, запись по телефону 528-348 (0+, 250-350 рублей).

С 12 часов возле ТЦ «Мегаполис» будет работать «Фуд-Фест» с кулинарными мастер-классами от профессиональных поваров, дегустациями, ярмаркой еды, шоу-программой и призами (0+, бесплатно).

С 14 до 15 часов на пляже Семейкиного острова будет проходить праздник мороженого для детей (0+, бесплатно). До него — занятие по гимнастике цигун, а после — занятие от трайбл-студии (0+, бесплатно).

В 15 часов на площади Новособорной будут отмечать Международный день бокса. Будет викторина, показательные выступления, мастер-классы и открытая массовая тренировка (0+, бесплатно).

В Горсаду в это же время воскресный lounge-пикник «На траве» — приятная музыка, вкусное угощение, игры и гамаки (0+, бесплатно).

В 17 часов у фонтана в Горсаду ретро-вечеринка «Мамина пластинка» для старшего поколения (0+, вход свободный).

Что нового и интересного идет в кинотеатрах, читайте в нашей киноафише.

Лето пошло на убыль, спешите насладиться!

Не забывайте про театры, их афиши есть на сайтах театра Драмы, театра Юного зрителя, Театра живых кукол «2+Ку», зрелищного центра «Аэлита», «Версии», Камерного драмтеатра и «Скомороха». Расписание стационарных выставок томских музеев ищите на сайтах Музея деревянного зодчества, Музея истории Томска, Художественного музея, Краеведческого музея и Музея славянской мифологии, Дома искусств. Готов принять посетителей и Томский планетарий.

Хотите, чтобы мы рассказали о вашем мероприятии? Пишите нам на weekend@vtomske.ru.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×