Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5441Томск, Отдых

Love is… лучшие романтические фильмы и сериалы

Новая неделя в самоизоляции — свежая подборка кинопроектов!

Love is… лучшие романтические фильмы и сериалы
кадр из фильма «500 дней лета»

Новая подборка, которая хоть как-то позволит скрасить эти дни и отвлечься от плохих новостей по телевизору. На этот раз поговорим о сериалах и фильмах, посвященных любви и романтике. Благо, таких проектов много, а лучшие выбрать почти невозможно.

Фильмы

«500 дней лета» (12+)

Удивительная романтическая комедия от Марка Уэбба, которая смогла с успехом выбраться из всех жанровых клише. Джозеф Гордон-Левитт и Зои Дешанель разыграют для вас историю одной пары, которая рассталась, хоть и каждый из них любил группу The Smiths. Две номинации на «Золотой глобус» и армия фанатов по всему миру. Смотреть и пересматривать можно до бесконечности.

«Амели» (16+)

Один из самых великих фильмов французского производства «нулевых» годов XXI века. Снято режиссером-маэстро Жан-Пьером Жене. Девушка-символ, девушка не от мира сего, которую изумительно отыграла Одри Тоту. История Амели Пулен увлекает и развлекает, доставляя удовольствие публике не только актерской игрой и музыкой, но и живописным антуражем, достойным кисти лучших художников мира.

«Вечное сияние чистого разума» (16+)

Безумно грустная романтическая история, которая стала вершиной творчества режиссера-фантазера из Версаля Мишеля Гондри. Картина создана по сюжету одного из лучших сценаристов современности Чарли Кауфана. В главной роли — Джим Кэрри, который отчаянно пытается забыть свою возлюбленную, но жить без нее не может. Кстати, главную героиню сыграла Кейт Уинслет. Фильм принес пока единственный «Оскар» для Гондри.

«Валентинка» (16+)

Выбрать лучший ромком с Райаном Гослингом в главной роли, правда, сложно. Решили остановить свой выбор на ленте Дерека Сиенфрэнса «Голубой Валентин», которая в отечественном прокате вышла как «Валентинка». Семейная пара с достатком далеко не ниже среднего напивается в богом забытом мотеле, понимая, что их прежние чувства куда-то пропали. Страшно, что любовь к ним может уже не вернуться. За роль в проекте Мишель Уильямс получила номинацию на «Оскар», ну, а Гослинг опять разбил миллионы женских сердец.

«Грязные танцы» (16+)

Список самых романтичных фильмов в истории просто не может обойтись без шедевра из 80-х, снятого Эмилем Ардолино. Юная Фрэнсис отправляется с богатыми родителями на каникулы в курортный отель, где и знакомится с обаятельным танцором Джонни. Теперь в жизни 17-летней девушки появляется страсть, ритм и желание никогда не останавливаться. «Грязные танцы» — это главная роль Патрика Суэйзи в жизни.

После просмотра фильма все жаждущие романтики зрители должны тут же включить «Призрака», Суэйзи и там великолепен.

«Дневник Бриджит Джонс» (16+)

Рене Зеллвегер, Колин Ферт и Хью Грант в одном из самых известных ромкомов в истории, снятом Шэрон Магуайр по бестселлеру Хелен Филдинг. Незамужняя полноватая британская девушка много пьет и ест, а также спит с гадом-боссом, забывая про истинные чувства. Блестящая комедия с правильными акцентами, получившая две номинации на «Золотой глобус» и превратившаяся в трилогию (последнюю часть можно смело не смотреть).

«Завтрак у Тиффани» (16+)

Одна из жемчужин мирового кинематографа, снятая в 60-е годы Блейком Эдвардсом по одноименному роману еще одного гения Трумена Капоте. Одри Хепберн в своем самом известном образе, сводящем мужчин с ума и в наше время. Ее Холли Голайтли — авантюристка, каждое утро жующая бутерброд возле витрин популярного Tiffany. Девушка рыщет по городу в поисках богатого суженого, но вскоре в ее жизни появляется не столь состоятельный, но благородный молодой человек.

«Когда Гарри встретил Салли» (16+)

Невероятная химия между Мег Райан и Билли Кристалом, которая полтора часа держит публику в напряжении в отличном фильме Роба Райнера. Ромком про бывших однокурсников, которые встретились через 12 лет после окончания университета и полюбили друг друга. Никакого занудства и пафоса. Простая и красивая история про двух разных людей, которые жить друг без друга не хотят. Даже Вуди Аллен бы позавидовал.

«9 1/2 недель» (18+)

С ума можно сойти, но у этого шедевра от режиссера Эдриана Лайна аж три номинации на премию «Золотая малина». Само собой, фильм блестящий, скрывающий за пеленой тяжелой драмы романтику в самом диком ее проявлении. Отношения Элизабет и Джона полностью разрушают жизненные принципы девушки. Два часа Микки Рурк и Ким Бейсингер страстно любят друг друга, бывает, что и под хит Джо Кокера You Can Leave Your Hat On.

«Манхэттен» (18+)

Невозможно представить творчество Вуди Аллена без этого мимолетного любовного приключения в самом романтичном по мнению режиссера месте на Земле – Нью-Йорке. Главный герой, пытаясь бросить дурацкую работу сценариста на ТВ, почти случайно заводит роман с любовницей друга. Теперь Аллен опять запирает себя в бесконечном круге лжи и псевдоинтеллектуальных выражений. Спасти его сможет только искренняя любовь, если герой сам этого захочет. Украшает весь этот безумный банкет сломанных жизней непревзойденная Дайана Китон.

Сериалы

«Секс в большом городе» (18+)

Стоит ли вообще уточнять, что шесть сезонов сериала по книге журналистки Кэндес Бушнелл стали культовыми, заполучили два полнометражных проекта, а имена героинь шоу теперь используются в качестве нарицательных? Кэрри Брэдшоу, Миранда Хоббс, Шарлотта Йорк и Саманта Джонс — сильные и независимые девушки, которые не стесняются обсуждать друг с другом самые пикантные вопросы, да и в нелепые ситуации тоже попадают довольно часто. Сериал имеет сотни авторитетных призов, в том числе 24 «Золотых глобуса».

«Любовники» (18+)

Необычный и свежий взгляд на любовь, измены и ложь. Появившийся в 2014 году сериал собрал в себе множество первоклассных артистов — от Рут Уилсон до Доменика Уэста. Проект пытается сохранять дистанцию и от классической романтической драмы, и от триллера про человеческие чувства. Каждый из героев «Любовников» имеет свой взгляд на происходящее в его жизни. Сериал любезно дает право каждому персонажу высказаться, что делает шоу (особенно первые два сезона) одним из лучших ТВ-проектов последних 20 лет.

«Однажды в сказке» (16+)

Куда ж романтическим сериалам без фантастики и даже фэнтази. Любимые персонажи сказок начинают путешествовать между двумя мирами из-за проделок Злой Королевы. Белоснежка, Золушка, Спящая красавица, прекрасные принцы, магия и чудеса. В «Однажды в сказке» есть буквально все. Семь сезонов шоу ведут главную героиню Эмму к эпической битве добра и зла, в которой ей придется выбрать правильную сторону.

«Блудливая Калифорния» (18+)

Пошловатый сериал «Блудливая Калифорния» тоже является отличным образцом романтического шоу, в котором известный писатель Хэнк Муди продолжает любить лишь одну женщину по имени Карен, но спит со всеми дамами, которые оказываются поблизости. Лучшая роль Дэвида Духовны после «Секретных материалов». Сериал о выборе, судьбе, ошибках и безграничной любви. Ну, и о кризисе среднего возраста, куда ж без него.

«Конец парада» (16+)

Мини-сериал от телеканала HBO, экранизация одноименной серии новелл Мэддокса Форда, где главные роли сыграли Бенедикт Камбербэтч и Ребекка Холл. Действие шоу разворачивается на ступенях Первой мировой войны, когда британскому аристократу приходится вступить в брак с коварной светской львицей. Мужчина решает хранить верность своей супруге-изменщице, но потом в его жизни появляется очаровательная суфражистка, вернувшая англичанину счастье.

«Любовь» (18+)

Тут название говорит само за себя. Сериал от «Нетлифкс», который набрал уже три сезона. Гас — ботаник-неудачник, который встречает Микки — большую любительницу украшать свою жизни вредными привычками, а также попадать в дурацкие ситуации. Судьба всячески мешает молодым людям быть вместе, но Гас и Микки очень стараются. Главное — не убить друг друга.

«Гордость и предубеждение» (16+)

В списке романтических историй не может не быть экранизаций романов Джейн Остин. Эту — в 1995 году снял Саймон Лэнгтон. После сериала о Колине Ферте заговорили, как о мировой звезде кино. Речь идет о семействе Беннет, в котором нет ни одного сына, только пять дочерей. Поэтому все имущество семьи вскоре уйдет дальнему родственнику по мужской линии. От Краха Беннетов может спасти лишь богатый мистер Бингли, который неожиданно поселился поблизости и обратил внимание на красавицу Джейн.

«Это мы» (18+)

Один из сериалов-флагманов канала NBC, который выходит с 2016 года по нынешний день. Шоу ромкомом точно назвать нельзя, но оно все равно — о сильных чувствах. О любви к самому важному, к семье. Родные и близкие, ставшие опорой друг для друга, поддерживают небезразличных им людей каждый день в самом трудном положении. Тут хватит места и комедии, и настоящей трагедии. Множество сломанных человеческих судеб в едином порыве найти свое счастье.

«Ты — воплощение порока» (18+)

Пожалуй, этот ситком пресса чаще всего несправедливо обходит стороной. Замечательная пара — писатель и настоящий образчик цинизма Джимми, а также ходячая катастрофа Гретхен. Молодые люди часто плюют на общественные нормы и мораль, но с каждой серией все больше и больше переосмысляют человеческие ценности. Их любовь странна и опасна для окружающих, именно это Джимми и Гретхен отличает от всех остальных влюбленных в городе, а может и на планете.

Приятного вам отдыха и здоровья! Смотрите только хорошее.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×