Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 938Томск, Отдых

Выходные: «Библионочь», фестиваль науки и Диана Арбенина онлайн

Мероприятия, которые можно посетить, не выходя из дома

Выходные: «Библионочь», фестиваль науки и Диана Арбенина онлайн
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Последние выходные апреля — и мы перейдем к финальному месяцу весны. Хорошая погода и самоизоляция в комплекте не слишком радуют, но привычка уже приходит. Как и привычка искать себе развлечения в онлайне. Куда сходить, не выходя из дома — в нашей афише.

Что в Томске?

В пятницу, 24 апреля, в 19 часов томская филармония проведет концерт органной музыки по заявкам — онлайн выступит органист Дмитрий Ушаков. Трансляция будет идти на сайте филармонии.

Также 24 апреля с 19 до 22 часов акция «Библионочь» не пройдет мимо закрытых для читателей томских библиотек. В ТГУ обещают провести три мастер-класса: по реставрации книги, по созданию книги с японским переплетом и по достижению гармонии. Еще обещают квиз и экскурсию по пустой «научке». В ТПУ проведут викторину и фотоконкурс. Для детей в течение дня мероприятия проводят городские библиотеки.

До конца недели на сайте Театра юного зрителя пройдут онлайн-показы спектаклей «Леди Макбет Мценского уезда» и «Верблюжонок, пингвиненок и все вокруг».

В субботу, 25 апреля, концерт духовых оркестров можно будет увидеть и услышать в 19:00 на сайте филармонии. В программу вошли произведения Баха, Бизе, Свиридова, Мартынова, Агапкина, Полонского и других известных композиторов.

В воскресенье, 26 апреля, в 11 часов начнется онлайн-трансляция оперы Сергея Прокофьева «Любовь к трем апельсинам, или музыкальное путешествие в XX век». Смотреть — на сайте филармонии.

Весь уик-энд будут транслироваться мероприятия фестиваля науки «Кстати», который тоже перешел в онлайн: будут и слэмы и слаймы (не шутка, такой мастер-класс тоже заявлен).

Что в стране?

24 апреля, в пятницу, Политехнический музей проведет Второй поэтический марафон #ПолитехLive. В течение 12 часов — с полудня по мск до полуночи — Владимир Познер, Вениамин Смехов, Ирина Прохорова, Дина Корзун, Михаил Зыгарь, Екатерина Гордеева, Петр Налич, Татьяна Друбич, Константин Богомолов, Дмитрий Быков, Сергей Гандлевский, Людмила Петрушевская и другие будут читать стихи.

24 апреля, в пятницу, в 19 часов (мск) CreativeMornings Moscow проведут первое онлайн-мероприятие. Выступать будет Илья Осколков-Ценципер, один из создателей журнала «Афиша», института «Стрелка», компаний «Сделано» и «Самокат». Он обсудит со слушателями — как будет развиваться противостояние искусства и дизайна после карантина.

В пятницу в 19 часов (мск) — концерт Дианы Арбениной из группы «Ночные снайперы» в онлайн-кинотеатре Okko.

В 20 часов (мск) начнется концерт Константина Кинчева и группы «Алиса» на платформе Wink — будут песни с нового альбома «Посолонь» и ответы на вопросы слушателей.

24 апреля в 19 часов (мск) начнется трансляция спектакля Малого театра «Визит старой дамы» по пьесе Фридриха Дюрренматта в постановке израильского режиссера Илана Ронена. В ролях — Людмила Титова, Василий Бочкарев, Виктор Низовой.

25 апреля, в субботу, в 16 часов (мск) будут показывать одноактные балеты «Кармен» и «Вальпургиева ночь» Московского театра балета классической хореографии (Moscow Ballet La Classique) в сопровождении симфонического оркестра. Хореография — Альберто Алонсо и Леонида Лавровского.

В субботу в 20:30 (мск) Большой театр покажет балет «Герой нашего времени», получивший в 2016 году «Золотую маску» как лучший балет года. Режиссер и художник — Кирилл Серебренников.

26 апреля, в воскресенье, в 20 часов (мск) группа «Хадн дадн» сыграет концерт в рамках совместного проекта glo и «Афиши Daily». Смотреть можно на сайте и в социальных сетях издания.

Что в мире?

Нью-Йоркская Metropolitan Opera открыла доступ к трансляциям самых популярных выступлений и концертов, проходивших в опере.

О том, какие ресурсы открыли музеи, галереи и выставочные центры мира, читайте здесь, здесь, здесь и здесь.

А в рубрике «Киноафиша» вы найдете свежую подборку романтических фильмов и сериалов.

Знаете о предстоящих онлайн-мероприятиях? Пишите нам на почту weekend@vtomske.ru, а мы расскажем всему городу.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×