Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 909Томск, Отдых

Онлайн-афиша недели: гастроли российских театров и много концертов

Что посетить, почти не выходя из дома

Онлайн-афиша недели: гастроли российских театров и много концертов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Коронавирусные ограничения продолжаются уже больше 100 дней, а лето в самом разгаре!

Что в Томске:

С 3 по 6 июля на сайте ТЮЗа будет доступна запись спектаклей: «Спящая красавица», «Братец Лис и/или Братец Кролик» и «Март», а с 7 по 9 июля — «Сказки волшебного округа», «Офелия боится воды» и «Леди Макбет Мценского уезда».

На YouTube-канале театра куклы и актера «Скоморох» можно посмотреть первую часть проекта «Эскиз» — «Когда закончится война».

3 июля в 13 часов на странице Instagram областного «Дома искусств» стартует прямой эфир с обзором выставки, посвященной Достоевскому.

3 июля в 15 часов на странице Музея истории Томска во «ВКонтакте» опубликуют последнюю часть видеоэкскурсии «Ремесла и быт».

Филармония

3 июля в 19 часов будет доступна запись концерта «Орган & Jazz». В программе: джаз разных стилей и направлений: от рэгтаймов, джазовых стандартов до свободных импровизаций. Орган будет звучать соло и в ансамбле.

6 июля в 19 часов начнется онлайн-трансляция органного концерта Дмитрия Ушакова «Рыжий священник, rock и музыка на открытом воздухе».

7 июля в 12 часов пройдет мастер класс-концерт «Песни детства учим вместе». В программе — песни Алексея Рыбникова. А в 19 часов откроется запись концерта «Венский новогодний бал в опере». Исполняет Томский академический симфонический оркестр.

8 июля в 12 часов начнется сказка об ожившем органе «Инстаграм дядюшки органа. Маленький Ганс и рождество». А в 19 часов состоится трансляция концерта «Орган Live». В программе: И.С. Бах. Лейпцигский автограф (18 хоралов), часть 1.

9 июля в 12 часов начнется дискотека «С вами домовенок Кузя», а 9 июля в 19 часов начнется трансляция концерта посвященному Дню семьи, любви и верности «Вечная любовь».

Что в стране:

Министерство культуры РФ запустило всероссийскую программу «Большие гастроли-онлайн». С 3 по 9 июля проект представляет программу «Летний калейдоскоп» из спектаклей российских театров, постановки которых еще не транслировались в онлайн-турне:

3 июля в 19 часов — «Шинель» по мотивам повести Н. В. Гоголя.

4 июля в 15 часов — «Ваня Датский» по сказу архангельского писателя Бориса Шергина.

5 июля в 15 часов — «Морозко» по мотивам русских народных сказок.

7 июля в 19 часов — «Георгий Победоносец» по пьесе в стихах К. Скворцова.

8 июля в 19 часов — «Дон Кихот» по роману испанского писателя Мигеля де Сервантеса Сааведры.

9 июля в 15 часов — «Гулливер» по роману Джонатана Свифта.

3 июля в 12 часов (мск) стартует двухдневный музыкальный фестиваль в виртуальной реальности Lost Horizon. В прямом эфире выступят: Fatboy Slim, Peggy Gou, Carl Cox, Jamie Jones.

3 июля в 20 часов (мск) начнется концерт французского перкуссионного ансамбля Les Percussions de Strasbourg. В программе: Рафаэль Сендо — Scratch Data; Филипп Юрель — Ritual Trio; Артуро Корралес — Idem; Оскар Бьянки — Aqba, Nel Soffio Tuo Dolce; Владимир Раннев — «Бранль ангелов».

5 июля в 20 часов (мск) будет проходить академический дарк-эмбиент от проекта Lemniscate (Швейцария). В программе: Эрик Онья — «Золото Рейна»; Кэти Ван Эк — «Крылья»; Эрик Ваблс — Tautology & Translation; Юрий Каспаров — «Четыре графических рисунка в стиле ретро»; Антон Линдстрем — Gabriel's Epitaph.

***

В любое время совершайте виртуальные экскурсии с помощью сайта earthcam.com, где собрана большая коллекция веб-камер по всему миру — от Нью-Йорка до Бангкока.

А с помощью нашей статьи можно совершить виртуальную прогулку по Токио!

Metropolitan Opera и Мюнхенский оперный театр предлагают записи легендарных постановок.

Виртуальные выставки с аудиогидом предлагает Третьяковская галерея.

Свои архивы открыли Московская филармония и Мариинский театр Санкт-Петербурга.

С детьми можно поизучать планету и заодно — английский язык на сайте Американского музея естественной истории, там же есть и онлайн-экскурсии.

Из кино и сериалов в этот раз предлагаем политическую тематику — «Карточный домик», «Мартовские иды», «День выборов» и многое другое. Подробности — тут.

Знаете о предстоящих онлайн-мероприятиях? Пишите нам на почту weekend@vtomske.ru, а мы расскажем всему городу.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×