Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1427Томск, Отдых

Афиша: куда сходить онлайн в Томске и не только

Новая порция развлечений и полезных занятий, не выходя из дома

Афиша: куда сходить онлайн в Томске и не только
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Пока вводные не изменились: сидим дома. Тем не менее, много куда можно выйти, даже не вставая с дивана. Или наоборот, вставая и надевая спортивную форму.

Что в Томске?

10 апреля в 19:00 томская группа КРИТ устраивает «самоизолированный концерт» мини-составом в поддержку фонда «Обыкновенное чудо». Трансляция будет идти с паблика, взносы зрителей в фонд приветствуются.

10 апреля в 19:00 онлайн-концерт «Истории любви: вечные сюжеты» можно будет увидеть на сайте филармонии.

11 апреля в 19:00 из областной филармонии по онлайн-трансляции можно послушать «музыку Англии» в исполнении скрипача и виолончелиста томского симфонического оркестра. Ссылка на ее появится на сайте.

11 апреля в 17:00 на странице музея славянской мифологии в Instagram в прямом эфире пройдет лекция собирателя и исследователя народного костюма Сергея Глебушкина. «Узнаем, что носили женщины и мужчины на Руси 100 лет назад, и как мода того времени просачивается на мировые подиумы».

12 апреля в 20 часов актриса Татьяна Угрюмова будет читать отрывки из рассказов Славы Сэ — популярного современного автора. Трансляция будет вестись в Instagram из аккаунта фонда «Обыкновенное чудо» (18+). Концерты продолжатся и на следующей неделе, афишу смотрите здесь.

12 апреля в 19:00 запись филармонической сказки «Бременские музыканты» можно будет посмотреть на сайте филармонии.

До 12 апреля на сайте ТЮЗа доступны два спектакля: «Алиса. Чудеса» и «Язычники».

Федерация кикбоксинга Томской области запускает онлайн-тренировки: с понедельника по субботу в 18 часов. Спортинвентарь не нужен. Тренировки идут в приложении Zoom. За 15 минут до начала занятия ссылка для подключения к конференции публикуется в группе федерации во «ВКонтакте».

Музей истории Томска на своей странице во «ВКонтакте» каждый день в 11:00 по частям публикует видеоэкскурсию «Панорама Томска Юрия Павловича Нагорнова».

Театр драмы в своей группе добавил запись спектакля «Недоросль» и открыл другие постановки.

Что в мире?

Театр

10 апреля Малый театр России будет транслировать спектакль «Маскарад» по Лермонтову, другие спектакли тоже будут, но позже — на канале театра.

Спорт

С 13 апреля начинается бесплатный физкультурно-спортивный онлайн-проект «TRенировки». Рассчитан он на три недели, и поток уже третий, так что наверняка есть отзывы от первопроходцев. Тренировки здесь.

Музыка

13 апреля в 19:00 группа Uma2rman в онлайне представит специальную программу, в которую войдут хиты коллектива и песни из новых альбомов. Концерт бесплатный, но если есть желание отблагодарить, то можно сделать пожертвование на сайте организатора — фонда Росконгресс.

Образование

Команда SkillFactory не только открыла доступ ко всем своим образовательным курсам, но и собирает на отдельном сайте все полезные ссылочки на разные курсы. Если радость от каникул и апатия от самоизоляции вас отпустили — добавьте сайт в закладки.

Для пожилых

Куча бесплатных занятий для старшего поколения открыто на сайте «Время открытий». Нужно только зарегистрироваться, и будут доступны йога, бальные танцы, кулинария и другие курсы.

Творчество

Если давно хотели научиться рисовать, то можете попробовать курс «Рисуют все!». Авторы обещают 36 бесплатных уроков, все доступно на сайте.

День космонавтики

Организаторы акции «Юрина ночь» анонсировали глобальный лайвстрим с участием астронавтов, популяризаторов, актеров из сериалов «Стар Трек: Вояджер» и «Пространство» и прочих интересных людей. Все посвящено Дню космонавтики.

Северо-Западная организация Федерации космонавтики России планирует провести многочасовой праздничный стрим на канале Рафаэль и Ко. Будут рассказы о книгах об исследованиях Луны, правилах отбора космонавтов в отряд, особенностях изоляции и космической живописи.

О том, какие ресурсы открыли музеи, галереи и выставочные центры мира, читайте здесь, здесь и здесь.

Знаете о предстоящих онлайн-мероприятиях? Пишите нам на почту weekend@vtomske.ru, а мы расскажем всему городу.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×