Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3348Томск, Отдых, Кинотеатры

Что смотреть в кино: «Годзилла против Конга» и «Поступь хаоса»

Новинки полнометражных фильмов и обзоры сериалов

Что смотреть в кино: «Годзилла против Конга» и «Поступь хаоса»
кадр из фильма «Поступь хаоса»

Март заканчивается премьерой первого крупного голливудского блокбастера 2021 года про битву двух мегамонстров. Также вас ждут экранизация книг Патрика Несса и мультфильм от сына Хаяо Миядзаки. Свежие сериалы тоже есть.

«Годзилла против Конга» (12+)

Годзилла победил всех монстров на своем пути и спрятался в бескрайних морских просторах, но спустя три с лишним года он возвращается. Всему виной корпорация «Апекс», которая проводит таинственные эксперименты где-то под Гонконгом. В это время Конг продолжает ютиться на Острове черепа. Для него даже специальный вольер сделали, но дикое животное подросло и рвется наружу, а общаться готово только с глухонемой девочкой.

Глава «Апекса» отправляет ученых в Антарктиду на поиск Плоского мира, помочь им в этом может только Конг. Выход гигантского примата с острова будит в Годзилле еще большую ярость.

Смотреть, если:

Что тут можно сказать? «Годзилла против Конга» — первый серьезный блокбастер времен пандемии. Был еще «Довод» Нолана, но его принято рассматривать как «умное кино». А бездумная битва двух чудовищ, нарушающая законы физики и логики, — идеальное средство для хорошего времяпрепровождения в большой компании.

Не смотреть, если:

Судя по всему, «Годзилла против Конга» — далеко не конец франшизы. Вроде бы все завершилось, но так много перспектив для дальнейшего взимания денег с публики. Есть опасность, что история скоро будет напоминать «Трансформеров».

А еще фильм совершенно несмешной. И персонажей (новых) тут раскрыли слабо. Да, жанр не позволяет, но все же обидно. Все в фильме сделано ради третьего акта, он будет брутален и искрометен, а остальное прикрепили для галочки.

«Поступь хаоса» (16+)

Через 150 лет на Земле больше нельзя будет жить. Человечество на специальных ковчегах начнет бороздить другие планеты и сражаться с инопланетянами. Даже побеждать гуманоидов, но нести чудовищные потери — женщин больше нет, а всех мужчин поразил странный вирус, который все мысли джентльменов превращает в достояние общественности — «шум». Однажды в брутальное поселение попадает девушка по имени Виола, которая тут же завоевывает сердце эмоционального Тодда. Парень хочет защитить незваную гостью, но его соплеменники относятся к появлению Виолы по-другому. Парочка вынуждена бежать.

Смотреть, если:

Просмотр «Поступи хаоса» следует посоветовать лишь большим фанатам кино про подростков. Экранизация (вольная) книга Патрика Несса в этом варианте больше напоминает «Дивергента» или «Бегущего в лабиринте» — роли понятны, цели ясны: пора бежать и драться за свое счастье. По дороге можно еще и род людской спасти. Но Несс писал о более серьезных вещах — боль потери, неумение прощать, непринятие себя после совершенных ошибок. Это уже психологические аспекты, которые фильм убрал.

В главных ролях — «паучок» Том Холланд из Marvel и Дэйзи Ридли из нового витка «Звездных войн». Также в кадре брутально бродит Мадс Миккельсен в идеальной шубе.

Не смотреть, если:

Синопсис у фильма отличный. Да и Несс написал не самую плохую книгу. Но реализация очень хромает. Из фантастического вестерна мы получаем чудовище, которое хочет быть комедией, не забывать про экшен и изредка выдавливать слезу — ничего не выходит. Хуже всего с «шумом», который Лайман превратил в закадровый голос и голограммы, отвлекающие от просмотра. Сумбурно, странно и шумно. Настоящий хаос.

«Ая и ведьма» (6+)

Отправляемся на Туманный Альбион, где в начале нулевых в пансионате живет сиротка Ая десяти лет. Девочка настоящая егоза, которая отказывается слушать воспитателей и постоянно попадает в переделки. Жизнь для нее вечный праздник, который быстро заканчивается после усыновления суровым Мандрейком и мадам Белла Ягой. Последняя, само собой, ведьма. Ая теперь трудится не покладая рук: на ее плечах готовка, стирка, уборка и зельеварение. Такая жизнь девочку не устраивает, и она решает научиться колдовать.

Смотреть, если:

Студия Ghibli всегда ассоциировалась с именем легендарного японского мастера Хаяо Миядзаки, но теперь компания доросла до экспериментов, сменив уже узнаваемый рисованный стиль на компьютерную графику. Это не плохо и не хорошо, просто эксперимент, как и весь мульт, снятый сыном Миядзаки — Хаяо. Получилась трогательная и категорически простая история, которая не столько повеселит ребенка, сколько погрузит его в транс или сон. Вы тоже успеете в это время отдохнуть. Разве плохо?

Не смотреть, если:

«Ая и ведьма» и правда неплохой мультфильм, если вы не любите сюрпризы. Хочется без особых спойлеров, но кот в проекте про магию обязательно будет говорящим. А в конце все обязательно должны зажить дружно. Нет, это неплохо. Все же возрастной рейтинг позволяет, но шуток тут должно быть в разы больше, чем есть. Это первый мульт Ghibli в таком формате.

Сериалы

У «Нетфликс» готова криминальная драма «Нерегулярные части» про Лондон XIX века, где бездомные дети (у некоторых из них просто отвратительный характер) будут раскрывать преступления по приказу Ватсона и его приятеля-наркомана Шерлока. Фанатам фильмов с Василием Ливановым такое видеть запрещено.

Еще один крайне «детский» проект от Disney+. Спортивная драма «Могучие утята: Новые правила» — ребут известной в прошлом франшизы, но действие шоу теперь будет разворачиваться в наши дни. Мать Эвана, которого выгоняют из «Утят», решает собрать собственную команду из других «неудачников». Финал, думается, и так понятен.

«Неуязвимый» — фантастический мульт с внушительными вкраплениями экшена от CBS. Марк Грейсон — сын самого могучего супергероя планеты, который после 17-летия решает спасти все человечество. Озвучивали персонажей Закари Куинто, Эзра Миллер, Марк Хэмилл и другие звезды.

«DOTA: Кровь дракона»

Да-да, фанаты известной видеоигры дождались своего часа, правда, «Нетфликс» покажет все в стиле аниме. Это история рыцаря-дракона Дэвиона, который встречает благородную принцессу Мирану и попадает в самый масштабный перелет в своей жизни.

Итальянский канал Rai 1 предлагает насладиться исторической драмой «Леонардо» про жизнь Леонардо да Винчи на основе исследований его произведений. Кем он был: гением или безумцем? Сериал должен ответить на этот вопрос.

Приятного вам отдыха! Смотрите только хорошее кино.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×