Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2645Томск

«Дюна», «Хищные птицы» и конец Джеймса Бонда: самые ожидаемые фильмы-2020

Подборка самых ожидаемых фильмов наступившего 2020 года

«Дюна», «Хищные птицы» и конец Джеймса Бонда: самые ожидаемые фильмы-2020
кадр из фильма «Не время умирать»

2019 год подарил нам множество интересных, спорных и скандальных фильмов, но еще больше проектов следует ждать в 2020-м. Тут найдутся ленты для фанатов комиксов, поклонников боевиков и любителей книжных экранизаций. Самые ожидаемые фильмы — в нашей подборке.

«Дюна»

Автор «Пожаров», «Пленниц», «Прибытия» и «Убийцы» Дени Вильнев решил заняться экранизацией культового романа Фрэнка Герберта. Сюжет будет охватывать первую половину книги из вселенной Дюны, рассказывая о жизни Пола Атрейдеса, который сплотит фременов и поведет их в бой за будущее планеты Арракис.

Первая экранизация романа была в 1984 году. Фильм снял Дэвид Линч, но кинокартина провалилась в прокате, собрав в США всего 27 миллионов долларов при бюджете в 42 миллиона.

Бюджет у новой «Дюны» — огромный, а актерский каст на данный момент можно назвать самым звездным в 2020 году. В ленте сыграют Ребекка Фергюсон, Тимоти Шаламе, Оскар Айзек, Дэйв Батиста, Джейсон Момоа, Джош Бролин. Список можно продолжать до бесконечности.

Музыку в «Дюне» напишет Ханс Циммер, который уже работал с Вильневым над «Бегущим по лезвию 2049». Также стало известно, что фильм будет состоять из двух частей, первая из которых выйдет в российских кинотеатрах 17 декабря 2020 года. Выпуск второй части будет полностью зависеть от нас, зрителей. Трейлера у «Дюны» пока нет.

«Хищные птицы. Потрясающая история Харли Квинн» (18+)

После почти полного провала «Отряда самоубийц» DC решил исправить положение спин-оффом о самом ярком герое этой ленты — Харли Квинн. Фильм расскажет о жизни безумной злодейки Готэма после расставания с Джокером. Квинн соберет вокруг себя банду, состоящую из Черной Канарейки, Охотницы и Бэтгерл, и сразится против Черной Маски — редкое появление в супергеройском кино Юэна Макгрегора.

Образ главной героини на себя вновь примерит Марго Робби. DC решил подогреть интерес к фильму, чуть ранее выпустив мультипликационный сериал «Харли Квинн», который пока получает только положительные отзывы от критиков. Судя по всему, полнометражную ленту тоже ждут овации. Премьера «Хищных птиц» намечена на 6 февраля.

«Топ Ган: Мэверик» (16+)

Продолжение одного из главных фильмов в карьере Тома Круза «Лучший стрелок». Судя по опубликованным трейлерам и постерам, шоу обещают публике захватывающие: воздушные поединки, виражи и полеты на сверхскоростях.

Круз вновь будет играть летчика-профи по прозвищу Мэверик, который теперь трудится инструктором, обучая молодых пилотов. Тут в дело вмешиваются злобные чиновники, которые вновь заставляют нашего героя сесть за штурвал ради экспериментов.

За режиссуру тут отвечает Джозеф Косински, уже работавший с Крузом над фантастической драмой «Обливион». Косински также известен по лентам «Дело храбрых» и «Трон: Наследие». Премьера фильма в России намечена на 16 июля.

«Не время умирать» (12+)

Уже 25-й фильм о приключениях отважного Джеймса Бонда. Теперь агент 007 оставляет службу и отправляется на Ямайку для отдыха. Тут он встречает старого знакомого из ЦРУ, который просит помощи шпиона в очередной смертельной миссии — спасении ученого. Новая работа становится для Бонда ловушкой, в которую ее заманил злодей по имени Сафин.

«Не время умирать» — это последняя картина для Дэниэла Крэйга в образе лихого агента 007. Сперва фильм должен был снимать Дэнни Бойл, но позже он был вынужден оставить свой пост автору первого сезона «Настоящего детектива» Кэри Фукунага.

По слухам, белый мужчина после «Не время умирать» перестанет быть главный героем бондиады. Его место должна будет занять темнокожая женщина, которой Джеймс должен передать управление. Пока это только слухи. Поживем, увидим.

«Тихое место 2»

Поклонникам фильмов ужасов тоже будет, чем заняться в 2020 году. К примеру, сходить на продолжение «Тихого места» — фильма, который в 2018 году был обласкан критиками и большей частью публики.

Мир, созданный Джоном Красински, рассказывает о будущем, в котором люди прячутся от смертоносных монстров из космоса, лишенных зрения, но с отличным слухом. В центре сюжета — семья из четырех человек, которая пытается существовать подальше от хищников на отдаленной от больших городов ферме.

Сюжет фильма держится в секрете. На данный момент известно, что к своим ролям вернутся Эмили Блант, Ноа Джуп и Милли Симмондс. Премьера намечена на 19 марта 2020 года.

«Чудо-женщина: 1984» (12+)

Галь Гадот возвращается к роли одной из самых любимых героинь киновселенной DC. На этот раз Диане Принс, которая до сих пор не отошла от потери любимого, придется сразиться с Максвеллом Лордом — предпринимателем, нашедшим старинный артефакт. С помощью чудо-предмета бизнесмен превращает свою помощницу Минерву в неуправляемое чудовище — Гепарду, а затем обращается к Диане за защитой от обезумевшей девушки.

В кресле постановщика осталась Пэтти Дженкинс, зарекомендовавшая себя одной из лучших женщин-режиссеров современного большого кино. К съемках также вернется Крис Пайн. Как именно актер будет задействован в фильме, пока остается неизвестным. Среди других известных актеров новой «Чудо-женщины» — Кристен Уиг, Педро Паскаль и Робин Райт. Премьера — 4 июня 2020 года.

«Ампир V» (18+)

Экранизация одного из самых удачных романов Виктора Пелевина, которой занимался режиссер Виктор Гинзбург, до этого поставивший фильм по другой книге писателя «Generation П».

«Ампир V» рассказывает о молодом жителе Москвы Романе Шторкине, который неожиданно для себя стал вампиром. Теперь наш герой способен читать мысли людей и других кровососов. Его способности и талант вскоре приведут его на пост начальника всего мира.

Гинзбург считает свой фильм полностью независимым. Деньги на него собирались среди фанатов с помощью продажи криптовалюты. В итоге создателям ленты удалось скопить 3,5 миллиона евро.

Еще один любопытный факт. Главного злодея фильма сыграет рэпер Оксимирон. Роль Романа исполнит Павел Табаков. Точная дата премьере не озвучена до сих пор. Ожидается, что «Ампир V» выйдет в начале февраля.

«King's man: Начало» (18+)

В 2020 году Мэттью Вон намерен продолжать собирать с публики горы денег за своего «Kingsman». Бодрый и веселый экшен о шпионах теперь решил рассказать историю происхождения таинственной организации, защищающей человечество от всех главных угроз.

«Начало» повествует о целеустремленном сыне герцога Оксфордского Конраде, который от отца узнает о независимой шпионской ячейке, члены которого борются с главными злодеями мира. Конрад соглашается стать членом организации и служить на благо Англии. Таким образом, молодой человек оказывается в мире смертельных секретов и тайн.

Трейлер ленты радует своей динамикой и появлением на экране Рэйфа Файнса. Если «King's man: Начало» будет успешным, то Вон в обязательном порядке продолжит разрабатывать эту вселенную. Все решат отзывы публики и критиков.

«Джентльмены» (18+)

Гай Ричи вернулся к жанру, за который его и полюбили. Режиссер опять возьмется за криминал! После «Меча Короля Артура» и «Алладина» нас ждет битва двух «темных личностей». Одного из них сыграет Мэттью МакКонахи, а другого — Генри Голдинг.

«Джентльмены» — история про американца Микки Пирсона, сколотившего приличное состояние на торговле марихуаны. Теперь он решает завязать с травкой, а его окружение моментально начинает кровавую бойню за право владеть его империей. Кто победит, не будет известно до самого конца.

Увы, но дата премьеры новой ленты Ричи до сих пор остается загадкой.

«Охотник на монстров» (18+)

В начале сентября 2020 году в кино отправятся фанаты компьютерных игр, чтобы посмотреть экранизацию Monster Hunter с Миллой Йовович в главной роли. В кресле режиссера расположился Пол У.С. Андерсон.

«Охотник на монстров» отправляет игрока в фантастический мир, где бродят невиданные до этого существа. Охота развивает персонажа и дает ему новое навыки, помогающие в борьбе с куда более опасными монстрами. Геймеры любят игру за детально проработанный мир. Судя по всему, это станет главным условием и для успеха фильма.

Йовович тут сыграет лейтенанта по имени Артемис, которая со своими бойцами неожиданно переносится в параллельный мир. Теперь солдатам придется применить все свои навыки, чтобы остаться в живых. Вместе с Йовович в фильме сыграют Тони Джа, Диего Бонета и Рон Перлман. Премьера — 4 сентября.

«Черная вдова» (16+)

Среди самых ожидаемых новинок уже несколько лет подряд фильмы Marvel присутствуют в обязательном порядке. 2020 год исключением не стал. На этот раз нас ждет сольная картина о Черной Вдове.

После событий «Первый мститель: Противостояние» Наташа Романофф вновь сталкивается с «Красной комнатой» — программой, создающей таких же первоклассных убийц, что и она. Героиня решает навсегда прекратить серийное «производство» киллеров и исправить ошибки прошлого.

В сольнике Черная Вдова (к роли вернется Скарлетт Йоханссон) будет сражаться против наемника Таскмастера и другой ученице «Красной комнаты» Еленой Беловой. Также в ленте появится отечественный супергерой Красный Страж. Судя по трейлеру, это станет основной «фишкой» фильма.

В российский прокат «Черная Вдова» должна выйти 30 апреля.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×