Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8205Томск, Отдых, Кинотеатры

Без Доктора Стрэнджа: что показывают в кинотеатрах на этой неделе

О кино и сериалах на больших и малых экранах максимально коротко

Без Доктора Стрэнджа: что показывают в кинотеатрах на этой неделе
кадр из фильма «Флешбэк»

Майские праздники закончились, а кино и сериалы продолжаются. На этой неделе нас ждут боевик из США, ужастик из Ирландии, комедия из России и множество сериалов. Сейчас обо всем расскажем.

В кино

«Флешбэк» (18+)

Ирландский ветеран Лиам Нисон вновь сыграл в боевике, который на этот раз снял автор «Маски Зорро» и «Зеленого фонаря» Мартин Кэмпбелл. Получилась классическая история о киллере, который решил выйти на пенсию, но должен выполнить последнее задание — оно-то и приводит к краху.

Фильм про уставших от своей «работы» мужчин, которые пытаются добиться справедливости. Только для фанатов Нисона.

«Заклятье: Спуск к дьяволу» (16+)

Звезда «Соседки» и «Дрянной девчонки» Элиша Катберт заметно постарела, но в кино играть продолжает. С ней, к примеру, выходит ужастик из Ирландии под авторством Брендан Малдауни, получившего возможность экранизировать свою короткометражку про «10 ступеней». Мать будет искать дочь, пропавшую в подвале их нового дома. Инстинкт выживания придется отключить и шагнуть во тьму.

Бюджета бы побольше, мог бы получиться крепкий хоррор.

«Маруся фореva!» (6+)

Новая семейная комедия Александра Галибина отчаянно старается не копировать франко-британскую ленту «2+1», в которой играл Омар Си, но схожие «детали» все же имеются — беззаботный мужчина-холостяк и девочка, которая оказывается его дочерью. Малышке всего пять лет, и она полностью изменит жизнь главного героя.

Попытка найти себя и семью, слегка попахивающая плагиатом, но чистая и добрая.

«Ботан и супербаба» (16+)

Успехи сериала «Проект "Анна Николаевна"» не дает покоя отечественным киношникам. Режиссер Дмитрий Меняйло и сценарист Илья Куликов взяли звезд «Полицейского с Рублевки» Софию Каштанову и Романа Попова и выполнили нечто похожее на олдскульные «Чудеса науки». Ботаник украл андроида из «Сколково» и заставил ее быть его девушкой на встрече выпускников, но все пошло не по плану.

Для любителей максимально легкого юмора.

«Грешное тело» (18+)

Аферистки на грани краха — так можно описать максимально прямой и угадываемый криминальный триллер братьев-режиссеров Амарии и Обина Олсон. Они расскажут нам историю про двух девушек, которые прекрасно умели соблазнять и обкрадывать состоятельных мужчин. У одного из своих жертв героини украли дорогущий алмаз, а после этого за ними начали охотиться бандиты.

«Тайна амулета» (12+)

Еще одна семейная комедия из РФ под авторством Елены Бычковой, которая может понравиться всем фанатам «Последнего богатыря». В этом фэнтезийном сюжете трое молодых героев находят волшебный амулет и выпускают из плена древнее существо. За это молодые люди отправляются в детство и заново проходят путь взросления, а еще ведут борьбу с градоначальником, заполучившим тот самый амулет.

«Сияющая звезда» (6+)

Корейское и максимально музыкальное аниме про шоу талантов «Лунная королева», которое открыло новый набор участниц. Для победы надо набирать миллионы лайков и выступать на различных сценах. Из всех участниц выделяется Гера — она прекрасно танцует, но не умеет общаться с людьми. Для триумфа ей придется изменить свой характер.

P.S. Кофе и сигареты (16+)

Культовый фильм Джими Джармуша. Одиннадцать новелл с участием актеров, шоуменов, музыкантов. Попивая кофе и покуривая сигареты, герои фильма спорят, подшучивают друг над другом, делают глубокомысленные выводы и травят нелепые байки. Фильм показывают на английском языке с русскими субтитрами.

В сети

«Игры сознания» (16+)

Бюджетный, но моментами находчивый и умный сай-фай от режиссера Ф.А. Эрика Шульца. Лента про нейробиолога, мечтающего быть круче, чем его отец. Для этого ученый проводит эксперимент над собственным разумом. Дальше уже спойлеры.

«Резня на кладбище» (18+)

Звезда «Бешеных псов» Майкл Мэдсен сыграл в этом фильме эпизодическую роль. Банальный и в чем-то пародийный ужастик Дэвида Гира про студентов, проводящих ночь на индейском кладбище. За ними, конечно, следит психопат, мечтающий пробудить древних духов.

«Выпускной год» (16+)

Набравшая прекрасную форму Ребел Уилсон в фильме Алекса Хардкасла про 37-летнюю женщину, которая находилась в коме 20 лет. Стефани, впрочем, не отказалась от своей мечты — стать королевой выпускного бала. Для этого ей предстоит все же закончить обучение в своей старой школе.

Сериалы

«Змей в Эссексе» — Клэр Дэйнс и Том Хиддлстон в драме от Apple TV+ о Коре Сиборн, которая после смерти мужа приехала из Лондона в деревушку Олдвинтер в Эссексе. Сиборн планирует исследовать местную легенду о первобытном змее, который скрыт где-то в этой местности, но после гибели юной местной жительницей Кора становится настоящим врагом народа – и древний змей пробуждается.

«Жена путешественника во времени» — романтичная фантастика от HBO про супружескую пару, в которой муж невольно начал путешествовать сквозь время и пространство. Контролировать это мужчина не может, из-за таких «сюрпризов» страдает его жена.

«Кэнди» — криминальная драма Hulu по реальной истории убийцы Кэнди Монтгомери. Женщина жила в 1980-е в Техасе, у нее был прекрасный муж и замечательные дети, но она взялась за топор и убила подругу по церковным службам.

«42 дня во мраке» — мощная драма от «Нетфликс» о Веронике Монтес, которая пропала из своего дома. Ее сестра и адвокат бросили все силы на поиски, но столкнулись лишь с халатностью, бюрократией, предрассудками и домыслами СМИ.

«Линкольн для адвоката» — детектив от «Нетфликс» (полный метр вы могли видеть еще в 2011 году) про адвоката Халлера, который пытается спасти юридическую фирму после убийства партнера. Подготовку к судебным процессам главный герой ведет на заднем сиденье своего «Линкольна».

«Смычок» — российская драма Start про юношу из Пятигорска, который приезжает в Петербург и пытается поступить в музыкальную академию, но на вокзале ему подкидывают наркотики, и жизнь будущего скрипача начинает напоминать криминальный роман, из которого, впрочем, музыка никуда не пропала.

«Разговоры с друзьями» — романтика от Hulu по роману Салли Руни 2017 года. В центре сюжета— студентка колледжа Фрэнсис и ее лучшая подруга Бобби. Девушки завязывают знакомство с супружеской парой и влюбляются: Фрэнсис — в актера по имени Ник, а Бобби — в его жену, писательницу Мелиссу.

Всего доброго! Смотрите только хорошие фильмы и сериалы.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×