Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3735Томск, Отдых, Кинотеатры

Что смотреть в кино: новогодняя комедия от «Квартета И» и фильм про «Реальных пацанов»

В кинотеатрах на этой неделе — несколько российских комедий и один ужастик из США

Что смотреть в кино: новогодняя комедия от «Квартета И» и фильм про «Реальных пацанов»
кадр из фильма «Обратная связь»

2020 год стремительно заканчивается. Для российского проката наступает время выступить во всеоружии. Чуть ранее вышли в прокат «Серебряные коньки», а теперь нас ждут сразу два отечественных фильма с большими амбициями — «Обратная связь» и «Реальные пацаны против зомби». По традиции — предлагаем новинки сериалов, если кучковаться с людьми в кинотеатрах вам не хочется.

«Обратная связь» (16+)

Осторожно, после этого фильма вам захочется позвонить друзьям, встретиться и вспомнить былые обиды и радости. Все это — стараниями «Квартета И», который решил продолжить свой прошлогодний хит «Громкая связь». Тогда это был ремейк идеального фильма из Италии от Паоло Дженовезе. Теперь это исключительно самостоятельное произведение. Риск очевиден.

Герои «Громкой связи» решили отметить Новый год за городом. Они сняли шикарный дом, закупили кучу еды (аж десять пачек пельменей), а также запланировали уйму мероприятий, среди которых игра «Никогда больше не…», которая должна помочь сделать их дружбу еще крепче. Увы, но до игры не дошло. Еще до боя курантов Бориса, Вадима, Катю, Льва, Диму и других персонажей захлестнула волна ссор, которая полностью уничтожила праздничное настроение. Всему виной постоянные недомолвки и секреты, которые именно в этот злополучный день выложат на стол неподалеку от мандаринов и шампанского.

Смотреть, если:

Вы любите «Квартет И» и готовы простить им даже такое страшное преступление, как самоповторы.

Не смотреть, если:

Вы ждете от «Обратной связи» чего-то нового со стройным сюжетом и отлично продуманными диалогами. Тут эти пункты категорически отсутствуют.

«Реальные пацаны против зомби» (16+)

Фильм «Непосредственно Каха», выросший из известного YouTube-шоу, побил все возможные ожидания и уже заполучил в производство вторую часть. Телеканал ТНТ, вдохновившись этим успехом, предложил свою полнометражку по сериалу «Реальные пацаны». Теперь это почти блокбастер, где вы повстречаете почти всех своих любимых персонажей.

Вован скатался в отпуск, откуда в родную Пермь привез странную сосульку, которая чуть позже оказалась в одиночестве в грязной луже. Ледышка таяла, вокруг нее бегали голуби, которые (вот это поворот!) резко начали блевать и кусать людей. После этого по городу разнесся вирус, превращающий людей в зомби. Пермяки, как довольно суровый народ, быстро освоились в этом апокалипсисе. Жить бы и не тужить, но Леру кусают, скоро она станет ходячим мертвецом. Колян приступает к сложнейшей миссии — спасению возлюбленной.

Смотреть, если:

Вы пересмотрели «Реальных пацанов» на несколько раз, выучив все крылатые цитаты сериала. «Вот человек с именем Эдик априори вызывает у меня недоверие…», «Блин Вова, ты че такой рукожоп?!» и так далее.

Не смотреть, если:

Никакого крупного фильма из «Реальных пацанов» не получилось. Сценария тут минут на 30, а дальше все напоминает импровизацию. Выручает только юмор, созданный только для фанатов сериала. Основная мысль — все победит любовь и самоизоляции, конечно, актуальна, но максимально странна.

«Про Лелю и Миньку» (6+)

Режиссер Анна Черканова и сценарист Александр Адабашьян с огромной любовью и внимательностью экранизировали детские рассказы Михаила Зощенко, на которых выросло целое поколение (даже не одно) тогда еще жителей СССР.

Цикл о Леле и Миньке, сестре и брате, пользовался особой популярностью. В самом фильме выросший мальчик отправится навещать свою родственницу, которая теперь воспитывает двух собственных детей. Да, наши герои уже взрослые, но мыслями они еще остались в далеком, безоблачном детстве. Именно об этом и поговорят персонажи Черкановой. Хотя и без других приключений тут никак не обойдется.

Смотреть, если:

Идеальный способ вспомнить молодость и опять, вернувшись домой из кино, взять в руки томик Зощенко. Тут все просто и понятно, нет никаких перегибов, никакой политики и даже коронавируса. Кино, сделанное без времени. Сейчас подобное уже можно считать сказкой.

Не смотреть, если:

Вы — знаток творчества Зощенко, который требует от фильма стопроцентного попадания во все знакомые сюжеты. Нет, тут этого не будет. Все максимально пространно, лишь в деталях можно узнать книги классика. Да и детей на это кино взять сложно, оно больше для ностальгии, а не для развлечения.

«Самый Новый год!» (16+)

Роман Курцын наконец-то дослужился. Теперь фильмы с ним в главной роли выходят и под Новый год. Постаралась Антонина Руже, которая попыталась и посмешить, и пофантазировать на тему перемещения во времени с помощью смыва в туалете.

Курцын сыграл Сашу. Молодой и красивый мужчина, который все еще не решился сделать предложение своей девушке. Матери Саши его избранница не нравится, а еще он чистит уши собакам. Идеальной эту жизнь не назовешь, но хуже всего Александру становится в новогоднюю ночь, ведь он узнает, что скоро станет отцом. Наш герой в ужасе, ему надо подумать, но посещение уборной только добавляет проблем — Саша переносится в прошлое, за два часа до своего рождения.

Смотреть, если:

Комедии на Новый год чем-то напоминают вестерны. Тут герою тоже предстоит полностью изменить свое мировоззрение. Этот титанический личностный сдвиг в фильме показан идеально. Все идет планомерно, все разложено по полочкам. Курцын кривляется в кадре из последних сил. Он — талант, кино полностью держится на сашиной харизме, а остальные актеры, мягко скажем, отдыхают перед курантами.

Не смотреть, если:

Опять же, нужно что-то новое. Никакой день сурка и другие истории, где время лечит, калечит и меняет жизни, вас уже не радуют. Тогда «Самый Новый год!» надо избегать, скрываясь, как от квартирного пожара при фейерверках в квартире. Да, он тоже яркий, но обжигает своей однообразностью.

«Проклятие Лауры: Завещание» (18+)

Среди российских комедий на этой недели затесался ужастик из США. Речь о хорроре «Звонок», который наши локализаторы постарались максимально извратить. Получилось и «Проклятье», и «Завещание», а между ними какая-то Лаура.

Фанаты жанра прекрасно знают, кто такие Лин Шэй и Тобин Белл. Хватит даже одной части «Пилы» чтобы вспомнить. Но у этих замечательных актеров далеко не главные роли. Мы будет следить за подростком из городка Уиллоу Фоллс, которые всю жизнь донимали старушку своими розыгрышами. Теперь пожилой женщины больше нет в живых, но она приготовила для своих мучителей сюрприз. Три парня и девушка станут обладателями кругленькой суммы, если придут к ней в дом и возьмут телефонную трубку. Выживших почти не будет.

Смотреть, если:

Шэй и Белл — уже отличный повод для похода на «Завещание». Начало истории выполнено бойко и отдает ужастиками тридцатилетней давности. Краски, атмосфера, цвета, художественные приемы — все это куда-то далеко, куда-то в сторону «Улицы Вязов» и проделок Джона Крамера. Еще один повод вспомнить о прошлом.

Не смотреть, если:

Придете ночью в старый дом? Без проблем. Зайдете в скрипучую дверь, которая только что открылась? Конечно! Будете ли вы соблюдать хоть какую-то логику и инстинкт самосохранения? Никогда! Вот так, на слабоумии и отваге, герои «Завещания» будут сражаться со злом и адом. Любите такое? Не факт.

Сериалы

«Противостояние» от CBS обещает стать главным сериалом декабря, а может и всей зимы. Шоу создано по одноименному роману Стивена Кинга. Книга про вирус, смерть и борьбу за выживание. Очередная эпидемия, про что еще смотреть в 2020 году. Небольшой инсайд: Кинг переработал финал своей истории специально для сериала.

У «Нетфликс» в пятницу, 18 декабря, стартует триллер-хоррор «Милый дом». Он про молодого человека, который перебрался в новую квартиру после личной трагедии. Вот только здание полно сюрпризов, к примеру, оно может превращать людей в монстров.

Amazon Prime подготовил подарок всем любителям приключений, истории и рыцарских баллад. Их сериал называется «Эль Сид», он про национального героя Испании, чье имя навсегда вошло в историю страны. Родриго Диас де Вивар во всей красе и под лязг мечей.

С понедельника «Нетфликс» запустил на оценку драму-триллер «Хрупкие создания». Он — о престижной балетной школе Чикаго, где погибает одна из учениц. На ее место берут девушку по имени Невеа, которую теперь ждет настоящая война за место под солнцем.

Еще «Нетфликс», но теперь документальный сериал про «Йоркширского потрошителя» — знаменитого убийцу, который во второй половине 70-х годов лишил жизни 13 женщин. Некоторое время преступника считали неуловимым.

Приятного вам отдыха! Смотрите только хорошее кино.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×