Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4474Томск, Отдых

Уик-энд: техно-бал, Body Fest и «Звуки Италии»

Грядущие выходные в Томске обещают быть очень насыщенными

Уик-энд: техно-бал, Body Fest и «Звуки Италии»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мы можем по-разному относиться к празднику «День пожилого человека», но все равно это лишний повод навестить своих немолодых родственников. Или вывести их в свет: администрация города вот сразу несколько мероприятий устраивает. Если что, сам праздник — 1 октября, но отмечать в выходные всегда удобнее. А грядущие выходные обещают быть нескучными.

Пятница, 28 сентября

С 10 до 18 часов (и в выходные тоже) в краеведческом музее работает выставка «Томский RETRO INSTAGRAM 1920-х годов». В таком формате музей представил зарисовки деревянной архитектуры прошлого (0+, 100 рублей).

В 17 часов в БКЗ — финальный концерт конкурса «Битва хоров». На сцену выйдут хоровые коллективы и ансамбли из 10 сибирских регионов, поддержат их томские артисты, в том числе и «ЮДИ-джуниор» (0+, бесплатно).

В 18 часов в Пушкинской библиотеке пройдет концерт-презентация романа Юлия Буркина и Константина Фадеева «Осколки неба, или Подлинная история Битлз», «The Beatles. Иное небо». Будут присутствовать авторы и специальный гость Мирослав Кузляев (0+, вход свободный).

В это же время там же начнется «Семейный вечер»: детская зона, выставка томских книг, мастер-классы по прикладному творчеству и каллиграфии, чаепитие. В этот же день можно будет бесплатно получить читательские билеты в Пушкинку (0+, вход свободный).

В 19 часов в «Аэлите» будет идти Манхэттенский фестиваль короткометражного кино: показы пройдут одновременно в Томске, Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле и Праге, Лос-Анджелесе и Екатеринбурге и многих других городах. Зрители, кстати, смогут проголосовать за лучшую короткометражку (18+, 150 рублей).

В 22 часа в холле ТЮЗа начнется техно-бал: семичасовая танцевальная программа, сочетающая в себе традиции балов, электронную музыку и современное визуальное искусство. А еще — репродукции картин эпохи Ренессанса. Дресс-кода нет, но изысканные манеры просят взять с собой (18+, 350 рублей).

Суббота, 29 сентября

В 9 часов по городу начнутся осенние субботники. Участвуют в акции все районы, подробнее здесь (0+).

Не совсем развлечение, но все же. С 10 до 16 часов около торгового центра «Мегаполис» будет работать передвижной медкомплекс, в котором любой желающий сможет пройти вакцинацию от гриппа. Естественно, после осмотра врача, который будет организован здесь же. Колоть будут вакцину «Совигрипп» (0+, бесплатно).

В 13 часов во Дворце зрелищ и спорта пройдет Tomsk Body Fest — микс из лекций о здоровье и спорте, соревнований по бодибилдингу, танцев и презентаций магазинов спортивного питания (0+, 300 рублей).

В 14 часов в творческой гостиной Дома искусств на Шишкова пройдет встреча путешественников и активистов под названием «Я хочу знать, что ты делал этим летом!». Всех приглашают рассказать и показать на большом экране варианты идеального путешествия или активити в родном городе. Ну или посмотреть, как умеют отдыхать другие (0+, выступающие — бесплатно, зрители — 70 рублей).

В 17 часов в субботу и воскресенье возле Дворца спорта будет начинаться представление цирка-шапито DIOLOS (0+, 700-1000 рублей или со скидкой 50 % по купону).

В 17 часов начнется День открытых дверей в центре Сахаджа йоги (проспект Ленина, 186, офис 509). Будут беседы на темы духовности, йоги, медитации и самореализации (0+, вход свободный).

В 18 часов можно попасть на спектакль народного театра Дома ученых «Европейский фарс», сюжет которого представляет собой «инструкцию по выживанию в Евросоюзе». Режиссер — Андрей Самусев, почетный кинематографист России (16+, 200 рублей).

С 18 часов на главной сцене Новособорной площади состоится «Молодежный разгуляй»: концерт, конкурсы, состязания и интерактивные развлечения.

В 18:30 в «Точке кипения» состоится встреча с участниками проекта «Лицом к Лицу», где представители разных соцгрупп расскажут, с какими стереотипами им пришлось столкнуться в жизни. В качестве спикеров на мероприятии выступят экстрасенс, феминистка и беженец. Нужна регистрация (16+, бесплатно).

В 18:30 в Хрустальном зале музколледжа запланирован концерт «Звуки Италии». Прозвучат известные итальянские песни, номера из мюзиклов и популярные песни из кинофильмов в исполнении Павла Никитина и студентов колледжа. А еще — стихи современных авторов в исполнении Светланы Мачехиной (6+, 500 рублей).

В 19 часов в актовом зале ТГУ выступят Дмитрий Ушаков (орган) и Вячеслав Клименко (баритон) с программой «Бах и звездные войны». Прозвучат произведения Брамса, Регера, Рота, Морриконе, Уильямса (6+, 200 рублей).

В 19 часов в «Андеграунде» играет джазовый саксофонист из Новосибирска Евгений Голованов, солист биг-бэнда Владимира Толкачёва (12+, 420 рублей).

В 20 часов в кафе Make Love Pizza презентует свой новый альбом томская группа «Макулатура» (12+, 400 рублей).

Воскресенье, 30 сентября

В 11 часов в ТЮЗе можно посмотреть премьеру — семейный спектакль «Летопись в каракулях» по книге Наринэ Абгарян. Это история пятилетнего Семёна Андреича, который записывает и зарисовывает все самое важное о своей жизни и жизни близких. Отдельная фишка спектакля — сценическое оформление, в создании которого участвовала и дочка режиссера (6+, 270 рублей).

С 13 до 15 часов на Новособорной будет проходить общегородской фитнес-марафон. Планируются не только показательные выступления команд по фитнес-аэробике, но и массовые тренировки по аэробике, хип-хопу, стэп-аэробике (0+, бесплатно).

В 17 часов библиотека «Зеленая лампа» проводит первый гитарник в новом помещении на пр. Ленина, 70. Зовут всех, можно приносить любые музыкальные инструменты, хоть аккордеон, хоть укулеле (16+, 200-250 рублей).

Что нового и интересного идет в кинотеатрах, читайте в нашей киноафише.

Счастливого окончания сентября!

Не забывайте про театры, их афиши есть на сайтах театра драмы, театра Юного зрителя, Театра живых кукол «2+Ку», зрелищного центра «Аэлита», «Версии», Камерного драмтеатра и «Скомороха». Расписание стационарных выставок томских музеев ищите на сайтах Музея деревянного зодчества, музея истории Томска, художественного музея, Томского областного краеведческого музея и Музея славянской мифологии, Дома искусств. Готов принять посетителей и Томский планетарий.

Хотите, чтобы мы рассказали о вашем мероприятии? Пишите нам на weekend@vtomske.ru.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×