Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 19799Томск, Отдых

Вместо кинотеатров: интересные фильмы 2020г, которые вы могли пропустить

Фильмы, которые выходили в сети в 2020 году и могли остаться незамеченными

Вместо кинотеатров: интересные фильмы 2020г, которые вы могли пропустить
кадр из фильма: «Побег из Претории»

Кинотеатры открыты, но далеко не во всех российских городах. Поэтому продолжаем нашу серию подборок о проектах, которые легко посмотреть в уютном кресле дома. На этот раз выбрали фильмы, вышедшие во время пандемии на стриминговых платформах и iTunes. Короче, в сети они точно есть.

«Грейхаунд» (16+)

Военная драма Аарона Шнайдера, сценарий к которой написал сам Том Хэнкс. Он же сыграл в фильме главную роль. Идеальная история о капитане эсминца, который был вынужден вступить в бой против немецких подлодок для спасения своей флотилии. Без лишних отступлений и актуальных социальных повесток. Кино о героях, которые просто выполняли свою работу.

«Побег из Претории» (16+)

Дэниэл Рэдклифф и Даниэль Уэббер в роли борцов за свободу, которые из-за своих проделок оказались в одной из самых строгих тюрем мира. Но даже тут наши герои не отчаялись и придумали дерзкий план побега. Хороший триллер Фрэнсиса Аннана, который способен держать в напряжении.

«Тайлер Рейк: Операция по спасению» (18+)

«Крышесносный» боевик с Крисом Хемсвортом о группе наемников, спасающих сына индийского наркобарона от армии головорезов в коррумпированной столице Бангладеша — Дакке. Думать тут не нужно, просто следите, как летят пули, падают трупы и взрываются машины. Отличная операторская работа и постановка рукопашных схваток.

«Охота» (18+)

Безумно циничный триллер, почти в отрыто критикующий Трампа и политическую систему США. Группа богачей-садистов устаивает охоту за простым «рабочим людом», которые для них становятся сродни животным. Злодеям не повезло, среди будущих жертв оказалась довольно бойкая девушка. Фильм стоит посмотреть хотя бы ради Хилари Суэнк. В своих 46 она в отличной форме.

«Евровидение: История огненной саги» (16+)

Альтернатива для всех фанатов музыкального конкурса, которые остались без шоу из-за коронавируса. Вымышленная история скандинавских музыкантов, которых сыграли Уилл Феррелл и Рэйчел МакАдамс. Настоящий цирк из образов, который дополняет фирменный туповатый юмор. Кино о мечте и стремлениях. Идеален для романтиков.

«Банкир» (16+)

Энтони Маки, Николас Холт и Сэмюэл Л. Джексон в биографической драме про афроамериканских бизнесменов, устроивших настоящую революции в Америке в 1950-х годах. Предприниматели наняли подставного белого руководителя их компании, а сами притворились его помощниками. Все шло отлично, но аферистам помешала старая добрая жадность.

«Палм-Спрингс» (16+)

Новая вариация Дня сурка с Энди Сэмбергом и Кристин Милиоти в главный ролях. Они сыграли парочку молодых людей, которые после посещения таинственной пещеры вынуждены раз за разом переживать 9 ноября. Настоящая летняя комедия с песком, солнцем и коктейлями в руках. Фанаты ромкомов просто обязаны ее посмотреть.

«Бессмертная гвардия» (16+)

Современный вариант «Горца». Группа наемников, которые несколько эпох ведут войны на планете Земля. Способностями героев и особенно их предводительницы Энди заинтересовался босс одной из крупных фармацевтических компаний. Теперь за бессмертными началась охота. Более того, в их элитный отряд попадет новобранец, которая не верит в происходящее. Смотрим фильм ради Шарлиз Терон.

«Ожидания шторма» (18+)

Испанский триллер-детектив, который стал финальной экранизацией книг писательницы Доролер Редондо, которая умеет отлично сталкивать на страницах своих книг мистику и рациональность. Вновь следователь Амайя Салазар будет раскрывать тайны всесильно культа, убивающего детей, а попутно разбирать скелеты из шкафов своей семьи.

«Бескрайняя ночь» (16+)

Немного из мира авторского кино, которое тоже развивалось во время пандемии. Фантастическая история из 50-х годов прошлого века, которая якобы произошла в городке Каюга в штате Нью-Мексико. Двое молодых людей услышали по радио странные звуки, оказавшиеся предвестником появления пришельцев. Уникальный фильм, который буквально преклоняется перед первопроходцами жанра, от Джорджа Лукаса до Стивена Спилберга.

«Король Стейтен-Айленда» (18+)

Захудалый район в Нью-Йорке, где в квартире матери живет инфантильный Скотт. Парень не может смириться с гибелью отца, забивает свое горе «травкой» и татуировками. Чуть позже мужчина попробует изменить свою жизнь. Странная и плавная драма о поиске смысла жизни, в которую неожиданно попал даже Стив Бушеми.

«Любовнички» (16+)

Настоящий подарок для фанатов комедий «ни о чем». Супруги из Нового Орлеана оказываются одновременно и на грани развода, и подозреваемыми в жестоком убийстве. Разваливающиеся на части отношения нужно будет склеить ради поиска правды. Забавная история на грани фола, пропитанная приключениями, опасностями и толерантностью.

«Потерянная пуля» (16+)

Не самый плохой боевик из Франции про чудо-механика Лино, который вынужден работать с полицией для ловли перевозчиков наркотиков. В очередной операции наш герой сталкивается с грязными копами. Тут и начинается настоящая гонка, в которой все заинтересованные стороны разыскивают окровавленную пулю, застрявшую в передней панели автомобиля.

«Спутник» (16+)

Российских фильмов в период эпидемии вышло не так уж и много. Решили остановить свой выбор на фантастике, снятой Егором Абраменко. Оксана Акиньшина и Петр Федоров будет разбираться с ЧП, произошедшем на космическом советском корабле в 1983 году. Фактически первая лента, где инопланетяне напали на нашу страну, а не США. Тут же Федор Бондарчук щеголяет в кадре в парике, что тоже является фантастикой.

«Незваный гость» (16+)

Уверенный в себе южнокорейский триллер про молодого архитектора, который пытается вылечиться от посттравматического синдрома после смерти жены. В это время на пороге его дома появляется давно потерянная сестра, но наш герой не готов сразу же принять незнакомку. Подозрительность доходит до психоза, но архитектор продолжает уверять себя, что доверять «родственнице» нельзя.

«Реликвия» (18+)

Эмили Мортимер в мистическом ужастике о трех поколениях женщин одной семьи, которые сталкиваются со сверхъестественным. Бабушка, страдающая деменцией, неожиданно пропадает, а стены дома покрываются чем-то похожим на сажу. Героини видят страшные сны, слышат пугающий стук, но это лишь начало их кошмара. Сильно напугать не получилось, но над фильмом все же стоит подумать.

«Сторожка» (18+)

Еще один авторский хоррор-триллер, для которого подобрали отличных актеров. Грейс выходит замуж за Ричарда и становится мачехой для двух детей, которые женщину сразу же невзлюбили. Семья едет за город и оказывается в доме, окруженном снегом и деревьями. Вскоре Ричард уезжает на пару дней, а дети начинают изводить мачеху своими странными историями. Грейс почти сходит с ума от их проделок и берется за пистолет.

«Безупречный» (16+)

Экс-Росомаха Хью Джекман в роли руководителя старшей школы, куда чаще всего поступают ученики довольно богатых родителей. Так уж вышло, что бухгалтер учебного заведения много лет присваивала себе казенные деньги. Разразился скандал, который задел и героя Джекмана. Какие тайны скрывает этот прекрасный семьянин и успешный красавец?

«Оккупант» (18+)

Испанцы сняли добротный триллер, в котором блистает местная звезда Хавьер Гутьеррес. Он сыграл успешного рекламщика, который вынужден покинуть дом из-за потери работы. Вот только связку ключей от этого помещения он забрал с собой, а теперь часто «навещает» новых владельцев — молодую пару, которая ничего не знает про этого извращенца. Социальная издевка или утопия о становлении маньяка? Решайте сами.

Приятного вам отдыха и здоровья! Смотрите только хорошее.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×