Архив
16апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1913Томск, Отдых

От «Клана Сопрано» до «Паразитов»: фильмы и сериалы о семейных узах

О семьях и родственниках, бытовухе и криминале

От «Клана Сопрано» до «Паразитов»: фильмы и сериалы о семейных узах
кадр из фильма «Паразиты»

Летом нам обещают снова открыть кинотеатры, но пока они остаются пустыми. Поэтому мы подготовили новую подборку фильмов и сериалов для уютного домашнего просмотра. На этот раз проговорим о семейных узах, которые в синематографе всегда умели обыгрывать.

Фильмы

«Мы — Миллеры» (18+)

Отличная комедия от Роусона Маршала Тербера, в которой снялись Дженнифер Энистон и Джейсон Судейкис. Мелкий торговец наркотиками попадает в беду и должен как-то расплатиться со своим злобным боссом. Для этого наш герой придумывает себе «семью» и отправляется через границу с огромной партией запрещенных веществ.

«Мистер и миссис Смит» (16+)

Брэд Питт и Анджелина Джоли в криминальной комедии Дага Лаймана, ставшей уже классикой. Погони, бесконечные перестрелки и взрыв идеально вписываются в романтические отношения двух наемных убийц, которые уже просто устали от брака друг с другом, но все это время они скрывали свои истинные лица.

«Дети Дон-Кихота» (12+)

Бессмертная классика советского кино, в которой потрясающе сыграл Анатолий Папанов. Евгений Карелов снял фильм о многодетной семье заведующего роддомом, которая живет по строгим правилам и моральным устоям. Сыновья стараются походить на отца, даже не зная его главной тайны.

«Инопланетянин» (12+)

Этот фильм Стивена Спилберга завоевал два «Золотых глобуса» и долгое время считался самой кассовой лентой всех времен и народов. Чувственная и душевная дружба мальчика Элиота с космическим малышом, который случайно попал на Землю. Сложно что-то добавить. Эта сказка была снята на многие годы вперед.

«Капитан Фантастика» (16+)

Экс-Арагорн Вигго Мортенсен в семейной драме, безукоризненно вылепленной Мэттом Россом. Отец-одиночка, который сражается за своих детей после смерти супруги с ее родителями, желающими перевести внуков из лесной глуши в большой город. Что несет семье цивилизация? Благо или разрушение? Герой Мортенсена не хочет это проверять. Кстати, у артиста за эту роль номинация на «Оскар».

«Маленькая мисс Счастье» (16+)

Еще одна крайне удачная картина, выполненная Майклом Арндтом на стыке абсурдной комедии и слезливой драмы. Маленькая девочка по имени Олив всю жизнь мечтает только об участие в конкурсе «Мисс Счастье», но ее семья настолько разбита и разрозненна своими проблема, что часто забывает о девочке. Впрочем, родственники все же находят в себе силы довезти Олив на концерт. Среди актерского каста — Пол Дано, Стив Карелл и куча других известных артистов.

«Семейка Адамс» (12+)

Пока самая удачная экранизация историй про фриковатую семейку от Барри Зонненфельда. Черная комедия в лучших традициях жанра. В колоритный дом, где царствует Гомес Аддамс, прибывает некто похожий на его старшего брата Фестера, с которым Адамс-младший поругался много лет назад. Ну а дальше все просто — фамильный особняк встает с ног на голову из-за нового гостя.

«Крамер против Крамера» (12+)

Роберт Бентон в самом конце 70-х годов подробно разобрал институт семьи, столкнув лбами на экране Дастина Хоффмана и Мэрил Стрип. Тед Крамер вступает в борьбу за своего шестилетнего сына с экс-супругой, которая ушла от него из-за постоянных скандалов. Уникальная драма с отличным сценарием о хрупкости человеческих отношений, которая завоевала пять премий «Оскар».

«Брачная история» (16+)

Ноа Баумбак собрал звезд Голливуда, от Скарлетт Йоханссон до Адама Драйвера, в сложной драме о разводе театрального режиссера и актрисы его театра. Многоуровневое кино, которое стартует в качестве комедии, а затем перескакивает в стопроцентную драму и почти оборачивается триллером. Один из мощнейших по накалу проектов последних лет.

«Паразиты» (18+)

Наверное, главное открытие минувшего года. Лента Пон Джун-хо про бедную семейку Кимов, которая смогла обмануть богачей и фактически захватить их дом. Аферисты паразитируют на глупости своих работодателей, но в их доме оказывается слишком много тайн и злости, чтобы мошенничество закончилось без трагедии. Два «Оскара»: «Лучший фильм года» и «Лучший фильм на иностранном языке». Такое редко увидишь. Кстати, у «Паразитов» есть и версия в ч/б, что превращается работу Джун-хо в настоящий ужастик.

Сериалы

«Клан Сопрано» (18+)

Джеймс Гандольфини в главной роли в одной из лучших криминальных драм для телевидения о буднях современного «крестного отца». Он должен не только управлять матерыми бандитами, но и решать проблемы собственной семьи. Нагрузка чудовищная, поэтому мафиозный босс отправляется за помощью к психологу.

«Бесстыжие» (18+)

Еще один культовый сериал, который американцы пересняли круче и смешнее британского оригинала. Семья Галлахеров и их соседи, которые каждый день попадают в нелепые и опасные ситуации, пытаясь справиться с собственной бедностью. Во всех своих бедах Галлахеры готовы винить кого угодно, но только не себя. Особенно отличается папаша-алкоголик Фрэнк, которого сыграл Уильям Х. Мэйси.

«Аббатство Даунтон» (16+)

Непревзойденный образчик британской чопорности и юмора. Графская семья Кроули, которая живет с прислугой в поместье Даунтон. Что-то среднее между мыльной оперой и эпическим романом, в котором нашлось место множеству исторических событий, от гибели «Титаника» до Первой мировой войны.

«Борджиа» (18+)

Мощная костюмированная драма с Джереми Айронсом, основанная на исторических событиях. В конце XV века Родриго Борджиа становится Папой Римским и поднимает свое печально известное по всей Италии семейство к вершинам власти. Пороки, интриги и ненависть, бесконечная вражда друг с другом и королем Карлом VIII. У сценаристов «Борджиа» для всего место нашлось, можно смотреть запоем все три сезона.

«Здесь и сейчас» (16+)

Многонациональная семья, которой заправляют профессор Грег Бишоп и его супруга-адвокат Одри. Вместе они воспитывают одного общего и троих приемных детей с разных уголков света. Для соседей они — пример счастливой ячейки общества, но за закрытыми дверьми таится множество секретов, которые вот-вот выйдут наружу.

«Затерянные в космосе» (16+)

Чуть-чуть фантастики от «Нетфликс». Платформа неожиданно занялась ремейком популярной в 60-е годы саги о семье Робинсонов, которые потерпели крушение на планете на расстоянии нескольких световых лет от планируемого места посадки. Их корабль разбит. Теперь героями придется выживать в новых условиях и поддерживать друг друга.

«Сыны анархии» (18+)

Байкерский триллер, который легко сравнится с «Кланом Сопрано». Семейство поклонников косух и ревущих моторов защищает свой город от наркобаронов и прочих преступников, хотя само не забывает торговать оружием. В центре сюжета оказывается молодой и горячий лидер клуба, который пытается изменить положение семьи, чем только выводит свою мать и отчима из себя.

«Война семей» (16+)

Удачная российская комедия от Илья Фарфеля и Евгения Корчагина, в которой Александр Робка и Егор Бероев играют двух лучших друзей. У них общий бизнес и даже дома стоят без заборов. Мужчины так дружны, что даже планирует поженить детей, но брак оказывается сильным ударом по сложившейся идиллии. Вскоре приятели превращаются во врагов.

«Академия «Амбрелла» (18+)

Супергеройский сериал про одаренных сверхспособностями детей, который почти всю жизнь существовали под тиранией эксцентричного богача, для которого во главе угла всегда была строжайшая дисциплина. После смерти бизнесмена его «отпрыски» вновь собираются вместе, чтобы почтить память предка. Ну, а тут еще и мир спасать придется.

«Американская семейка» (16+)

Уже почти бесконечный американский сериал из 11 сезонов, в которых речь пойдет о судьбах и приключениях сразу нескольких семей. Джей Причетт наслаждается браком с очаровательной колумбийкой Глорией, Клэр Дафни обитает с Филом, а сын Джея — Митчелл — живет с партнером Камероном и усыновленной дочерью из Вьетнама по имени Лили. Странная смесь характеров, но приятный сценарий и актерская игра спасают ситуацию. Смотрится легко и непринужденно.

Приятного вам отдыха и здоровья! Смотрите только хорошее.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×