Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2372Томск, Отдых, Кинотеатры

Премьеры недели: «Батя», «Аферистка» и приключения Тома и Джерри в кино

Новинки полнометражных фильмов и обзоры сериалов

Премьеры недели: «Батя», «Аферистка» и приключения Тома и Джерри в кино
кадр из фильма «Батя»

Российский прокат взял небольшую паузу по новинкам между февральскими и мартовскими праздниками, но пара премьер все же есть.

«Батя» (16+)

У Макса — семья, жена-красавица и двое детей, но его мысли постоянно где-то далеко от них. Все свободное время он проводит в воспоминаниях о детстве, где все решал суровый и максимально брутальный батя. Он и сейчас продолжает проявлять характер, отказавшись приезжать на празднование собственного 70-летия. Тогда Макс собирает всех домашних и сам отправляется в дом детства на встречу.

Смотреть, если:

В «Бате» дебютную роль в большом кино исполнил уроженец села Бакчар стендап-комик Стас Старовойтов. Благо ему в кадре обязательно помогут. К примеру, Владимир Вдовиченков — идеальный отец, собравший в себя все стереотипы и пышущий ностальгией тройного одеколона и дешевых папирос. Идеальное кино для воспоминаний и пребывания в условном трансе, где шапочки-петушки и вареная сгущенка могут разлететься по всей кухне, а обувь надо обязательно взять на вырост.

Не смотреть, если:

О достоинствах «Бати» можно говорить долго, ведь в этом фильме важна каждая деталь. Кино исконно «наше» и «родное», но полноценным его назвать нельзя. Скетчевость разбивает историю на части, оставляя перед нами еще одно стендап-шоу, в котором будут говорить о родителях. В структурном плане «Батя» слаб и уязвим. Конечно, у него есть душа и менталитет, но даже на этом далеко убежать не получится. Все тут максимально просто.

«Том и Джерри» (6+)

Один из самых элитных отелей Нью-Йорка вовсю готовится к свадьбе одной богатой и знаменитой пары. Для этого на работу даже нанимают дополнительного сотрудника — девушку Кайлу, готовую соврать ради своей мечты. Все должно пройти идеально, но в этот момент в гостиницу вваливаются мышонок и кот, которые вскоре разнесут все здание на части.

Смотреть, если:

Уильям Ханна и Джозеф Барбера придумали приключения Тома и Джерри еще в 40-х годах прошлого века. С тех пор была выпущена не одна сотня короткометражных мультфильмов и несколько десятков мультов полного метра, но «в кино» эти герои еще не попадали. Это значит, что на экранах — стопроцентный хит, у которого будет своя аудитория. А еще в фильм взяли отличных актеров: чего только Майкл Пенья стоит и Хлоя Грейс Морец.

Не смотреть, если:

Сказанное выше — затравка и рекламный трюк. Всегда можно включить и посмотреть гонки Тома и Джерри дома, а зачем идти на них в кино? Вопрос завис в воздухе. Прекрасные примеры соединения анимации и «реальности» мы уже видели. «Кто подставил кролика Роджера?» или «Космический баскетбол», но «Тома и Джерри» явно нельзя поставить в этот список. Нарисованные герои выглядят уродливо на фоне натурального антуража. Лишние на празднике жизни в прямом и переносном смысле.

«Аферистка» (18+)

Марла — карьеристка со стажем, давно обманывающая стариков и забирающая их имущество. Новое дело выглядит просто. Дженнифер Питерсон настолько стара, что быстро отправляется в дом престарелых без права даже на звонок, а ее богатства могут позволить Марле больше не заниматься преступным промыслом. Но есть проблема — крайне добрый родственник Питерсон в исполнении Питера Динклэйджа.

Смотреть, если:

Тот самый Тирион из «Игры престолов» и в сериале долго был злобным, а в «Аферистке» ему придется повстречать максимально похожего на себя персонажа — звезду «Исчезнувшей» Розамунду Пайк. Да, в фильме есть и другие герои, но эта парочка просто уничтожает их своей харизмой. Актерскую игру украшает и удачное смешение жанров. Тут есть все: от социальной сатиры до психологической дуэли двух равных противников.

Не смотреть, если:

Режиссер Дж. Блэйксон сделал из «Аферистки» настоящий фильм-обманку. Каждая сцена может стать аферой, комплексно смущая публику по всем фронтам. Пока кино играет со зрителем, оно начинает забывать про собственную структуру. Получается, что смотреть на окружающих приятно, но хоть какой-то симпатии эти персонажи не вызывают. Более того — фильм постепенно ведет к победе зла. Конечно, кульминация все поправит, это же комедия, но было близко.

«Друзья навсегда» (18+)

Дэйн, наверное, ненавидит свою жизнь. Работа у него отвратительная, девушки нет. Единственная радость — дружба с журналистом Мэттом и его супругой Николь. Увы, но девушка больна. Рак прогрессирует, а Мэтта буквально завалили командировками. Дэйн, как истинный друг семьи, соглашается помочь Николь и переезжает в дом этой пары, совершенно убитой горем.

Смотреть, если:

История «Друзей» максимально реальна. В основу фильма положен текст репортера Мэтта Тига, который два года помогал жене бороться с онкологией, но недуг оказался сильнее. В 2015 году Тиг выпустил душераздирающую статью, в которой воспел самопожертвование и стал примером для многих. Разыграть эту драму в кино взялись Джейсон Сигел, Кейси Аффлек и Дакота Джонсон — идеально подобранная троица артистов, которые прожили два часа экранного времени вместе с публикой. Увы, но такое кино про дружбу сейчас уже не снимают.

Не смотреть, если:

«Друзья» лишены повестки и идут в стороне от социальных противоречий современного общества. Легко и без надрывов фильм пытается поговорить о вечном. Как оказалось, между двумя мужчинами и женщиной не всегда очерчивается любовный треугольник. Оказывается, можно бескорыстно прийти на помощь приятелю. Наверное, на «Друзьях» будет пролито много слез, фильм специально выстроен таким образом, чтобы зритель постоянно чувствовал неловкость и делил боль с героями. Драматизм даже там, где можно было на секунду улыбнуться.

«Уиджа. Проклятое зеркало» (18+)

Фильм ужасов из Новой Зеландии про четверку друзей, скучающих в доме. Развлекать себя герои будут спиритическим сеансом. Участники игры по очереди будут уходить в другую комнату, рассказывать страшную историю перед старым зеркалом, а потом задувать свечу в надежде увидеть что-то странное. Единственное правило — нельзя заканчивать игру, пока все свечи не погаснут.

Смотреть, если:

Кино больше подойдет фанатам хоррор-короткометражек. У «Уиджи» сразу десять режиссеров, каждый из которых смог снять что-то свое. Вышел альманах, полный пугающих и моментами мерзких деталей. Приятно, что создатели смотрели классику и безошибочно могут цитировать и «Изгоняющего дьявола», и «Сияние». На таких мелких узнаваемых эпизодах лента и построена.

Не смотреть, если:

Если бы отдельные истории в «Уиджи» не попытались сшить в единый фильм, то было бы лучше в сто раз. Удивительно, как подобные разнообразные по стилистике и смыслу кусочки смогли сбить темп и превратить историю в настолько тяжелое для просмотра кино. Если откровенно, «Уиджи» не стоит потраченного времени, ведь разгадка окажется слишком простой, а часть «коротышей-пугашек» и вовсе не будут вызывать эмоций.

Сериалы

CW продолжает свой супергеройский цикл. Теперь на экранах — «Супермен и Лоис» о тайнах Смолвиля и любви двух журналистов, мечтающих знать правду. Вот только один из них скрывает, что прилетел с другой планеты.

«Нетфликс» подготовил аниме, где ужасы и боевик сплетаются воедино — «Небесное вторжение». Школьница окажется в паранормальном мире, где небоскребы соединяют подвесные мосты, а странные фигуры истребляют своих жертв. Девушка не планирует умирать, она будет биться до конца.

«Миллениалы» — странное комедийное шоу про жизнь четырех соседей: студента, ютубера, парня без особых занятий и личного тренера, которые пытаются справиться с хаосом собственной молодости в безумном Лос-Анджелесе.

«Нетфликс» предлагает комедийную драму «Джинни и Джорджия» про мать и дочь, решающих переехать в другой город — новая жизнь, но старые проблемы.

Приятного вам отдыха! Смотрите только хорошее кино.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×