Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1702Томск, Отдых

Онлайн-афиша: День рождения ТГУ в сети и Гребенщиков

Что посетить, не выходя из дома

Онлайн-афиша: День рождения ТГУ в сети и Гребенщиков
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Впереди последние выходные уходящей весны и, соответственно, последняя весенняя афиша. Интересных выходных!

Что в Томске:

29 мая в 16:10 ТГУ начнет отмечать свой 142-й день рождения с онлайн-презентации книги «Из не забывших меня…» Бродский в Томском университете». О старых и новых проектах, посвященных Иосифу Бродскому и подготовленных в Томске, беседуют поэт, переводчик Андрей Олеар и профессор, заведующий кафедрой ФилФ ТГУ Вячеслав Суханов. В программе примет участие заслуженный артист РФ Евгений Казаков.

29 мая в 17:30 празднование продолжится серией научно-популярных лекций от молодых ученых ТГУ: Степан Иванцов посвятит свое выступление динозаврам, жившим сотни миллионов лет назад на территории Западной Сибири. Анна Захарова расскажет про экспериментальные исследования в физической культуре, роль лабораторных животных и клеточных технологий. Тема лекции Гульнафист Окушовой — «Цифровая культура студенческой молодежи (цифровые кочевники)». Посмотреть можно здесь.

29 мая в 18 часов Научная библиотека ТГУ проведет две онлайн-встречи. На первой музыкант Марко Элерт из Германии расскажет о творчестве во время карантина, а также об особенностях перевода поэтических текстов. Для подключения необходимо зарегистрироваться заранее.

Вторая встреча в это же время будет проходить с нидерландским журналистом Ремко Рейдингом на тему «Библиотеки — места памяти. Голландия вспоминает советских солдат». Зарегистрироваться можно здесь.

29 мая в 19 часов на сайте томской филармонии пройдет прямой эфир концерта «Орган LIVE. 1000 и 1 труба». Исполнители: Алексей Шелест (труба), Дмитрий Ушаков (орган). В программе: И.С. Бах, А. Холлинс, Дж. Тартини и другие.

29, 30 и 31 мая на сайте ТЮЗа будет доступна запись спектаклей: «Буратино» и «Страшный суп».

30 мая в 18 часов будет проходить интеллектуально-развлекательное шоу City Quiz. Участие в онлайн-формате. Все подробности тут.

30 мая в 19 часов Сибирский центр дизайна проведет PechaKucha Night посвященную жизни фотографа и фотографии. Шесть томских фотографов расскажут о своей работе. Для участия необходимо зарегистрироваться заранее.

30 мая в 19 часов на сайте филармонии начнется концерт «Лабиринты средневековой музыки». Исполнители: Алена Дубровина (средневековая волынка, кельтская арфа, ирландский вистл), Мария Блажевич (орган), Евгений Штейнмиллер (вокал), Юлия Шинкевич (вокал). Мелодии бардов и менестрелей будут чередоваться историями эпохи Средневековья.

31 мая в 13 часов на странице во «ВКонтакте» театра драмы можно посмотреть запись спектакля «Приключения барона Мюнхгаузена».

31 мая в 19 часов на сайте филармонии покажут запись «Солнечный круг» в исполнении Сводного детского хора Томской области и Симфонического оркестра.

Что в стране:

29 мая в 19 часов (мск) на онлайн-платформе состоится акустический «Карантинник» бывшей участницы группы Serebro Ольги Серябкиной.

29 мая в 21:30 часов (мск) начнется трансляция концерта британской певицы Имоджен Хип в Royal Albert Hall.

29 мая в 23 часа (мск) ради благотворительного концерта воссоединятся Take That и Робби Уильямс. Трансляция пройдет на странице группы в Facebook.

30 мая в 12 часов (мск) начнется двухдневный фестиваль «Усадьба Jazz». Посмотреть можно здесь.

30 мая в 16 часов (мск) будет проходить онлайн-концерт в поддержку петербургской репетиционной базы Soundstorm. Выступят такие группы как Nevasca, «Црвених Цветова», «Трафарет», «Сияние» и «Брасс». Трансляция пройдет на YouTube-канале «Цех».

31 мая в 13 часов (мск) начнется фестиваль «Редкие виды» в поддержку книжных магазинов «Смена», «Порядок слов», «Маршак», «Все свободны», «Пиотровский». Участники: Борис Гребенщиков, «Арсений Креститель», «Увула», «Хадн Дадн», Smokes Virginia и другие.

31 мая в 19 часов (мск) пройдет концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум».

Еще можно посмотреть, какие сериалы вышли в 2020 году. Там много интересного.

Знаете о предстоящих онлайн-мероприятиях? Пишите нам на почту weekend@vtomske.ru, а мы расскажем всему городу.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×