Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2781Томск, Отдых, Кинотеатры

Что смотреть в кино: «Дьявол в деталях», «Малхолланд Драйв» и «Зоя»

О последних новинках (и не только) на больших экранах

Что смотреть в кино: «Дьявол в деталях», «Малхолланд Драйв» и «Зоя»
кадр из фильма «Дьявол в деталях»

К концу января новинок в российских кинотеатрах стало значительно больше: военные драмы, триллеры, комедии и экранизация компьютерных игр. Каждый найдет фильм по вкусу. Не хотите никуда идти? Предлагаем анонс новых сериалов этой недели.

«Дьявол в деталях» (18+)

Лос-Анджелес — город порока и город ангелов одновременно. Сюда по второстепенному поручению приходится вернуться экс-детективу Джо «Дику» Дикону, который теперь трудится помощником шерифа. В L.A. его встречал молодой амбициозный правоохранитель Джим Бакстер, идущий по следам серийного убийцы. Так уж вышло, что Дикон сам когда-то разыскивал этого преступника. Герои объединяются, чтобы остановить настоящего психопата.

Смотреть, если:

Ну как можно пропустить детектив, в котором сыграли и Дензел Вашингтон, и Джаред Лето и Рами Малек? Идти стоит обязательно именно из-за персонажей, которых они исполнили. Кровь и убийства в истинно нуарном стиле, у которого куча фанатов.

Не смотреть, если:

Сценарий «Дьявола» был написан много лет назад, поэтому он вдохновлен криминальными драмами начала 80-х, а может, и классикой детективов из конца 40-х. Честно, сейчас такое смотреть сложновато. Фильм по своему эмоциональному посылу напоминает «Семь» Девида Финчера, но новая лента куда более добрая и гуманная по отношению к героям. Да, такого в большом кино мы давно не видели, но в этом и вся фишка фильма.

«Зоя» (12+)

Осенью 1941 года немцы постепенно приближались к Москве. Советское правительство готовило наступление, но пока надо лишить врага преимущества, уничтожив деревянные дома вблизи дорог. Для этого начали формировать группы диверсантов, в одну из которых попала и вчерашняя школьница Зоя Космодемьянская — девушка с непоколебимой волей и чувством долга. Она отправляется на подготовку в Кунцево, а дальше только смерть и огонь.

Смотреть, если:

Интересно следить за творчеством начинающей актрисы Анастасии Мишиной. Все же ей достался один из самых спорных персонажей в истории страны. Злые языки уже давно пытаются доказать, что никакой Космодемьянской никогда не существовало, но режиссер Максим Бриус не даст этого сделать. Он использует все возможные штампы и сыграет по всем правилам, он сможет вышибить слезу и еще раз заставит гордиться русскими, где каждый способен отдать жизнь за Родину.

Не смотреть, если:

Военная драма, основанная на исторических событиях, которая попала в прокат в конце января? Даже не в мае? Это странно. Видимо, создатели даже не надеются сбить приличные кассовые сборы. Оно и понятно, ведь «Зоя» — стопроцентное кино в стиле «Ура-патриотизм». Все плохие, а мы хорошие. Мы победим. Вперед и с песней, терпеть, терпеть и терпеть. Вы сами знаете все эти постулаты, от которых в этом жанре уже зубы начинают болеть.

«Охотник на монстров» (16+)

Элитный батальон разведки движется через пустыню, но из-за горизонта всплывает песчаная буря. Стихия магическим образом переносит солдат в параллельный мир, где обитают настоящие чудовища. Отряд ведет Артемис — женщина, закаленная в сотнях схваток, но даже ей не справиться с этими монстрами. На помощь приходит местный охотник, который обучает героиню секретам борьбы против опасных существ.

Смотреть, если:

Пол У.С. Андерсон снимал «Смертельную битву», домучил «Обитель зла», а теперь взялся за новую компьютерную игру и отправил ее на большие экраны. Милла Йовович (жена Андерсона) тоже тут, она в прекрасной форме (актриса успела родить незадолго до начала съемок). Бюджет фильма ушел на нее и на отрисовку монстров — получился неплохой фансервис со знаменитой актрисой. Идеальная формула для блокбастера.

Не смотреть, если:

Если вы ждете серьезной истории от «Охотника», то обязательно ошибетесь. Сценарий удивительно туп и скуп на детали. Хуже всего, что у Андерсона и команды даже не получилось толком дорисовать все события на пресловутом «зеленом фоне». Моментами даже видно, что Йовович «съедают» текстуры. Откровенная халтура, за которую жалко отдавать деньги.

«Бывшая с того света» (16+)

Романист Чарльз Кондомайн давненько ничего не писал, у мужчины творческий кризис, да и новая супруга его постоянно пилит. Чарльзу надо развеяться, а спиритический сеанс у медиума Аркати — идеальный способ. Как ни странно, но волшебница все сделала, в доме Кондомайна появился дух бывшей супруги писателя, который точно изменит всю его жизнь.

Смотреть, если:

Стильная костюмированная комедия с британским колоритным юмором, которую снял Эдвард Холл. Ранее этот режиссер чаще всего занимался боевиками, но и с сатирой справился без особых проблем. Во-первых, в его фильме — оригинальный любовный треугольник. Во-вторых, он откровенно, но без злобы смеется над «вечно ранимыми» людьми искусства и высшим сословием, которых больше волнует цвет платья, а не чувства.

Не смотреть, если:

Британская особенность шутить принесла в фильм и чопорность. Удивительная манерность, которая чаще всего вызывает раздражение. Все выглядит так, будто на съемочной площадке «Аббатства Даутон» все объелись галлюциногенных грибов, а теперь путают реплики и несуразно кривляются. Впрочем, в этом и весь смысл ленты.

P.S. «Малхолланд Драйв» (18+)

Мистический триллер великого Дэвида Лична возвращается в прокат, отмечая 75-летие режиссера. Демонстрировать обещают отреставрированную копию, созданную под присмотром самого Линча. Конечно, все сеансы только на английском с русскими субтитрами.

Сериалы

«Топи» — российский триллер о группе молодых москвичей, которые решили сбежать от своих проблем в монастырь неподалеку от полузаброшенной деревни Топи. Путешествие скоро превращается в настоящую пытку, столичным жителям просто забыли сказать, что из этого места не возвращаются.

У Sufu выходит «Засланец из космоса» — фантастическая комедия, которая познакомит нас с жителем Колорадо — доктором Гарри. Это пришелец в теле врача, чей корабль разбился где-то неподалеку. У «зеленого человечка» есть секретная миссия: он должен уничтожить человечество.

Новинка от «Нетфликс». Криминальная комедия «50 квадратных метров» (50M2). Она — про наемного убийцу, который предал начальство и спрятался в пустой мастерской. Тут киллера приняли за сына покойного владельца, и понеслось.

«Великие эскаписты» — буря экшена и приключений от «Амазона». Тори и Ричард после кораблекрушения оказались на пустынном острове. Из оружия у них лишь мозги и желание выжить. Робинзон Крузо XXI века.

У ТНТ вышел триллер «Полет», полный драмы и игр с судьбой. Сотрудники успешной московской фирмы не успели на самолет, который разбился, погубив множество людей. Трагедия заставила героев взглянуть на свою жизнь по-новому. Увы, но даже это не спасло их от новых проблем.

Приятного вам отдыха! Смотрите только хорошее кино.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×