Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1136Томск, Отдых, Кинотеатры

Кинопремьеры: сыщик Жерар Депардье, фильм с Брюсом Уиллисом и «Лунный рыцарь»

Рассказываем, какие новые фильмы и сериалы можно посмотреть на этой неделе

Кинопремьеры: сыщик Жерар Депардье, фильм с Брюсом Уиллисом и «Лунный рыцарь»
кадр из сериала «Лунный рыцарь»

«Ампир V» (экранизация романа Пелевина «Empire V») выпал из графика кинорелизов (возможно, навсегда), оставив зрителям не так уж много шансов сходить в кинотеатр. Впрочем, фильмы еще есть. Имеются и сериалы.

В кино

«Мегрэ и таинственная девушка» (16+)

Экранизация еще одного произведения Жоржа Сименона. Теперь одним из умнейших режиссеров нашего времени Патрисом Леконтом («Девушка на мосту»). В роли великого сыщика — идеально подошедший на роль Жерар Депардье. Конечно, поклонники динамичных сюжетов на фильме быстро уснут. Кино для желающих искать правду и наслаждаться атмосферой.

В самом центре Парижа убивают юную Луизу. Ее находят в вечернем платье. Никаких улик нет. Подозреваемых тоже. За дело берется Мегрэ, который моментально проникается сочувствием к убитой. Расследование без зацепок идет тяжело, но правоохранитель и не думает сдаваться. Для него это теперь дело чести. А еще Мегрэ жутко устал от всего и хочет покоя.

«Последнее пришествие дьявола» (18+)

Режиссер Алехандро Идальго возвращает на экраны ужастики про демонов и экзорцизм. Колоритное кино, в котором много и успешно трудились гримеры, расставлялся свет, подбирались спецэффекты, но сценарий все равно оказался слабоватым.

В центре сюжета оказался Питер Уильямс — священник из США, который теперь трудится в Мексике и считается у прихожан почти святым. Много лет назад священнослужитель провел, мягко скажем, не лучший обряд экзорцизма, поддавшись на искушение. Демон не исчез, он ждал возможности вернуться 18 лет. Зло вновь бросает Уильямсу вызов, но отступить или сбежать уже не получится.

«Роман служанки» (18+)

Британо-немецкая драма Евы Хассон — бойопик о писательнице, которой никогда не было. Основной плюс ленты — бесподобная выверенность кадра и красота костюмов. Все остальное, как кажется, идет в минус. История растягивается, отвлекаясь на излишние украшения. А еще здесь играют первоклассные звезды — Оливия Колман и Колин Ферт.

Британцы отмечают день матери. Прислуга получила выходной. Горничная Джейн подает завтрак семейству Нивенов, а затем уезжает в поля на велосипеде. Нивены перекусывают и строят планы на встречу с другой четой. Эти семьи объединяет один грустный факт — война забрала почти всех их детей, подарив лишь одиночество. Впрочем, несколько отпрысков все же осталось, и они постепенно готовятся к свадьбе.

«Осада» (18+)

Ох как же не везет великому Брюсу Уиллису. СМИ пишут, что актер неизлечимо болен, а «Золотая малина» дает артисту отдельную премию, где перечислены все его худшие фильмы последнего времени. И лента Эдварда Дрэйка там тоже была. Что тут скажешь, наверное, это лучшая реклама для боевика со звездой «Крепкого орешка».

Уиллис играет экс-офицера полиции Нью-Йорка, который повидал много крови и боли. Теперь он трудится шерифом в одном из городков Джорджии. Тут преступность минимальна. Это, конечно, до поры до времени. Из тюрьмы выходит мелкий хулиган, который тут же собирает банду и берет в заложники успешного врача, живущего в глуши. Уиллис, само собой, будет разбираться с этой проблемой.

«Бабки» (16+)

Странная российская комедия от Никиты Владимирова, которая может заинтересовать появлением в кадре знаменитых и добротных артистов. Ольга Волкова и Сергей Мигицко — отличный вариант для просмотра. Но торопиться не стоит, ведь у «Бабок» с юмором все сложно, а со смыслом — еще хуже.

Кто рискнет, будет следить за приключениями одинокой и ворчливой пенсионерки Евгении Васильевны, у которой грабитель отобрал пенсию прямо на улице. Парня поймали, а мать злоумышленника решила стать подружкой пожилой женщины. Дальше — больше, в дело вмешивается полиция, бандиты и публичный дом. Заканчивается все это безумие открытием борделя прямо в квартире Евгении Васильевны.

«Потеряшки и тайна волшебной пирамиды» (6+)

Итальянские мультипликаторы выпустили забавный проект, в котором героями стали ненужные вещи. Обитатели свалки, создающие еще один мир, которые люди никогда не заметят. С сюжетом тут все просто — компания этих «деталек» пойдет искать Волшебную пирамиду, волшебное место, которое еще раз напомнит о важности каждого в этом мире. Наивно, но выдуманные герои могут понравиться юным зрителям.

«Прятки» (18+)

В прокат выходит социальный хоррор Джоэля Мура с Джонатаном Риз Майерсом в главной роли. Лента о том, что ваш дом никогда уже не будет крепостью, а также о разнице в жизни бедных и богатых. Тут нет критики капитализма, лишь пугающая и атмосферная история, способная затянуть. И кстати, это ремейк одноименной корейской ленты, которая вышла почти десять лет назад.

Ноа — богатей, который стал наследником семейного бизнеса. У него отличная семья, но проблемы с братом, живущим в каких-то трущобах Нью-Йорка. Странное и мрачное место, из которого Ноа должен вывести вещи родственника. Попав в дом, солидный мужчина первый раз в жизни видит «реальность» и начинает свой собственный спуск в ад.

В сети

«Жажда мести» (18+)

Португальский боевик-конфуз, где даже слишком много комедийных ноток. Суровый бывший коп пытается раскрыть убийство брата, объявляя охоту на одного из самых опасных преступников города.

«Авантюристки» (16+)

Беззаботное кино из Италии, которое, конечно, о любви. Несколько совершенно разных женщин, которых объединяет только страсть к покеру, отправляются на карточный турнир, способный изменить их жизни.

«Воспоминание из будущего» (16+)

Солидный корейский криминальный триллер про девушку, которая потеряла память после травмы головы. Рядом с пациенткой лишь заботливый супруг, который не хочет рассказывать Су-джин некоторые «детали» ее прошлого.

Сериалы

«Анонимный детектив» — российский детектив про одного из лучших сыщиков Петербурга Олега Рубцова, попавшего в немилость начальства из-за пагубной привычки. Теперь герою нужно обучать сына видного московского генерала, который только что окончил институт МВД.

«Лунный рыцарь» — Оскар Айзек добрался до вселенной Marvel, чтобы сыграть Стива Гранта — работника магазина, который страдает от воспоминаний о «другой» жизни. В ней он получил суперспособности бога луны Древнего Египта. Очередная супергероика.

«Медленные лошади» — Гарри Олдман в сериале — редкое событие. Шпионская драма от Apple TV+ про отдел разведки, куда отправляют всех проваливших задание агентов. Таким оказался и Ривер Картрайт. Но он обязательно исправится.

«Девушка из Плейнвилла» — у Hulu тоже выходит многообещающий сериал про реальные истории о Мишель Картер, которую в 2017 году осудили за подстрекательство к самоубийству бывшего возлюбленного. Оружием стали СМС и звонки.

«Термы Нового Рима» — безумная фантазия «Нетфликс», выполненная в аниме-стиле. История про талантливого архитектора Луция, который решается на реконструкцию общественных бань Древнего Рима. Новая купель способна переносить героев в современную Японию.

Успехов! Смотрите только хорошие фильмы и сериалы.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×