Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1866Томск, Отдых, Кинотеатры

«Брат», «Финник» и «Halo»: какие фильмы и сериалы выходят на этой неделе

Рассказываем, какие фильмы можно посмотреть в кинотеатрах и в сети на этой неделе. А также новинки сериалов

«Брат», «Финник» и «Halo»: какие фильмы и сериалы выходят на этой неделе
кадр из фильма «Брат»

В кинотеатрах все больше старых фильмов, но и новинки имеются. Не будем тянуть и сейчас про все расскажем. Не забудем и про свежие сериалы.

В кино

«Финник» (6+)

Так вышло, что самой крупной (и удачной) новинкой российских кинотеатров на этой неделе оказался мультфильм режиссера Дениса Чернова («Смешарики»), который продолжает представлять зрителю персонажей фольклора. Были и богатыри, и Соловей-разбойник, пора и домовым заняться. Юные зрители еще будут рады и от того, что в озвучивании проекта принимают участие популярные блогеры Даня Милохин и Ида Галич.

Финник — домовенок со стажем. Он долго обитает в старом доме и терроризирует новых жильцов, как Кентервильское привидение. Однажды в здание въезжает по-настоящему продвинутая семья, с которой Финнику не так-то просто справиться. Более того, дочь из этого семейства, вдохновляемая бесконечными детективными историями, смогла даже пленить духа дома. Теперь им придется работать вместе.

«Моя ужасная сестра» (6+)

Еще один семейный российский фильм с низким возрастным рейтингом, который режиссер Александр Галибин почти полностью снял в Выборге — удивительно романтичном городе, напоминающим сказку. Красивые люди и красивые места, которых обрамляет максимально простой и детский юмор. Да, наивно, но с душой. Дети, мучающие родителей, — хорошо знакомый, но еще не до конца раскрытый сюжет.

Юля и Максим работают бок о бок в архитектурном бюро. У них уже есть дети от первого брака, но молодые люди слишком любят друг друга и решают еще раз отправиться в ЗАГС. Их дочери, Соня и Лена, конечно, со стремлениями родителей не согласны. В них просыпается дух сообщничества. Девочки объединяются с целью превратить жизнь будущих молодоженов в ад.

«Худший человек на свете» (18+)

Датчанин Йоаким Триер снял для норвежцев фильм, который отправился на «Оскар», где с большой вероятностью будет претендовать на заветную статуэтку. А сыгравшая в нем Рената Реинсве получила в Каннах награду за лучшую роль.

Сюжет фильма пересказать почти невозможно. Он сложен из отдельных кусков биографии девушки Юлии, которая к 30 годам решает изменить свою жизнь. Она пробует себя в психологии, в фотографии, в писательстве, не забывая испытывать не только дух, но и тело — мужчины в жизни Юлии то появляются, то исчезают. Бесконечная череда образов — гимн самой жизни и желанию меняться.

«Мания» (18+)

Где вы еще сможете увидеть драму про греблю? Спасает режиссер Лорен Хэдвей, которая смогла запихать в свой фильм и подростковые проблемы, и спортивную борьбу, и триллерную составляющую, граничащую с ужасом истребления собственного тела и духа. На постере к ленте нам обещают схожесть с «Одержимостью» и «Черным лебедем». Конечно, это сравнение — ложный комплимент для «Мании».

В центре сюжета нелюдимая Алекса, которая только поступила в университет. У нее нет друзей из-за удивительного максимализма. Она постоянно хочет быть лучшей во всем. Алекс записывается в секцию гребли, где быстро добивается не только существенного прогресса, но и находит достойных соперниц. Но ей же надо выиграть! Стремление к спортивной вершине постепенно подрывает психическое здоровье девушки.

«Взаперти» (16+)

Режиссер Ди Джей Карузо снял максимально бюджетный триллер. Одна локация и всего несколько актеров, зато много разговоров и саспенса, давящего публику с помощью стен и искрящего напряжения материнских страхов. Да, у «Взаперти» получилось далеко не все, но даже такие «маленькие» фильмы имеют право на жизнь.

Бывшая наркоманка Джессика все же смогла излечиться и теперь живет за городом в большом доме с пятилетней дочерью и совсем еще крошкой-сыном. Однажды к ней вламывается бывший с приятелем. Эта парочка от «дури» не отказалась до сих пор. Более того, у визитеров за душой и куда более мерзкие преступления. Они запирают Джессику в кладовке, забирают у нее остатки налички и уходят. Но злодеи обязательно вернутся, а Джессике надо защитить своих детей.

«Сквозь снег» (18+)

Компания «Про:взгляд» будет спасать российские кинотеатры с помощью возвращения фантастической драмы великого Пон Джун-хо «Сквозь снег». Крис Эванс, Тильда Суинтон и Джон Херт расскажут о мире будущего, в котором мчащийся на всех парах поезд и станет аналогией жизни или смерти.

«Отец» (16+)

Еще в повторный прокат возвращается драма «Отец» — многоступенчатый рассказ о разрушении сознания и конце жизни. Грустная история от Флориана Зеллера, который прекрасно пишет душещипательные драмы. Украшает фильм величайшая игра Энтони Хопкинса. Кстати, годом ранее он получил за эту роль «Оскар».

«Брат» (18+) и «Брат 2» (16+)

Легендарные «Брат» и «Брат 2» тоже вернулись. Фильмы Алексея Балабанова, создавшие образ героя целого поколения. Лихие девяностые глазами свежеиспеченного дембеля Данилы Багрова. Все это под лучшие музыкальные хиты своего времени. Добавить нечего, вы и так все знаете.

Стриминг

«15 убийств» (18+) — в сети можно посмотреть криминальный триллер Янниса Дракоса, который пытается разобраться в психологии и «болезнях» серийных убийств. Нейробиолог Джулия будет «препарировать» душегуба Норриса, чья злоба связана с болью из прошлого. Детективное расследование глубин памяти, потонувшей во мраке.

«Между прошлым и будущим» (16+) — Эрик Шеффер предлагает посмеяться и погрустить над самой жизнью. Ее неудачами и успехами. Посмотрим на эти «горки» глазами экс-популярной певицы Саманты, которая разрывается между останками своей карьеры, больным отцом и другими проблемами. Как оказалось, все в жизни успеть невозможно.

«Хребет ночи» (18+) — суровая анимация, в которой есть место и экшену, и вполне себе убедительному фэнтези. В заснеженных горах находят Цзод — хранительницу древнего знания, которая когда-то владела магией и управляла болотным племенем, но зло, алчность и зависть навсегда разрушили ее жизнь, сделав изгнанницей на собственной земле.

«После меня» (16+)— французская драма от Эмманюэль Берко, в которой можно просто наслаждаться дуэлью двух замечательных актеров – Катрин Денев и Бенуа Мажимель. Преподаватель актерского мастерства, которому ставят страшный диагноз. Пройти до конца ему помогает любящая мать.

«Лунный взлет» (13+) — звезда «Клиники» Зак Брафф и другие классные актеры в фантастической комедии и будущем, в которое почему-то не хочется. В это время Марс уже колонизирован, но там живет лишь элита. Студентам колледжа для воссоединения с близкими приходится тайно пробираться на космический корабль и лететь на Красную планету.

Сериалы

«Halo» — Paramount+ представляет свой главный сериал весны, а может, и года. Фантастический боевик, основанный на популярной серии игр. Мы узнаем о битве человечества и инопланетной угрозы, известной как Ковенант. Люди проигрывают, и их последней надеждой становится проект SPARTAN-II, занимающийся созданием суперсолдат.

«Патинко» — Apple TV+ экранизирует роман «Дорога в тысячу ли» корейско-американского писателя Мин Чжин Ли. Эта история нескольких поколений мигрантов, которым пришлось покинуть свою родину ради выживания.

«Пакт» — фантастика от малоизвестной в РФ студии Roku. Постапокалиптический мир, в котором группа выживших пытается найти лечение от Миазмы — это таинственный туман, сводящий своих жертв с ума.

«Параллельные» — Disney+ продолжает линейки подростковых фэнтези. Теперь последим за группой друзей, которые спокойно жили на границе Франции и Швейцарии, а потом попали в параллельные миры. Теперь единственная задача ребят — понять, как вернуться домой.

Смотрите только хорошие фильмы и сериалы. И берегите себя.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×