Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5593Томск, Отдых

Уик-энд: День матери, йога-марафон и хоккей

Уютные, спортивные, интеллектуальные и увеселительные мероприятия ждут томичей в предстоящие выходные

Уик-энд: День матери, йога-марафон и хоккей
BGodunoff / Depositphotos

Отдыхая, не забывайте про черные пятницы, которые проходят, как бы парадоксально это не звучало, всю неделю.

Пятница, 23 ноября

В 18 часов в Доме культуры «Томский перекресток» состоится концерт, посвященный Дню матери. Поздравлять будут коллективы Дома культуры (0+, вход свободный).

В это же время на лекции «Курилка Гутенберга» расскажут про науку о счастье и природной креативности. Встреча пройдет в четвертом корпусе ТГУ (12+, вход свободный).

В 19 часов в кафе Make Love Pizza начнется поэтический вечер «СТИХиЯ», где выступят 20 молодых поэтов Томска (0+, вход свободный).

В 19 часов на сцене БКЗ играет звезда мирового джаза — Макс Ионата, все в рамках программы «Асхат Сайфуллин представляет…». Творческими партнерами саксофониста в Томске станут Александр Титов (фортепиано), Евгений Суворов (барабаны) и Асхат Сайфуллин (контрабас). Макс Ионата в последние 10 лет считается одним из крупнейших итальянских саксофонистов на современной международной джазовой арене (16+, 200-1000 рублей).

Суббота, 24 ноября

В 13 часов в старом здании «научки» ТГУ пройдет образовательно-развлекательный флэшмоб по математике MathCat. Решать задачи могут как школьники, так и взрослые. Участникам будет дано 90 минут на решение задач разного уровня сложности, от самого легкого до продвинутого, регистрация на сайте (0+, бесплатно).

В 14:15 в СК «Кристалл» начнется домашняя игра хоккейного клуба «Томич» Сибирской студенческой хоккейной лиги. Играть томичи будут против новосибирского «Локомотива» (6+, вход свободный).

С 18 до 20 часов на площади Новособорной будет проходить развлекательно-игровая программа для всей семьи «Трям, здравствуйте!». В программе коллективные танцы, конкурсы, а также большое командно-семейное соревнование, в котором призами станут билеты на бесплатное посещение «Экстрим-парка» (0+, бесплатно).

Воскресенье, 25 ноября

В 10 часов в СК «Кристалл» снова игра хоккейного клуба «Томич» против новосибирского «Локомотива» (6+, вход свободный).

В 10 часов в спорткомплексе ТГАСУ стартует йога-марафон, на котором преподаватели покажут 108 приветствий солнцу и объяснят их значение. После марафона обещают разыграть подарочные сертификаты, регистрация здесь (0+, 650-1100 рублей).

В 12 часов в «Скоморохе» будет день именинника. Традиционно ноябрьским детям билет в подарок, а после игровой программы можно будет посмотреть спектакль «Спящая красавица» (6+, 200 рублей).

С 13 до 16 в холле БКЗ запланирован благотворительный праздник «Мамины пироги» фонда Алены Петровой. Будет большая праздничная программа: концерт от танцевальных коллективов, шоу мыльных пузырей, аквагрим, кукольный спектакль, шоу для детей от студии «Циркуль», мастер-классы. Вкусные пироги и торты, пирожки и пряники будут раздаваться посетителям в благодарность за пожертвование (0+, вход свободный).

В 13 часов в Музее истории Томска начнется программа для взрослых «А не выпить-ка нам чайку?». Это советское чаепитие в коммунальной квартире под рассказы о становлении чайного дела в СССР и воспоминания об индийском слоне. Там же покажут образцы ранней агитационной посуды и её поздних художественных вариаций. Предварительная запись по телефону 65-72-55 (12+, 200 рублей).

В 14 часов в «Авангарде» пройдет гала-концерт международного танцевального фестиваля-конкурса «Арена Томск» (0+, 350 рублей).

В 18 часов в БКЗ концерт, посвященный дню рождения композитора Эдуарда Артемьева. Его произведения прозвучат в исполнении Томского академического симфонического оркестра под управлением дирижёра Вячеслава Губанова (12+, 400-1000 рублей).

Что нового и интересного идет в кинотеатрах, читайте в нашей киноафише.

Копите силы — скоро Новый год!

Не забывайте про театры, их афиши есть на сайтах театра драмы, театра Юного зрителя, Театра живых кукол «2+Ку», зрелищного центра «Аэлита», «Версии», Камерного драмтеатра и «Скомороха». Расписание стационарных выставок томских музеев ищите на сайтах Музея деревянного зодчества, музея истории Томска, художественного музея, Томского областного краеведческого музея и Музея славянской мифологии, Дома искусств. Готов принять посетителей и Томский планетарий.

Хотите, чтобы мы рассказали о вашем мероприятии? Пишите нам на weekend@vtomske.ru.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×