Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3717Томск

Выходная неделя: чем томичам занять себя, кроме сериалов и уборки

Даже не выходя из дома, можно найти интересные и полезные занятия

Фото с балета «Ромео и Джульетта»
Фото с балета «Ромео и Джульетта»Большой театр

В сети уже появилось куча счастливчиков, которые используют карантин и самоизоляцию для саморазвития. Теперь к таковым может присоединиться практически вся страна, и Томск в том числе. Чем занять себя, кроме разбора завалов на балконе, уборки в шкафах или просмотра сериалов — читайте в нашей афише. Все — бесплатно, или за чисто символические рубли.

Онлайн-мероприятия

28 марта в 19 часов состоится первая трансляция проекта «Киноканикулы» от Сибирских киномастерских. Это начало серии мастер-классов по съемке фильмов на мобильный телефон: от идеи до премьеры. Участвовать будут известные кинематографисты, длительность занятия – 2 часа. Для участия нужно подписаться на группу во «ВКонтакте» и отправить заявку на электронную почту drsha@mail.ru.

29 марта Большой театр будет транслировать балет «Ромео и Джульетта» под музыку Прокофьева.

До 31 марта мобильный художественный театр открыл свой архив спектаклей для прогулок по заранее продуманным маршрутам.

Онлайн-обучение

Онлайн-университет Skillbox открыл доступ к обучающему контенту до 1 мая. Из полезного там есть курсы по Photoshop и Figma, веб-верстке, созданию сайтов на Tilda, 3D-моделированию и подготовке контента для YouTube.

Образовательный портал GeekBrains открывает свои онлайн-курсы по программированию, маркетингу, дизайну и управлению. Чтобы воспользоваться им, до 31 марта нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету с вопросами о коронавирусе и карантине.

Онлайн-культура

Актеры московского театра «Современник» ежевечерне, в 19 часов по Мск, читают в ВК вслух рассказы Чехова. Это их антивирусный проект «Доктор Чехов». Актеры очень классные, Стебунов и Гармаш уже были.

Проект «Гугла» Arts and Culture собрал множество галерей и культурных событий по одной ссылке. Есть тур к Тадж-Махалу и путешествие в музей динозавров.

Музеи без очередей: Амстердамский музей Ван Гога, Музей истории искусств в Вене, цифровые архивы галереи Уффици, онлайн-коллекция Британского музея, Метрополитен-музей, Музеи Нью-Йорка — виртуальные коллекции и экскурсии, архивы лекций и рассказов самих художников 34travel.me/post/nyc-museums.

С детьми можно поизучать планету и заодно — английский язык на сайте Американского музея естественной истории, там же есть и онлайн-экскурсии.

Телеканал «Дождь» открывает доступ к авторским культурно-образовательным проектам: «Психология на Дожде», «Страшные сказки» и «Сто лекций с Дмитрием Быковым».

Полезные ссылки на то, как провести вынужденные выходные, читайте в нашей прошлой афише.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×