Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1182Томск, Отдых

Афиша: женский фестиваль, «Воскресенское подворье» и субботник

Город потихоньку выбирается из самоизоляции, и выходные стали уже не такие пустые

Афиша: женский фестиваль, «Воскресенское подворье» и субботник
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Собираясь провести уик-энд в людном месте — будьте осторожны, а маски и без пандемии — маст-хэв осеннего гардероба. Но и онлайн-мероприятия пока еще остаются в нашей жизни.

Выходные

4 сентября в 19 часов на сайте филармонии пройдет онлайн-концерт инструментального дуэта AD LIBITUM. Мария Блажевич (фортепиано, орган) и Павел Шинкевич (фортепиано) в концерте «От классики до киноклассики» исполнят сочинения Моцарта, Мендельсона, Римского-Корсакова, Шварца и Таривердиева (6+, бесплатно).

4 и 5 сентября онлайн-выпуски своих спектаклей продолжает на YouTube-канале театр «Скоморох». Программа для детей — «Сказка о пропавших зубах».

4 сентября в 20 часов в пространстве Artvision (улица Красноармейская, 101а, офис 304) начнется #КИНО_ВМЕСТЕ. Это не просто просмотр, а еще и обсуждение фильмов в кругу заинтересованных, согласитесь, этого иногда так не хватает. Идти можно за ламповой атмосферой и реально неплохими сюжетами. На этой неделе выбирают между фильмом «В погоне за счастьем», где Уилл Смит теряет в работу в период кризиса, и «Одержимостью» — про целеустремленного и талантливого барабанщика, которого играет Майлз Теллер. Проголосовать за фильм и узнать подробности можно в группе во «ВКонтакте» (18+, 300 рублей).

4 и 5 сентября — заключительные дни фестиваля «СНеЖИ», который посвящен вкладу женщин во все сферы нашей жизни и общению с теми, кто сегодня «творит историю». Программа насыщенная, несколько мероприятий идет параллельно: в пятницу, например, будет лекция «Женщина, архитектура и урбанизм», а еще мастер-класс «Честное тело».

А в субботу ожидается гаражная распродажа, мастер-класс по рисованию одной линией и лекция-перфоманс «Весовая категория». Все мероприятия проходят в разных местах, которые организаторы открывают после покупки билетов. Но все локации недалеко от центра Томска, так что логистика нормальная. Смотрите полную программу фестиваля (18+, 200 рублей).

5 сентября в 11:30 организация «Чистый университет» организует уборку у озера на территории университетского кампуса (Московский тракт, 8). Принять участие в экологической акции могут все желающие при соблюдении социальной дистанции и наличии медицинских масок. Для настроения обещают фотосессию, экскурсию и горячий чай (0+, вход свободный).

5 сентября в 17 часов от арки Городского сада стартует пешеходная экскурсия «Развлечений ради». Рассказывать будут об известных садах Томска прошлого и Томска настоящего, а заодно — о любимых развлечениях томичей прошлого века. Справлялись же они как-то без интернета (12+, 300 рублей).

5 сентября в 21:00 ДК «Маяк» приглашает на свой новый проект для детей —видеозаписи мини-спектаклей по малоизвестным сказкам и сказкам разных народов мира, подготовленных участниками театра-студии «Волшебники». В первом выпуске зрителей ждут «Сказки от слез», трансляция будет на YouTube.

6 сентября в 14 часов возле музея истории Томска (улица Бакунина, 3) состоится праздничное мероприятие для детей «Воскресенское подворье». Речь пойдет о богатствах Сибири, о сборе урожая и традициях земледелия. В конце программы можно будет покормить кроликов и курочек, которые живут в «живом уголке» музея (0+, от 200 рублей).

6 сентября в 18 часов на платформе Zoom начнется интеллектуальная командная игра «СБЕРквиз». Обещают вопросы о кино, спорте, музыке, литературе, истории, компьютерных играх и даже мемах. По правилам, играет одновременно много команд, и выигрывает та, которая сможет ответить на самое большое количество вопросов. Участие бесплатное; проходите регистрацию.

Будни

С 7 по 11 сентября с 12 до 17 часов в арт-мастерской «Золотой воробей» (Карташова, 12а) будет работать pop-up выставка «5х5». Каждый день посетителям будут показывать по пять работ разных авторов на тему «Современники». Будут городские фоторепортажи, сочетание кино и бытовой реальности, иллюстрации (0+, вход свободный).

10 сентября в 19 часов состоится оффлайн-открытие 75-го концертного сезона томской филармонии в онлайн-формате из БКЗ. Солисты Владимир Репин (скрипка) и Евгений Штейнмиллер (баритон) с симфоническим оркестром под дирижированием Михаила Грановского исполнят концерты Бах-Стоковского, Бруха, Зацепина и других.

Хотите, чтобы мы рассказали о вашем мероприятии? Пишите нам на weekend@vtomske.ru.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×