Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1505Томск, Отдых, Кинотеатры

Тарковский, «Салют-7» и «Полиция Токио»: что смотреть в кино и дома на этой неделе

Какие фильмы сегодня доступны в кинотеатрах и что можно посмотреть в сети

Тарковский, «Салют-7» и «Полиция Токио»: что смотреть в кино и дома на этой неделе
кадр из фильма «Солярис»

Максимально кратко о свежих проектах для больших и малых экранов.

В кино

«Все везде и сразу» (18+)

Авторы пошумевшего в свое время «Человек — швейцарский нож» Дэн Кван и Дениэль Шайнерт предлагают очередное безумное путешествие в мир грез и фантазий. Их новое кино — семейная драма, полная фантастических элементов и бесподобных актерских работ — блистают Мишел Йео («Мемуары гейши») и Королева Крика Джейми Ли Кертис. Фильм заставит думать, смеяться и плакать. Полный калейдоскоп эмоций, на который способны только эти режиссеры. Кстати, продюсерами выступают братья Руссо, прекрасно известные по «Мстителям». Такой вот необычный союз.

«Бабушка» (18+)

Еще один испанский ужастик от Пако Пласа («Уиджи: проклятие Вероники»), который по-новому заставляет взглянуть на детские травмы и семейные тайны. Молодая модель Сусана вынуждена вылететь из Парижа в Мадрид, где девушка будет ухаживать за бабушкой, которая находится в очень плачевном состоянии. Старушка даже говорить не может, но в прошлом она была настоящей ведьмой. Таким образом, Сусане придется столкнуться с древним злом.

«Мальчик-дельфин» (6+)

Новый российский мультфильм, которому на этой неделе суждено стать лидером проката. Он максимально простой, яркий и понятный. У режиссеров Андрея Гоголева и Мохаммада ХейрАндиша получился фильм без замашек на гениальное, но и без лишних сантиментов. Будем следить за приключениями мальчишки, вынужденного вновь учиться жить среди людей. В этом парню поможет дельфин Снежок, который когда-то спас главного героя после авиакатастрофы.

«Гарри Хафт: последний бой» (18+)

Когда-то режиссер-гений Барри Левинсон («Человек дождя») чаще всего выпускал только хиты, а теперь соорудил поделку, которая для кинотеатров выглядит слишком олдскульной, от смысла до колорита в кадре. Героем станет Гарри Хафт — поляк, который прошел Холокост. Все зовут его «выжившим в Освенциме», но боксер проигрывает поединок за поединком, вспоминая те ужасы, которые ему пришлось пройти. При этом Хафт продолжает готовиться к бою с самим Рокки Марчиано.

«Скрежет» (16+)

Хоррор из Финляндии — удивительно редкий гость в прокате РФ. Семейство 12-летней Тиньи выглядит идеальной ячейкой общества. Особенно выделяется мать — видный блогер с прекрасной улыбкой. Конечно, все здесь не так уж и радостно. Эгоизм матери разрушает семейку изнутри. Особенно тяжело приходится Тиньи, ведь ее почти силой заставляют заниматься гимнастикой. Спасает девочку таинственное яйцо, которое она находит в лесу. Вскоре из-под скорлупы появляется монстр, полностью уничтожающий даже мнимую семейную идиллию.

«Призрак монахини из Борли» (18+)

И еще ужастик. Еще одна история о демоне. Лента пришла к нам из Великобритании, где прекрасно сохранились старинные церкви — главный плюс картины. В центре сюжета окажется исследователь всего паранормального Гарри Прайс, который попытается спасти от сил зла приходского священника и его супругу. Спойлер — просто ему не будет.

А эти фильмы вы уже видели в кино, но в условиях запретов они вернулись.

«Нормальный только я» (12+)

Комедия Антона Богданова с Константином Хабенским в одной из главных ролей. Директор детского лагеря «Красный сокол» и местный мэр пытаются признать сооружение аварийным и закрыть его, но лагерь заселяют детьми с инвалидностью — теперь задача злобных чиновников становится еще сложнее. Впрочем, у них все равно есть идеи по выселению «нежеланных гостей».

«Салют-7» (12+)

Один из самых популярных российских фильмов последних лет. Клим Шипенко сталкивает в космосе Владимира Вдовиченко и Павла Деревянко. Они сыграют бравых российских астронавтов, которые найдут «мертвую» космическую станцию и впервые в истории проведут стыковку с неуправляемым куском железа весом в 20 тонн.

4 апреля одному из величайших режиссеров всех времен и народов Андрею Тарковскому исполнилось бы 90 лет. По этому случаю в прокат вернулись его лучшие работы, заполучившие за эти годы армию преданных фанатов. Даже не будем перечислять их сюжетные перипетии, об этом и так все знают. Представим лишь трейлеры.

«Сталкер» (12+)

«Солярис» (12+)

«Зеркало» (12+)

«Иваново детство» (12+)

«Андрей Рублев» (12+)

Стриминг

«Дочь рыбака» (12+)

В сети на этой неделе можно посмотреть самобытную сказку про женскую природу от Юлдус Бахтиозиной. Самый краткий синопсис — продавщица становится царевной. А дальнейшее сможет вас удивить.

«Дом по соседству» (18+)

Глупая и пародийная комедия, которая хочет притворяться ужастиком. Карла Блэка вновь ждет битва с силами зла. Его новый соперник — сутенер-вампир, поселившийся в родном районе.

«Брат во всем» (16+)

Солидное кино от Александра Золотухина, которое выступает за гуманность во всем на фоне взаимоотношений двух братьев-близнецов, ставших военными летчиками.

«По следу хакера» (18+)

Изрядно постаревшие Эмиль Хирш и Джон Кьюсак в боевике, где даже взрывы играют лучше когда-то первоклассных актеров. Хакер будет искать супругу, сражаясь с целым преступным миром. За ним, в свою очередь, будет охотиться молодой и перспективный коп. Короче, классика.

«Дерзкое ограбление» (16+)

Лихой корейский триллер, напоминающий сразу кучу голливудских блокбастеров. Наследник богача набирает команду профессионалов для ограбления. Злодеи попытаются украсть нефть на глубине нескольких десятков метров под землей.

«Убийство по-итальянски» (18+)

Нам обещают криминальную драму на основе реальной истории. Сюжет крутится вокруг хладнокровного убийства главы Сицилии Пьерсанти Маттареллы. Сперва полицейские решили, что это был теракт, но затем расследование добралось до куда более шокирующих фактов.

Сериалы

«Полиция Токио» — многообещающий проект от HBO Max, забрасывающий публику в самое начало 1990-х годов. Журналист из США Джейк Адельштейн устраивается в крупную японскую газету репортером и рассказывает о коррупции одного из токийских участков полиции.

«61-я улица» — у AMC драма вперемешку с триллером о подающем надежды спортсмене, который учится в старшей школе. Полиция принимает парня за члена банды, а защищать его будет адвокат Франклин Робертс, который даже не ожидал, что будет бороться против всей системы уголовного правосудия Чикаго.

«Бенджамин Франклин» — сделанная профессионалами с PBS документальная история про одного из самых ярких политиков и просто монументальных личностей в истории нашей планеты. Франклин даже помог раскрыть тайну электричества. Не верите? Посмотрите этот мини-сериал.

«Моя жизнь снова» — корейский детектив от SBS о смерти молодого прокурора, который пытался вывести на чистую воду коррумпированного политика. Впрочем, прокурор не погиб, он попал в прошлое, где вновь сразится с заклятым врагом.

Всего доброго! Смотрите только хорошие фильмы и сериалы.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×